Шотландка

У  вас очень красивая кошечка!И только вам решать вязать ее или нет.
19.02.2013
даже не сстала читать ниже коменты!!! раздрожаюсь от высказываний что только породным котам дорогу в жизнь материнства!!!! бесят они все! нельзя крестить двух веслоушек это запомните!!! а остальное бред и еще раз бред!!!!!!!!!! если вы готовы нести ответственность за беременность и роды то вперед!!! у меня двое шотландцы кот страйт и кошка фолд!!! без док-тов оба и я буду их сводить и пусть будут котейки и я их буду отдаать почти за даром!!!!!! так как ну нет у людей по 25-30 тысячь на кису!!!!! и я всегда хотела таких котеек НО дорого!!!!!! но мне повезло мне мои достались просто так и я стала самой счастливой и сынок мой тоже!!!! и хочу чтоб другие стали счастливы и дарили любовь кисам!!! только если надумаете стерилизовать ни в коем случае нельзя сводить а то придется делать полосную операцию(кастрировать)! если кошка попробовала кота и ее стерилизовали(операция через прокол ерундовая и менее болезненная) она все равно будет орать и просить кота!!!! взвести все за и против и решите для себя сами и никого не слушайте!!!!!
25.01.2013
Марина, спасибо вам, ждала такого овета, потому что думаю также, по комментам внизу- конечно,есть доля правды, и нужно все взвесить, но мысли двигаются именно так, как у вас)) СПАСИБО!!
25.01.2013
я понимаю возмущение заводчиков элитных породных котиков они тратят коласальные деньги на все это! но я считаю что просто надо делать прививки а вязка с котом шотландцем будет стоить от 1 до 5 тыс рублей! на авито посмотрите там маса предложений такого хорактера! лично я жду с нетерпение когда у моей девочки будут детки!
26.01.2013
Важны не только вовремя сделанные прививки, но и здоровье кота/кошки. С вязкой можно подцепить и хламидиоз и токсоплазмоз и много чего ещё, что может передаться человеку, а хуже всего ребёнку. Визуально не определить. И, конечно же Вы правы про ответственность за беременность и роды, готовы ли к этим заботам и затратам. Кстати, недешевым.
26.01.2013
это мой лубимые!!!! Ева правда здесь совсем малышка!) сейчас ей уже5.5 месецев! и думаю у них будут красивые детки))))
26.01.2013
Очень красивые!!!!
28.01.2013
а ответственность за котят и кошек которых выкинут на улицу вы тоже на себя берете????? Вы хотите сделать "доброе дело" людям раздовая бесплатно котят, а своей кошке вы не хотите сделать доброедело??? беременность роды это тяжело для кошки, что же вы не рожаетекаждый год? Простите но вислоухой вашу кошку я назвать не могу ( гинетически она конечно вислоухая) но ее уши не то что вертолет, они буквально стоят что вы хотите получить? ладно оставим уши впокое есть намного важные и более страшные вещи у шотландцев это их генетические заболевания скелета, это не игрушки это болезнь. Даже покупая животное за приличную цену с отличными ушами и типом если у него  со временем возникают проблемы со скилетом или хвостом его кастрируют ( выбраковывают). Кошке материнство не нужно это доп. стрес и растрата здоровья, а вам удовольствие потискать котяток,  но часто потом эти котята оказываються на улице к моему величайшему сожалению. Думайте не только о себе и своих"благих" делах но и о животном
30.01.2013
мнение таких как вы поражает!!!! я не собираюсь чтоб она рожала каждые 2 месяца и с чего вы вообще взяли что все люди которые берут котят выкидывают их?? не судите по себе !!! это для вас выбраковка!!! а для людей член семьи который живет растет и стареет вместе!!!! и я выставляла сюда фото не для циничных заводчиков элитных котят и т д!!! а поделиться с человеком у которого тоже беспородная киса!
30.01.2013
у меня есть и элитные и беспородные кошки и свой гонор держите при себе. может со временем вы поймете что дефекты у шотландцев приносят им боль. не спешите раскидываться словами "не судите по себе"!!! все мои выпускники у меня под контролем . вы очень заблуждаетесь что кошка рожает каждые 2 месяца (  2 мес беременность и 3 мес. котята с матерью не меньше) . Животные которые выбраковываються живут полноценной жизнью без проблем т.к. они кастрированны и любимы. На улице много чудесных бездомных животных лучше помогите им, а не плодите  их дальше и даже отдавая котят вы поступите не честно по отношению к людям говоря что это шотландцы.
