Куплю щенка ши-тцу!

Мой Вам совет: найдите щенка в известеом питомнике- их масса. В перевозчиках нет ничего страшного. Своего Ши я брала через перевозчика. 
26.02.2013
Наташа а расскажите как их перевозят? И в каком питомнике вы брали?
26.02.2013
Питомник Владивостока "Шьен де Люкс". Поделюсь ссылкой на страницу данного питомника на форуме любителей Ши-Тцу: http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,6982.0.html На этом форуме много полезного. А перевозят на поезде/ самолете, в зависимости от расстояния, причем это не ваша головная боль - как щенка отправить. Крупные питомники отправляют своих щенков по всей России и даже за границу. Если на поезде- то чаще всего с проводниками, вы просто встретить должны. Но здесь есть ряд важных моментов. Щенок должен быть обязательно привит, иначе можно всякой заразы нахватать по пути. Так же при выборе щенка просите как можно больше фото, и даже может есть возможность посмотреть по скайпу.
26.02.2013
О как! Спасибо большое! Присматриваюсь к двум питомникам! 
26.02.2013
Да не за что, если что еще интересно спрашивайте)) я могу о них часами говорить. Вы готовитесь приобрести чудо! Более замечательной собаки я не встречала, а уж как деток они любят!! вырастет лучший друг для вашего солнышка!
26.02.2013
Спасибо! Я эту собаку безумно хочу, читаю читаю все про нее, и мужу нравится, и дочка хочет!
26.02.2013
Наталья, а можно у вас узнать ваше мнение по следующему вопросу (Надеюсь Маша простит меня что пишу в ее блоге). Являясь так же большим поклонником этой замечательной породы, весной хотим приобрести щенка. Мне проще, так как живем в Московском регионе, питомников и заводчиков здесь побольше. Так вот сам вопрос - принципиальные отличия собак пет класса и брид класса. Щенка хотим не для разведения и не для выставок, на это просто нет времени. Приобрести ли щенка пер класса, они дешевле, либо лучше подкопить, но взять брид? 
26.02.2013
Тоже вопрос интересует, на авито 15, а в питомниках именно для дома дешевле 25 ты не предлагали, тоже интересует, кого для дома лучше
26.02.2013
Конечно можно!  Здесь лучше смотреть на причины почему животное не соответствует брид классу. Например: у щенка может не хватать зубов - попросту не выросли, или же прикус не правильный. Животное от этого не страдает, кушает и живет себе прекрасно, а вот на выставку вы уже не пойдете. А бывают явные и очень серьезные проблемы которые являются признаком вырождения (как вариант  - следствие имбридинга, т.е. близкородственного скрещивания). Покупая такую собаку в последствии можно ой как помучаться. Обратите внимание вот на что: в брид классе в основном рассматривают сук, т.е. оценивают качества для племенного разведения. И если ,например, у щенка брак по окрасу, то в данный класс он не попадает, а вот в качестве домашнего питомца- а почему бы и нет, да и к тому же не так накладно по стоимости! У кобеля может быть крипторхизм (яичко не опустилось ) , но жить ему не мешает, а стоит дешевле. Так что если хотите друга семьи, брид класс не принципиален, но все равно выбирайте питомца очень внимательно, сейчас в данной сфере очень много не добросовестных и даже бессовестных людей.
26.02.2013
Сколько информации!!!! Вообще про это не знала, Наташ а можно когда найду в питомнике вам покажу его, а вы посоветуете что уточнить у заводчика, по скайпу посмотреть не смогу, у ная скорость очень низкая, видео не воспроизводит
26.02.2013
Конечно можно!
26.02.2013
Нашла в нашем регионе, щенков, сейчас им около месяца
26.02.2013
Наталья, спасибо за ответ! А у вас собачка какого пола, и почему именно этот пол выбрали, чем руководствовались?Говорят , и здесь на бб читала, что если собака не для разведения, то лучще стерелизовать, дабы избежать болезней, связанных с мочеполовой системой, вплоть до онкологии. Вы так же считаете? Тогда кобеля стерилизовать получается проще?
