Сфинкс.

симпатишный)))) но я такого из-за детей никогда)))))))))))))
22.11.2013
Я не агитирую )))), но это одна из самых дружелюбных кошачьих пород. У них агрессивность - дефект, из-за которого должны дисквалифицировать на выставках и т.д. У меня играет с детьми, даже с младшим и ТТТ пока никого не поцарапала даже ни разу. Заметила, что когда играет с человеком, то когти не выпускает, только лапками.
22.11.2013
Почему из-за детей нет? Испугаются? )))))
22.11.2013
еще приснится))))) а на самом деле, я ужасно хочу кошку, но у мужа аллергия(
22.11.2013
Мы не так давно взяли канадку (канадского сфинкса). Лоток нашла сразу, купаю раз в неделю. Очень игривая и ласковая девочка. Сказать, что она делает что-то сильно отличающееся от других кошек... Да нет вроде. Умненькая. Любопытная.Вы решите для себя: уход за ней не сильно отличается от ухода для любой другой кошкой. ТОлько там вы будете вычесывать, здесь в ванне мыть. Да, если не мыть - кожа будет становиться жирной и она будет пачкаться. А если волосатую не чесать - будет шерсть везде. Уши, когти - всем надо чистить и стричь.И надо иметь в виду. Кошка от хорошего заводчика и из питомника дешевой не будет. Дешевый вариант скорее всего окажется как у девочки снизу - везде гадит и т.д. И главное возможны проблемы со здоровьем, причем на генетическом уровне - разведенцы за этим не следят. А мучиться с больным животным придется вам.
22.11.2013
Мы покупали за 15 тыс ее если что и с доками)
22.11.2013
Ну все бывает. И все животные разные. 100% гарантии не даст никто. Как и, если нет рекоммендаций или личного знакомства, никогда нельзя будет быть точно уверенной в добросовестности заводчика. А такие поведенческие проблемы зачастую возникают когда или слишком рано котят от мамы отнимают, или животные в клетках содержатся, ну и т.д. Думаю, и сами все это знаете. Вам просто очень не повезло. И цена тут не главное, хотя по Москве цены в питомниках на породистых сфинксов колеблются в районе 60 тыс
22.11.2013
Огромное спасибо за ответ! У нас такие красавцы стоят от 500 до 1200 евро. Оффициальных клубов-разводчиков нет. В Германии запрещено разводить сфинксов, только приватно. Как эта кошка может пачкаться, если она на улице не бывает. От чего может быть грязная постель? (как у девочки внизу).
22.11.2013
Сфинксы потеют и на коже появляется как бы налет. И если кота не мыть, то соответственно на местах его лежания будут оставаться пятна. Кожа жирная становится. Поэтому их купают. Как часто, будет понятно в зависимости от конкретного животного, его рациона и температурного режима. Как правило, раз в неделю-две.А так из нюансов: чистить уши, стричь когти, ну у некоторых еще глаза, если слезятся.Их также рекомендуют стерилизовать, естественно, если не собираетесь разводить, ибо темперамент у них хорош ))) И петь будут хорошо тоже. Я Вам говорю по знанию канадского сфинкса, может быть у донского есть какие-то нюансы, но, тут уж лучше к владельцам донских. А вообще, консультируйтесь с заводчиком. Грамотный Вам все расскажет и подскажет.
22.11.2013
Спасибо огромное Полина!Очень помогли!!!
22.11.2013
Да не за что! Покажитесь потом, если все-таки решитесь брать
22.11.2013
Хорошо! :-)
23.11.2013
а я вот никак не могу понять, что красивого в этих лысых кошаках? не считая того, что кошек я не люблю, но нормальных хоть погладить приятно... а это... ну не знаю, одни висящие сиськи на пузе чего стоят... и все эти 444 морщины... ой.. ну не могу я сказать, что это красиво... извини конечно, за столь откровенный коммент.. ))вы уж тогда лучше лялю заведите! )))
21.11.2013
сколько раз вы их потрогали и подержали на руках? или слышу звон но не знаю где он?
22.11.2013
Ни разу не держала и не трогала,только видела. Поэтому и не покупаем сломя голову, потому что хочется. Обдумываем все за и против. Мечтаю когда в Ганновере будет выставка кошек. Расскажите пожалуйста все за и против. 