30.01.2013
я вам еще ничего грубого не сказала!!! и буквально принимать слова не стоит!!! я прекрасно разбираюсь и знаю сколько носит кошка!!! у меня свой ветиринар и так далее!!! и в моем районе почти нет бездомных кошек я всем им нашла дом и все под контролем звоню спрашиваю и помогаю!!!! пристроины и маленьки котики и взрослые!!!! и вообще вас в нашу беседу не звали вы можете просто коментировать пост девушки но на мои коменты я вас не звала!!!
30.01.2013
в ваших постах много не точности и о кастрации ( стерилизации) и о необходимости материнства кошки но я не буду их обсуждать т.к. у вас на все свое мнение и куда уж вам до мнение фелинолога, Вы настроенны плодить котят ( разведением это нельзя назвать) и вы этобудете делать , но у меня как у человека и как у фелинолога болит сердце за подобные эксперименты именно над этой породой с ее проблемами, животное должно приносить радость, любовь и получать заботу. Вы потешите свое самолюбие подаря людям бесплатных "шотландцев" но пострадают от этого животные  и эта цепочка будет продолжаться. прошу на мой пост не отвечать , диалог с вами безсмысленен вы все знаете сами
30.01.2013
Наталья,вы конечно оочень категоричны,наверное вы заводчик с многолетним опытом и у вас, как вам кажется, единственный правильный взгляд на вопрос. А где гарантия того, что напимер, вы, продавая ЭЛИТНЫХ шотландцев, не втюхаете мне, как новичку- отбраковку, как вы говорите???То что я куплю кошку в питомнике и у проверенных продавцов не дает мне 100 % гарантию здоровья кошки, всю родословную на много лет не отследишь, а на бумажке могут написать любую родословную..... Тут по крайней мере все честно, знаю, что у меня не чистокровка, и купила я её за символические деньги, или вы на самом деле считаете, что право на жизнь и разведение имеют только ЭЛИТНЫЕ и ПОРОДИСТЫЕ?? Вы глубоко ошибаетесь, возможно в вашем окружении принято покупать все самое дорогое и элитное, но есть люди, кот. не могут позволить купить за 7-15 тыс, породистую кошку. Для вас это бизнес, зарабатывание денег, и вы потом говорите, что  у вас за что то болит сердце........Я покупала кошку для души, а разведение,для меня не ГЛАВНЫЙ ( как наверное для вас) вопрос, но решать его мне придется, отсюда и пост....В моем окружении, думаю, как и у многих(хочется верить) не найдется человека, кот. выкинет котенка на улицу за его непородистость, ведь кошки оказываются на улице не только потому,что их все таки выкидывают, но и от их любопытности, у вас просто одни крайности: кошка не породистая- значит выкинут, если не чистокровка- значит больная....... Спасибо вам за ваше мнение.
30.01.2013
КАКОЙ бизнес , я подрабатываю что бы содержать своих питомцев я даже не окупаю затраты . Я еще раз повторюсь у меня есть беспородная кастратка , кошка шоу класса ( я на нее 2 года откладывала) и кошка брид класса, цены на котят разные . читайте  не между строк,  я за то что бы кошки без документов и с дефектами не плодились, а жили счастливой жизнью домашних любимцев. Даже если я продаю животное без права разведения я отдаю документ на него но с пометкой без права разведения, со всеми своми "покупателями" я общаюсь на протяжении жизни моих питомцев у них. Я за последние 3 мес. пристраивала 3 вислоухих кошек которых выкинули : у одной пары ребенок родился и кошка стала не нужна, у других он стал писать не там где надо, а третьи просто переехали и оставили кошку может кто подберет. Я за кастрацию а не за дискриминацию беспородных  кошек и кошек с браком.
30.01.2013
в ваших словах кастрация и дискриминация- одно и то же. То что  ВАШИ ПОКУПАТЕЛИ выкидывают животных- полностью ВАША вина, нужно смотреть кому отдаете. Я здесь спрашивала совета, выбор все равно оставляю за собой,  так вы мало того что "засаживаете " собеседницу, но и НАВЯЗЫВАЕТЕ свое мнение, так нельзя. Спасибо, ваше мнение мне понятно, думаю беседа окончена. Еще раз спасибо.
30.01.2013
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО мои животные все под контролем и все живут в семьях, а те вислоушки про которызх я писала не мои , это о там что порой такие кошки оказываються на улице. Кастрация это забота о здоровье и будущем животного., моя кастратка  как и остальные кошки члены моей семьи и дискриминации в этом я не вижу. Очень жаль что люди не хотят понять и принять то что для животного лучше и гуманно . Диалог закончен
30.01.2013
"люди не хотят понять и принять то что для животного лучше и гуманно" в вашем случае-это ВАШЕ мнение, я его услышала, еще раз спасибо за столь настойчивый диалог, все равно, у меня есть время подумать. А так как вы пришли в мой диалог, не вам решать закончен он или нет. 
