Прошу совета))

У меня тоже крупная собака,и прелести щенячества прошли с полна))) Правильно вам пишут про гулять,только после всех прививок))Мы выходили раз по 8 в день и все равно ЛУЖИ и КАКИ )))У нас ходил по всей квартире поэтому ковры я убирала,хоть и говорят что нельзя.Гуляли сразу на поводке в 7 есяцев перевели на удавку,строгачем не пользовались никогда!Если планируете клетку берите сразу,а то потом не приучите,нам говорили мы не стали ,в итоге погрыз до хрена ))))Игрушки,это уже какие захотите, тянуть только сильно нельзя пока чтобвы прикус не испортился!Если не хотите чтобы спал на кровати ,не берите с собой НИКОГДА,как бы не скулил))))Мы не послушались,теперь вон лежит в ногах тушка (кг 60 так))))По поводу подставок для еды,это все фигня,собака с древних времен ест с пола,а это просто выкочка денег.Нам это говорил не один знающий человек,так что у нас две нержавеющие миски.Если что спрашивайте)))
09.06.2013
спасибо вам за ответ) ) но он у нас на улице жить будет в вольере, у нас частный дом) они и сейчас с мамой в вольере живут с самого рождения)
09.06.2013
Гулять то еще нескоро. Покаааа вы все прививки доделаете. После 3-х месяцев.Шлейку не советую. Много лет занимаюсь служебниками. Шлейка расхолаживает щенка. Отсутствует давление на шею при рывке. Он будет вас таскать за собой куда ему вздумается.
06.06.2013
спасибо за совет)
06.06.2013
Удачи))
06.06.2013
Эм... Шлейку не советуют для щенка. Из-за нее щенок неосознанно разводит локти в разные стораны, а так как у щена только все формируется, локти так и будут потом в разные стороны.... Вот что я написала в список для своего ребенка будущего: 1. Спальное место. 2. Две миски желательно на высокой подставке, раз у вас немец. 3. Игрушки. 4. На первое время придется закупиться пеленками, т.к. не будете щенка сразу выводить гулять. 5. Вольер (дело хозяйское, конечно, но своей буду брать на время нашего отсутствия дома) 6. Поводок- рулетка для простой прогулки. Рассчитывайте на взрослую собаку по весу. Ошейник должен быть мягким, удобным. 7. Намордник. Это когда будете выгуливать его. Для щенка- на маленькие породы. Сейчас без него страшно выводить собак. Догхантеров все больше и больше. 8. Обычный поводок уже для занятий. 9. Щетки, расчески и все остальное для ухода за шерстью. 10. Шампунь. Примерно так. После всех прививок и карантина щенка надо выводить гулять почаще, чтобы приучился справлять нужду на улице. Кормить 5-6 раз в день не большими порциями.
06.06.2013
спасибо огромное)
06.06.2013
Для взрослой хочу еще большую клеть взять, чтобы дом не разнесла. Бордеры- гиперактивные.
06.06.2013
2 месячных щенков нельзя выгуливать, к 3 месяцам ставят пививки, через 2 недели обычно ветеринар разрешает гулять.
06.06.2013
Впринципе все уже сказали. Лучше шлейку, пока лучше с поводка не отпускать, а просто купить длинный или рулетку поводок. К расческе и остальным предметам гигиены, лучше начать сейчас, пусть привыкает, расчесывание мытье лап после гуляния и т.д.  Да игрушки конечно же чем крепче тем лучше зубки у маленьки такие острючие)) я своей собаке покупала игрушки фирмы JW,  незнаю можно ли ссылки вставлять  http://pardi.ru/category_308.html вот посмотрите, Очень хорошие крепкие, да еще и пищат, моей собаке нравилось. Про спальное место тоже все написали, сразу обустройте, так как лучше к себе в кроватку не брать, они быстренько к этому привыкают). вообщем: шлейка, поводок ( илил рулетка), миски, спальное место, шампунь, расчески, полотенца (большое для мытья и маленькие дял протирания лап), вообщем та гигиена которую будете использовать. Пару игрушек и любовь хозяина))) Здорово, и поздравляю с преобретением!!
06.06.2013
спасибо огромное)))
06.06.2013
Привет! Для такого малыша лучше всего шлейка, а с 4-5 мес. можно уже ошейник покупать. Выгуливать его можно будет при условии всех сделанных прививок.... если они  все уже сделаны, то щенульку одеваете в шлейку, пристёгиваете поводок и на улицу) Если с улицей он еще не знаком, то будет шарахаться от всего что движется))) так что пока к прогулкам не привкык, лучше не отпускать с поводка. По скольку собака будет крупная, то миски лучше покупать с растущей стойкой и поднимать их по мере роста щенка. Игрух прикупите... лучше из литой резины, либо жгуты-канаты, они не грызутся и щенок ничего лишнего не проглотит!!!) Не забудьте оборудовать для него "место отдыха", своим собакам я покупала пластиковые лежанки и к ним подстилки с чехлом.. что бы было удобнее стирать, а так  ассортимент сейчас очень большой) ага.. почти забыла... щетку для чистки шерсти..... ну и вроде всё)))) Остальное в процессе подкупите)  Удачи вам с таким замечательным приобретением!
06.06.2013
спасибо) ) будем стараться)
06.06.2013
Как поймать кота? Как по клейму найти хозяина?