22.11.2013
Я даме выше написала а не вам)))) у меня пока только за , посты можете в альбоме глчнуть. Я кошек вообще не люблю но это не кошка это реально характер собаки толко ноги из одеяламковыряет как кошка))))  какает и правда много потому что ест много. С горшком проблема была один раз когда суж на ночь забыл оставить дверь в туалет открытую и то нагадил прям под дверью и еще под нее запихнуть пытался ближе к лотку. Тут к нему без претензий. Про пот первую неделю сильно потел но у него стресс то какой с переездом. Сейчас купаю раз в 2 недели профилактмки ради, запаха и пота нет но мыть надо что бы прыщами не пошел. С детьми терпелив и ласков с собакой тоже нормалтно сошелся. За два месяца уже почти слушается.
22.11.2013
Спасибо большое за ответ!!!Пойду посты ваши почитаю.
22.11.2013
Вот вам сиюминутное фото))))
22.11.2013
Я таююююю!!!!!Шикарен!!!Здоровья ему и потеть не часто! Так потрогать хочется!Спасибо за фото! :-)
22.11.2013
кстати это канадский))) 
22.11.2013
Да,я прочитала. Теперь отличия не найду от донского. Мой молодой человек этих кошек как-то терпеть не мог...А сейчас вроде бы и согласился на кошку, увидел вашу фотографию, говорит : "Шикарен конечно!".
23.11.2013
Как минимум внешнеи. По строению тела. Видите и моего носик курносый а у донских грузинский
23.11.2013
Точно!!!Kурносик смотрится посимпотичнее. :-)
23.11.2013
за даму спасибо ))
22.11.2013
ну при чем тут звон и зачем сразу грубить то? ну не нравятся мне такие "кисы" и я просто написала свое сугубо личное мнение, на него то я имею право, согласитесь?! )) ну не вызывает у меня это животное желания потрогать или подержать на руках, уж простите ))
22.11.2013
Грубости не было человек говорит мне нравится, а вы а мне не нрааааавиииится. Это так логично. Тут все кому нравится и плевать на ваше не нравится, чего лезть то
23.11.2013
девушка, милая, не вам мне указывать куда мне "лезть". открытое сообщество, открытый пост, автор моя подруга, и кроме всего прочего мне достаточно лет и я сама решу, куда мне лезть и что писать. спасибо, до свидания. здоровья вам и вашей кисе.
23.11.2013
Знаете, и эту погладить приятно. А любить-не любить - это дело вкуса, не так ли? И автор интересуется вполне конкретными вещами - а именно - легко или трудно за ней ухаживать, а не тем, красивы ли морщины на кошке. Если интересуется - значит для нее красиво.А Вы не считаете, что, возможно, автор хочет завести лялю, но по каким-то причинам не может и тогда Ваш коммент по этому поводу может быть не только бестактен, но еще и очень обиден?Простите, уж, за откровенность.
22.11.2013
Спасибо за защиту Полиночка!!!! Света моя ББ-шная подруга, она знает по поводу ляли.
22.11.2013
Да не за что. Хорошо, что никто не в обиде. А то по-разному бывает... Удачи Вам!
22.11.2013
ой, только комент заметила. Альбин, ну ты ж все правильно поняла?! если что - я просто такая бяка с личным прямым мнением. и ПИСИ: про лялю я не шутила! )))
22.11.2013
Свет, ты ещё спрашиваешь!?! Ну конечно я всё правильно поняла! А про лялю, ты ж знаешь как мне хочется...но нади повременить... 
23.11.2013
ну, во-первых автор=моя подруга на ББ, и не со вчерашнего дня, поэтому я примерно знаю, даже могу сказать, что уверена в том, как она отреагирует на мой комментарий, и я уверена, что она поняла, на что я намекаю в плане "ляли", т.к. я знаю некоторые моменты из ее жизни и, как мне кажется, Альбина поняла мой комментарий и не обижена, а Альбин?! )) ничего злого или обидного в своем комментарии не вижу, а личное мнение на открытый пост никто писать не запрещал, я не написала ничего оскорбительного про автора и ее выбор, просто написала, что я не понимаю, как такое может нравиться.  и если уж автору мой комментарий действительно неприятен - то пусть уж автор сама мне об этом напишет, простите за прямоту. ))
22.11.2013
Прямота у нас с Вами тут сплошная )))) Это хорошо, что никто в итоге не в обиде. Но, я думаю, Вы согласитесь со мной, что в последнее время особенно, здесь участились комментарии всякого рода, вот и поневоле начинаешь "дуть на воду". Не помню где, видела, что после какого-то коммента про лялю девочка потом очень переживала, потому что они-де давно стараются, а тут ей, как говорится, в глаза.... А Ваш комментарий просто попал на свежую почву )))) Безусловно это Ваше с автором дело, но я все равно рада тому, что вы с ней друзья и никто не в обиде ))))
23.11.2013
Согласна, сейчас много каких-то не очень дружелюбных пользователей ББ. Но у нас тут друуужба.
