Лишай.

в зоомагазине продается препарат Фунгин, (у нас он стоит 80р) это препарат от грибка. Мы мазали 1 раз в день своих двоих котов. И еще муж их возил к вету через каждые 10 дней, в течении месяца на уколы. Название уколов не скажу, т.к. не знаю, знаю что кололи препараты для поднятия иммунной системы, препарат именно от грибка и еще что-то. И при каждой поездке в клинику, котеек наших под лампой светили, проверяли как проходит лечение. ( по три укола каждому коту обходилось 700р.) И где-то месяца через полтора, коты выздоровели у нас. Сходите к другому ветеринару. 
07.09.2013
скажите,у вас детки ветрянкой болели?Говорят что она сопутствует лишаю....
07.09.2013
нет.не болели ни разу.
07.09.2013
А вы уверены, что лишай?Лечение вам крайне не типичное для лишая назначили. 
07.09.2013
уверена,что лишай.а вот почему такое лечение-не знаю.
07.09.2013
а на основании чего уверены?на лампе просечивали? каким цветом светился?по поводу лечения. меня больше всего смущает амонсиклав. это антибиотик, назначающийся для лечения распираторных заболеваний. лишай же - грибок. нахай, спрашивается, сожать пищеварительную систему за просто так? потом если назначин антибиотик, где какой-нибудь линекс или хиллак форте?дальше. лишай проходит сам за месяц. есть одно волшебное средство, которое чаще всего ветами назначается (названия говорить не буду), которым он мастерски поддерживается вплодь до полугода. но вам даже не его назначили. а хрень какую-то.про реколейкин вам хороший совет дали. но его бы колоть дней 10-14, а это удовольствие не из дешевых.а я так поняла, что вам на лечение денег жалко.
07.09.2013
у нас на лечение денег НЕТ,а не жалко.Все,что могли,мы выделили,и даже это было сверх наших финансовых возможностей.почему все это назначили,да еще без поддержки для пищеварения-я не знаю.не светился он,просто заразился ребенок.не хотела писать.тогда и стало ясно,что это заразное.ребенок не выездной,на улице не бывает по причине болезни,не буду писать подробностей,просто на слово поверьте-не мог он нигде заразиться,только дома.В ветеринарке сказали,что 50% лишая не светится под лампами.Только у меня впечатление,что из нее кошачий дерматолог,как из меня Басков.
07.09.2013
В ветеринаре вашей бредят. Зайдите на http://cats-forum.ru/ там есть большая ветка про лишай, в том числе и с разными методами лечения. Мне лень перепечатывать. Ребенок мог и не от кота заразиться. Бывает так, что просто совпало. Не так часто, но бывает. Лишай можно с улицы принести на раз-два на тех же ботинках. Его дофига, но что бы подцепить нужен ослабленный иммунитет. Кошачий кожник - слишком сложно и слишком дорого. Скорее всего есть в зоовете, но ну их нафиг. Для лечения лишая достаточно нормального вета, но с ними тоже проблема. Ваш вариант - государственная вет.станция. Там очень часто грамотные врачи попадаются и бюджетно. Ну а про денег нет... Мне этого не понять. Зачем тогда надо было заводить сфинкса, у которых проблем воз и маленькая тележка, большая часть из которых связана с кожей?Кстати. Сходите-ка еще на Мау-портал (так и введите в поисковике), зайдите в ветку к сфинксоводам, посоветуйтесь с ними. Очень вероятно, что это что-то именно породное. 
