Помогите выбрать породу!!!!!! Расскажите мне про тайских кошек.....?

экзотов посмотрите
28.04.2013
у нас бенгал))) ооочень ласковая, постоянно на руки приходит и мурлычит, всегда спину подставляет чтоб погладили))))и очень умная кстати, и взгляд умный
24.04.2013
Добавлю: наша же ветеринар очень советовала для деток породу регдолл - добрая, ласковая....не агресивная она конечно же пушистик. но говорят что с короткошерстными проблем не меньше- у нас сейчас весенняя линька - все подушки в короткой мелкой шерсти - БРРР....
24.04.2013
Симпатичные кошки, на невскую маскарадную похожи. Спасибо, почитаю о них
24.04.2013
У нас бенгал пятимесячный. С нами уже два месяца. Дочкам у меня 15 и 4. Это кот старшей дочери. Она его кормит, лечит, спит с ним. К ней он приходит, просится на руки, трется об ноги. иногда и ко мне проситься на ручки - но редко. Я для него в основном Фрекен Бок - гоняю то за обои то за лазанье по столу. К младшей не идет сам  - НИКОГДА! Она к нему идет, периодически таскает. Не скажу что он с ней агресивен, ну потерпит у нее на руках - минуты две, не больше. Сразу не бъет, не царапает. Но в периоды агрессии может бросаться на голые ноги. В основном бросается на старшую по вечерам. Я его за шкирку- внушение в глаза, трапка по носу, вода в моську - чаще помогает. а вот старшая дочь может ему раз сто сказать нельзя - а он снова бросается. ВОБЩЕМ любит, стардает и терпит(((. Про младшую скажу - не умеет она общаться с животными - ну не понимают они еще как можно держать, когда играть а когда в покое оставить. И ветеринар нам говорила, что лучше брать котенка к детям после лет шести. Но может так только у нас. Одним словом - про бенгала надо сказать, что это не та киска, которую где положишь - там и лежит)  
24.04.2013
Спасибо за ваш комментарий! Значит, это не наш вариант. Нам нужна доброй души кошка. Кстати, многие танцев советуют. У меня была тайка, очень умная кошка, своенравная, но совсем не агрессивная, ни разу не укусила, не царапнула. вот уж не знаю, может опять тайскую????.....!!!
24.04.2013
У нас скотиш фолд. Очень ласковая и игривая. Мимо нее пройти не возможно, сразу укладывается на спину и подставляет живот гладить).
23.04.2013
У меня есть совершенно ручные бриты, но не все конечно, просто так тискать себя не все разрешат, но все же есть такие особи, которые тебя сами залюбят так, что быдешь спасаться бегством.))) Если хотите постояннно жулькать кошку, то я бы посоветовала присмотреться к мутантам (сфинксы, рексы, американский керл).
23.04.2013
У нас Британка. Девушка с характером)). Когда ей надо, она подойдет ,чтобы ее поласкали... а если сам захочешь ее погладить, то может и цапнуть и укусить.. Когда была котенком доча ее мучала постоянно, может и из-за этого она такая выросла.) К чужим относится давольно агрессивно. После того как мы ее простерилизовали, стала спокойнее.   Старшая доча ее все равно очень любит, просто научилась уже не лезть к ней, пока она сама не попросит ласки)). Спит с дочей в одной кровати, обнимаются перед сном всегда)) Все зависит от характера видимо, потому что видела совершенно ручных британцев.
23.04.2013
Очень красивая кошка у вас, похожа окрасом на русскую голубую. посмотрела видео заводчицы русских голубых, она говорит, что от них нет запаха. Это плюс! А вот британцв у многих моих знакомых, так вот у них характер не контактный. И они на чужих бросаются и на детей в том числе. Но мне кажется что они это делают не от агрессии, а у них такие игры " жесткие" . Хочу киску, которая будет с удовольствием сидеть на руках, такую чтоб я была уверена, что она ребенку в глаза не прыгнет. От воспитания тоже много зависит, но у каждой породы есть отличитальные черты характера. Хочу такую, чтоб отличительной чертой была доброта и уравновешенность
23.04.2013
Я влюблена в ориенталов, безумно добрые, ласковые кошки и для меня они самые красивые, длинные, худющие и ушастые ))) идеал красоты)) у меня тоже дочка 2 лет, очень хотим завести такого котенка, но боюсь нескольких но, боюсь за дочку, не появится ли аллергия и боюсь за кошку, не замучает ли ее дочь....
23.04.2013
Уже от многих людей слышала, что у ориенталов хороший харакдетям час детьми отлично ладят, но Что же мне делать с мужем, который категорически не любит худых лысых кошек. По мне так они изящные и страшненько-очаровательные!!!!
23.04.2013
так орики не лысые, у них короткая шерсть без подшерстка и они практически не линяют. Моему тоже не нравились, а как увидел в живую, пообщался, сам теперь питомники находит и фотки мне показывает, сказал что если заводить кошку то только такую ))
23.04.2013
русская голубая. по характеру очень привязанные к людям и ласковые звери. 
23.04.2013
русская голубая мне нравится. У вас есть такая? Как они по характеру? и в каком районе цена на нее???
23.04.2013
У меня кот найденыш. В ветеренарке сказали то это русский голубой. Вообще около 20 можно котенка найти с хорошей родословной
23.04.2013
У меня тоже русская голубая, кошка, умная - это просто не передать словами. Ловит все - мышей, крыс, птиц. Собак, даже крупных, вроде лабрадора, шугает запросто. Очень ласковая. Но и достаточно строгая, ребенку разрешает гладить и таскать сколько угодно, но как только сделает ей больно - она сразу дает отпор.
30.05.2013
я бы взяла сфинкса на вашем месте,только не лысенького,а есть велюры и браши,у Донов,посмотрите их они не линяют также,мягкие такие и уже не лысые))
22.04.2013
Знаю, что они добрые, но муж категорически против этой породы. 
22.04.2013
а орики?
23.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решаем Помогите найти именно этого котенка :)