30.01.2013
вот вот! Купила я себе чиха в приличном питомнике, и не за  хухры мухры а за 35 тыщ с доками. и вот уши у него плохо стоят, всем хорош...а уши..хм,хм,хм. и вот что? идти сдавать собаку как брак???? нет конечно, я его же уже люблю)))) а котятки я думаю получатся прелесть. мы на дачу брали хаски. так вот щенка мы купили за 5 тысяч, потому как родила она от непонятного кобеля и вот что выросло, мы оч довольны, потому как на тот момент просте не могли себе позволить купить щенка за 40 тысяч  
28.03.2013
Какая красавица!
23.01.2013
спс))))
24.01.2013
У меня шотландская вислоухая, только без документов. Когда возник такой вопрос, меня чуть тапками не закидали. А по моему мнению котятки были бы просто супер. Но я  поддалась всеобщему натиску и решила стерилизовать.
23.01.2013
какая она у вас красавица, действительно, котята получились бы хорошенькие)))) Я вот тоже закиданная тапками сижу, думаю... пока время есть))
23.01.2013
Если конечно я знала бы родителей моей девочки, ну т.е точно бы папа был прямоухий а мама например вислоухая, то наверно я бы хотя бы разочек свела с кошаком. Просто если и мама и папа вислоухие могут быть проблемы со зоровьем. вот сейчас постоянно под наблюдением. У меня уж многие спрашивают не собираетесь котяток заводить? А так я собираюсь ее месяцев в 6-7 на стерилизацию, до первой течки. Сейчас нам 5 мес.
23.01.2013
ну котята уже будут не чистокровные шотандцы...за"дорого не продадите"потому что они уже не будут ктятами шоу класса..вы за вязку в вилоухим больше отдадите  чем заработаете-это если речь идёт о разведении....надо ли оно вам?   
22.01.2013
если только для своих))
22.01.2013
как бы да...но опять повторюсь-вам же если вязать-то с вислоухим котом-а это недешёвое удовольствие)
22.01.2013
Ох, я бы не эксперементировала. Вислоухие очень сложные в этом вопросе. Но если решитесь, главное, что бы вязали с прямоухими
22.01.2013
вы советуете девушке вязать прямоухую кошечку с прямоухим котом?????Вы что?
22.01.2013
А, я не видела, что девочка прямоух
22.01.2013
Ох, у меня такой же кот)) Кастрат))) Вопрос с разведением - для чего нужны котята?для денег,тогда разводите, если для того чтобы кошечка "испытала радость материнства" - то не надо.
22.01.2013
так она полукровка, вопрос в разведении только экспериментальный, какие у неё дети будут, вслучае вязки, шотландцы или голубые, и окрасы конечно..
22.01.2013
и еще, разве допускаютя к вязке русские голубые( в  случае с моей Шаней)
22.01.2013
Шотландских страйт (прямоухих) вяжут в шотладскими вислоухими. 
22.01.2013
нет шотландцы вяжутся между собой ( фолд+ страйт)  Вы точно знаете что папа русский голубой может это голубой страйт? вы хотите эксперимент с окрасом, так вязка родителей вашей кисы уже эксперимент т.к. такие окрасы как правило не мешают. Шотландцы имеют пороки и этим эта порода сложная в разаедении и если вы сделаете экспериментальную вязку то можете навредить котятам  . Шотландцы это мутанты и игры с данной породой в плане вязок череваты  последствиями.
30.01.2013
спасибо!
30.01.2013
Если вопрос экспериментальный, то я советую не экспериментировать со здоровьем кошки, а стерилизовать ее)) Удачки)
22.01.2013
Зачем вам такие эксперименты? это все таки живое существо чтоб на нем эксперименты ставить(((
22.01.2013
ну я же не  на внутренних органах экспериментировать собралась, а с окрасом. по этой кошечке тоже вопрос, мама- вискас, папа голубой, а она, как видите- черная)))
22.01.2013
Да какая разница-эксперимент, он и в африке эксперимент(( оставьте это занятие опытным фелинологам и подумайте о здоровье кошке, т.к ваши эксперименты ей явно здоровья не прибавят
22.01.2013
Ничего удивительного, что кошечка чёрного окраса. Элементарная задача по генетике на самом деле 
22.01.2013
спс
22.01.2013
Котенок набезобразничал(( Операционная на дому