Хочу собаку

И небольшой комментарий по поводе джек-рассел терьера. Эти собачки оттачивают охотничьи навыки в игре.  И будет вам охота на кота в домашних условиях. :) 
05.02.2014
Бостон терьеров не рассматривали? Почти нет шерсти (это не ёлки-иголки как от короткошерстных), нет запахов, нет слюней, они легкообучаемы,  обожают детей и хорошо уживаются с другими животными. Их не надо долго выгуливать и долго гонять. Они средние по размерам. И характеры "без закидонов". Воть.   
05.02.2014
для меня идеальные во всех отношениях Мексиканские и Перуанские голые собаки)) 
21.01.2014
У нас ВЕО, зовут Прада, для нас супер охранник,                                                    детям нянька, для меня это идеал собаки
16.01.2014
Свет, а почему стафа больше не хочешь? Если переедите в дом, присмотрись к акито-ину...оч клевые)))
16.01.2014
Мне кажется стафф опаснее для детей.Хотя мой  и был ангелом просто)Акита мне тоже нравится)Но я о хаске мечтаю уже лет 10...)Теперь своя семья и я осуществляю свои желания)
16.01.2014
Вот сколько знаю стафов -все ангелы...эх, стереотипы((((
16.01.2014
к сожалению мне пришлось столкнуться с плохими собаками...одна из таких соседская-цапнула Ярика(((теперь у меня к ним недоверие....
17.01.2014
А вы хотите именно больших? у меня в дневнике есть не мало обсуждений о породах, мы то же задумывались...Вообщем из всего просмотренного (ездили на выставки общались не с одним владельцем) прочитанного могу посоветовать боксера! они собаки компаньоны и если девочку возьмите, они менее активные. детей обожают, да они всех обожают, но своим одним видом и защитить могут, вот лабрадор в этом смысле менее выигрышный симпатичный, здоровенный, но совсем не охраняет...вообщем почитайте про боксера, рекомендую, у мужа был, они обожают их. Для меня эта собака большевата, хотя они заметно компактнее чем те что вы выбрали. Для себя мы выбрали бостонского терьера, это мини боксеры и сколько в них любви!!! Я их обожаю!!! И всем рекомендую!!!
15.01.2014
Спасибо,почитаю)))Муж у меня на самом деле больше хочет маленькую собачку - джек рассел терьер)а как по мне - там я больше больших люблю)Что бы было что обнять)
16.01.2014
хаски злющие и детей не любят(( я за лабрика!!
14.01.2014
Злые?!Я первый раз такое слышу(((Ехъ,все-таки наверное маленькую собаку заводить придется....
15.01.2014
Собаку лучше брать весной,то есть что бы в апреле уже были сделаны все прививки и можно было гулять.Тогда быстрее социализируется и приучится к туалету,ведь в теплое время не так тяжко выходить гулять каждый час или проводить по полдня на природе.Линька и запах,а так же грязь,лужи и кучи будут с любой собакой которая в принципе линяет,хоть она гладкошерстная,хоть длинношерстная.И чем крупнее,тем больше.Поэтому сначало определитесь что конкретно вы готовы терпеть и с чем жить 10-12 лет.Хотите минимум шерсти-выбирайте жесткошерстные породы.Хотите чистый дом-готовьтесь что надо или мыть полы или мыть собаку в ванне после каждой прогулки,а потом саму ванну.Так же надо быть готовой к тому,что если собака внезапно заболеет,то надо будет с кем-то срочно оставить детей и нестись в ветклинику или при отъезде в отпуск нужно будет оставить с кем-то собаку,а чем собака больше тем это труднее.Так же заранее нужно продумать выгул-где и как,не забывая что чем больше собака,тем труднее за ней убирать отходы)
14.01.2014
У меня были уже собаки - стафф и дворняга)Я знаю,что такое шерсть и т.д.)Просто интересовали именно эти собаки...Но муж уговаривает на маленькую собаку,что было легче с ней - брать с собой и т.д.