23.11.2013
Мир и жвачка! ))))
23.11.2013
конфета и горшок на двоих )))
23.11.2013
да, участились, прямо вот даже в этом посте участились )))))) да я вообще человек не злой, я просто прямолинейная, и говорю, что думаю, по крайней мере, что касается вещей нейтральных, а не личных, и для меня кыца - которую еще и не завели даже - дело нейтральное. а мое мнение - прямое и высказанное. да, хорошо, что вы в защиту встали, а еще лучше, что без агрессии и аккуратно в выражениях, это приятно. )))
23.11.2013
Этих кошек или любят или ненавидят, считают красивыми или чудовищами. Не знаю, нравятся мне они очень. Вот прямо хочется эту кожицу помять.  Я их никогда в руках не держала, но к сожалению ни у кого из знакомых таких кошек нет. Лялю....я бы с удовольствием, ты знаешь! Но сначала учёбу закончить надо.
22.11.2013
да знаю я про лялю )))) но меня бы все равно пост про лялю гораздо больше порадовал, зная какой у тебя прекрасный парень! )))
22.11.2013
Мне ещё два года учится, а потом как минимум год работать...Эх...Не плохо было бы пожениться что-ли... Но предложения мне пока никто не делал!
23.11.2013
тюююю! так намекать жеж надо! на ме каааать! )))))
23.11.2013
 Намекаю иногда!  
24.11.2013
Мы три месяца назад заведи сфинкса, правда канадского. Месяц назад отдали... Основная причина конечно- гадила везде и всюду! Сначала я вроде смирилась с тем что ходит по большому не в горшок, а в другое место... Ладно хоть в одно. А потом она стала и по-маленькому ходить где попало. Загадила весь коврик входной, как я не мыла его, запах появился ужасный( муж не вытерпел и сказал от кошки избавляться. Продали, хорошо возраст еще позволял. Гадливость одна из причин, но есть и другие которые мне тоже не очень нравились.... Пачкала она все к чему прикасадась, мыла ее через день... Но стоит ей ночь поспать с нами, как светлая постель превращаламь в коричневую( Любила топтать ванную, раковины, биде... Только помоешь, и все истопчет так, как будто год не мыли! И запах есть от них специфический. И кушает как слоник. Но по характеру чудо конечно, очень умненькая была(не считая проблем с туалетом), контактная, любящая детей и прощающая им всееее! Ну решать вам 
21.11.2013
значит неправильно ухаживали, если гасдит и пачкает причина в вас. нужно было менять корм как минимум и снимать стресс.
22.11.2013
Да мне все равно если честно))) кормили кормом премиум класса если что. Гадить я ее не учила) 
22.11.2013
 Разные составы в кормах. Зачем заводить если к сложностям не готовы...... 
22.11.2013
Эх....будем дальше думать....Спасибо огромное за ответ!!!
22.11.2013
Ну вы описали конечно... Не знаю, где вы такого кота нашли. Сфинксы умные кошки и первый раз читаю, чтоб проблемы были с горшком. Их мамы изначально к нему приучают на 5+. И уж на крайний случай, самим надо было учить) Насчет грязной кожи-корм надо было всего лишь сменить. У нас от Про плана такое было (ну как, на коже было видно, но следов не оставлял!!!). Перестали давать сразу же и все прошло) Моем 1-2 раза в месяц, ничего не пачкает)Коту 1,5 года, кастрат, запаха НЕТ никакого. Чистоплотен до одури) Насчет топтания по раковинам и ванне... Наш тоже любит) Следы оставались от того, что лапки пачкал+мочил) Мыть почаще полы и все ОК) Уж извините)Написала больше для автора поста, вы все равно кошарика уже отдали) Ничего не бойтесь, уход для любого животного нужен) Это огромное счастье, любящее, преданное животное дома) А эти коты именно такие)
22.11.2013
Да, спасибо большое Анют! Вот теперь думаю канадский или донской..Они какие-то одинаковые.
23.11.2013
Одинаковые только на первый взгляд) Почитайте про характер каждой породы) У нас канадик, велюр на кончике хвоста, лапках и мордашке) Усов и бровей нет совсем (кстати, у донов есть, если не ошибаюсь). Удачи!!!
23.11.2013
Спасибо! :-)
24.11.2013
что с котом??? Девочки, SOS !!!