26.02.2013
У меня дама с мужским именем - Умка)) А ко мне можно и даже нужно на "ты" !) По данному вопросу могу советовать прочитать следущее: http://forum.am-rc.ru/index.php/topic/3077-jabloko-razdora-kastracija-i-sterilizacija-a-nado/ Я в свою очередь полностью согласна с тем что в данной статье написано, свою собаку я не буду стерилизовать, мы обязательно получим разводную оценку, и будем пытаться завести прекрасных щенков)) Так же заранее я не планировала выбрать именно суку, просто меня покорил щенок, оказалась - девочка. Кобели тоже замечательные, но случается что они метят территорию во время полового созревания, однако же у меня есть знакомые, которые держат именно кобеля и каких-либо особых проблем у них не возникает. Могу посоветовать следующее: если есть такая возможность, придите посмотреть на щенков. И вот тот на кого обратите внимание сердцем, - тот ваш!
26.02.2013
Наташ а без этой разводной оценки никак? Нельзя что ли с кобелем свести той же породы? Мне уже про нее говори ли, в одном из питомников мне написали что девочку не продадут заведомо зная  что я ее не получу, соответственно не буду разводить, а если у суки не будет щенков то начнутся пробелемы по женских-так мне объяснили
26.02.2013
Вы можете сводить, только щенков не продадите за большую цену. А в принципе, свести проблемы особой нет, выберите кобеля, и можете сводить. Главное подобрать не плохого производителя, от таких собак щенки так же расходятся, желающие на них всегда найдутся. 
26.02.2013
Наташ, спасибо за статью, узнала много нового, перевариваю! Изначально девочку хотела, а они без брака тысяч 40 у нас в среднем, теперь вот думаю! благо срочности нет особой. Спасибо еще раз за материал к размышлению
26.02.2013
Нашла в нашем регионе! У женщины вет врача, на след неделе поедем смотреть и бронировать, эта  женщина и грумер и врач, работает в вет клинике
26.02.2013
ну это вообще супер вариант!!! буду за вас держать кулачки, чтобы все прошло хорошо!! жду новостей от вас!:-)
26.02.2013
Наталья, Вы оплачивали  доставку щенка??? просто мне из Белоруссии привозили - бесплатно. А расстояние тут совершенно разное.
04.03.2013
Нет, доставку не оплачивала.
05.03.2013
Наташ посмотри! Что думаешь? Помесь да? http://www.avito.ru/ivanovo/sobaki/schenki_shi-ttsu_140571672  
28.02.2013
Такой окрас бывает, вырастет как взрослая собака на четвертой фото в объявлении. Но меня смущает не ярко выраженная хризантема на мордочке у щенка (щерсть вокруг носа). И еще собака последняя на фото, если это один из родителей, то я бы этого щенка не стала брать.
01.03.2013
Спасибо!
01.03.2013
Здравствуйте,Mary. Хотели узнать,купили вы щенка или нет ?
21.01.2014
привет, да купили в марте
21.01.2014
Привет! Еще не купила, мы тоже, у нас ремонт затянулся!В Иваново нет питомников ши-тцу, а вот в Нижнем есть и очень неплохой по рейтингам! Посмотри их страничку на форуме по ши-тцу вот она http://shih-tzu.borda.ru/?1-24-0-00000005-000-0-0-1354082077, иам же наверняка есть ссылка на их сайт! Удачи!!!!
26.02.2013
Спасибо! Но до Нижнего тоже далеко!!!! Как до Москвы, я думаю может не из питомника, а у кого будут они просто
26.02.2013
Так может у них доставка тоже есть! по мне так лучше из питомника, есть хоть какая то гарантия качества, а не у ушлых разведенцев, и в Нижнем думаю подешевле чем в Москве! Если питомник хороший, то и кучу фоток и видео вышлет! Это тебе не йорк, который на каждом шагу, и питомников куча!! На бб только один раз девочку- хозяйку ши тцу встретила, но она из Ставрополя!
26.02.2013
Щас посмотрела 250 км, смотрела на днях на авито, там все были по 35 тыс, из Нижнего которые, думаешь в питомнике дешевле??? Просто разговарилава с одной девочкой которая через перевозчивок покупали, что то у них там не так пошло,  боюсь, а вдруг...мало ли что... Я находила в Иваново тут недавно, но не успела, разобрали щенков за два  дня    
26.02.2013
Я в Иваново не встречала не на сландо не на авито!Надо же цены какие!!думала в регионе хоть дешевле! Тогда остается только мониторить объявления
26.02.2013
В иваново были около 20 тыс, считай хоть доехать с тем же ветеринаром посмотреть например В Нижний щас напишу, узнаю  
26.02.2013
Предлагаю еще зарегистрироваться на форуме по этой породе по ссылке сверху и там поспрашивать и по наличию и по доставке, модет там найдеш заводчикоы из Ивановской области! На бб мне кажется это бесполезно
26.02.2013
Ищу британского котенка или шотландского Про йорков...