08.09.2013
Нам его подарили.О том,что с ними проблем воз никто не знал.Когда подарили,нам их нахваливали,у нас две огромные книги про сфинксов,где их тоже расхваливают на все лады,единственное,что пишут там,это то,что надо будет протирать кожу каждый день и купать-мы это делали и больших затрат это не требует.Заводчики сфинксов тоже расхваливают породу.И потом,поход к ветеринару не должен обходиться в 3 тысячи раз в полторы недели,мне кажется,что не у всех даже богатых заводчиков сфинксов есть такие средства.Очень приятно слышать,что кто-то в этой стране не понимает,что такое нет денег,значит,не все так плохо с нашим правительством,как ругают)))
09.09.2013
я прекрасно понимаю, что такое нет денег. я не понимаю, когда сперва берут ответственность за живое существо, а потом ссылаясь на денег нет хотят его усыпить. у меня вот нет денег на содержание дикой кошки, хотя очень хочется азиатского леопардового кота. и подарить его мне могут. но не возьму. ибо не смогу его лечить, шибко дорого.а заводчики вполне себе говорят про проблемы. на профессиональных форумах между собой. это вопрос умения искать информацию.ссылки на эти форумы я вам дала. насчет трех тысяч... вот как заводчик не сфинксов, конечно, а бенгалов (а проблем у них гараздо меньше), скажу, что если уж я пошла к ветеринарам, это сразу будет дорого. хотя я и просто к ветеринару не пойду, только к тем, кого я хорошо знаю.если у вас и правда лишай, то вас действительно тупо на деньги раскручивают. он не требует таких вложений. сходите на те форумы, куда я вам ссылки дала.А хотя...Все равно ребенок спит.Учу как лечить лишай.если найдете вакцину тримицид (именно так, ни в коем случае не вакдерм) - будет вам счастье. 2-3 укола и нет лишая.есть путь сложнее. идете в аптеку, покупаете самый дешевый отечественный дегтярный шампунь. не импортный, наш. моете по схеме 1-3-10 дней. после купания пораженные участки обрабатываете смесью: 4% силициловой кислоты + 2% борной кислоты + 70% спирт. 10 дней обрабатываете наружными препаратами, любым, в аптеке спросите. Желательно добавить вакцину мекалам (если сможите найти).Дальше начинается самое увлекательное. Покупаете кучу хозяйственного мыла 72%, опять же, самого простого, без наворотов. делаете раствор 1 кусок выла на 5 литров воды. И вымываете квартиру. Всю. все закоулочки, цели, мебель. И так каждый день, пока лечите.
09.09.2013
Спасибо за развернутый ответ.А чем вакдерм плох?А то мы уже вкололи коту одну,собирались через 10 дней вторую вколоть...
16.09.2013
Да тем, что это и есть то волшебное средство, которое лишай трепетно поддерживает аж до полугода. Многие ваты юморят по этому поводу, что вакдерм существенно увеличивает их зарплаты. 
18.09.2013
А ребенка чем лечите?
08.09.2013
Ему мазь прописали,у него не много.Уже вылечили давно.
09.09.2013
А мне другое интересно, почему сразу усыплять? А Ронколейкин -это иммуномодулятор.
06.09.2013
Потому,что он весь сверху до низу в лишае,а денег столько на лечение ему больше нет.Поэтому я и спрашиваю совета по более дешевому лечению,т.к.такие суммы мне муж больше не выделит.
07.09.2013
Бедный! Как же он его подцепил? Выздоравливайте!!!
06.09.2013
Спасибо!В ветеринарке подцепил,когда лечиться туда возили(((
06.09.2013
Ужас! Надеюсь, все обойдется. А котику сколько уже?
07.09.2013
1 год.
07.09.2013
Шампунь низорал 1 раз в 5 дней! Ронколейкин колоть и раствор хлоргексидина местно на пораженные участки 2 раза в день! Все пройдет!
06.09.2013
Спасибо!Я вот только что еще вычитала пару народных бесплатных рецептов,и что мазь "Ям" помогает,и что есть прививки от лишая,после которых он проходит тоже(в составе в другими лекарств.ср-вами),и все это стоит недорого,а наша врач-просто коза,даже не сказала ни про прививки,ни про альтернативное лечение,назначив жесткие антибиоткики да еще такие дорогие.Про низорал и злоргексидин тоже прочла,тоже пробовать буду.а что такое Ронколейкин колоть?
06.09.2013
Иммуностимулятор! Мазь ям токсична -поэтому осторожно!
07.09.2013
да выхода уже нет.она,по крайней мере,дешевая,в отличие от токсичных антибиотиков,которые выписал врач.а антибиотики он жестко как-то выписал,у меня ребенку их на 3 дня назначали однажды при пневмонии,сказали,что и 3 дня-много.а тут на 4 недели коту.
07.09.2013
в какую ветеринарку в Дубне Вы ходили?
07.09.2013
мы не в Дубне были.
07.09.2013
Мазь Ям, нам не помогла, и если кот ее слижет, у него еще начнутся проблемы с ЖКТ.
08.09.2013
Эпилепсия? Блохи