15.01.2014
У меня тоже были ДО ребенка и колли и метисы))Это большая разница для меня-раньше и сейчас..И плюс годы идут-законы меняются,мы раньше не убирали за собаками и даже как-то не думали об этом потому что каждый день гуляли в парках,было много лесистых скверов и т.п.,а теперь часто некуда выйти с собакой,они постоянно только на поводке и часто в наморднике.Собак в больших городах всё больше боятся и ненавидят,разбрасывают отраву даже на собачьих площадках.Поэтому раньше и сейчас-большая разница.Я очень любила именно крупных собак в юности,маленькие вызывали недоумение)),НО сейчас я радикально поменяла точку зрения,в городе куда проще с небольшой собакой.Не обязательно такие малыши как тои-чихи,есть и средние варианты.Присмотритесь к жестикам всё-таки,есть много хороших пород от дорогих таких как норвичи и до более доступных.Удачи в выборе))
15.01.2014
Спасибо за ваши советы)Про отраву я слышала - догхантеры...(((У меня муж хочет тоже не большую собаку...Вот пока и думаю,может действительно пока прислушаться к нему и завести маленького друга)а потом уже в своем доме второго - большого)))
16.01.2014
Все три породы мало пригодны к содержанию дома (Лабр и хаски дико грязны, выжла и хаски требуют многочасовых физнагрузок, опыта в дрессировке, как, впрочем, и лабрадор.Все три породы разносчт квартиру, жрут вещи, одежду, обувь, взламывая шкафы.Хаски воют на весь многоэтажный дом-хозяев их ненавичдт все соседи обычно.Хаски и выжла очень часто убегают и теряются, гибнут под машинам, хаски очень часто отдаются и пристраиваются, как и лабры.Выжл просто мало, к счастью, в квартирах) Все остальные вопросы уж простите, лишены смысла и выдают полное отсутствие знаний и опыта в собаках (Обучаются априори все,собаки в целом, агрессия зависит от вашего воспитания, линяют и воняют все, с дом животнвми живут все в зав от вашего же воспитания.Вам стоит ьаки читать и смотреть адекватную литературу по выращиванию и воспитанию собак, а не рекламу пород продавцами (((
14.01.2014
У меня были собаки-стаф и дворняга.Я знаю,что такое погром в квартире и поедание всего что не так лежит.)А вопросы у меня конкретно по этим собакам.Кто-то же меньше пахнет,кто-то больше и т.д.Вот я и хотела узнать именно про них,про характер и т.д
14.01.2014
лабрадоры дураки=))) их реально надо воспитывать,желательно в какой-нибудь школе. они ужасно игривые, шалуны и не рассчитывают силы нисколько. нашей соседке по даче уже несколько раз вырывал руку из плеча, просто дергался куда-нибудь на поводке. и в городе у соседа такой же дурак, они прям восторженные какие-то, все время вихляются, куда-то бегут)хаски лучше заводить,если есть свой дом. чтоб дверь открыл и выпустил на улицу, а она сама будет там гулять во дворе
14.01.2014
У меня в планах в ближайшие года 2 все-таки переехать в свой дои)))Наверное послушаю мужу - сейчас маленькую собаку, а когда переедем вторую большую уже)И нам легче и собаке будет лучше)
15.01.2014
в общем, у тебя как раз есть время - выбери хорошую профлитературу по воспитанию собак конкретных пород и читай)потому что все, кто тебе нравятся,  - собаки сложные, требующие дрессировки и воспитания. надо быть готовой ко всему=)у меня папа в дом за городом хочет взять риджбека, а я его отговорить хочу. их тоже воспитывать ого-го как надо. а я знаю своих родителей - они его разбалуют и все. а риджбеки все же сильные охотничьи собаки с развитым чувством собственности
15.01.2014
У меня у отца в доме тоже риджбек жил,слушался только его и тренера...а все остальные только как друзья по игре.так что за пириметр участка он выходил только с отцом.Он просто огромный пес)И действительно очень сильный) Буш)))А так, я наверное все-таки или хаски хочу или выжлу, пока изучаю хаско-форум)Буду учиться общаться с собакой которой еще нет)Ехъ,главное что бы сил на всех хватило)
15.01.2014
да, ты потерпи еще, подожди, пока младшие подрастут. читаю тут Иринку, у нее младшие двойняшки, и судя по ее постам, чем старше, тем сложнее=)))
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эрдели в ЮФО вымерли((( Какую собаку завести в частный дом?