кровь...

Надо хоть бы кровь сдать! ОКА и желательно посмотреть СОЭ! Ну и плюс биохимию... СОЭ сразу покажет онкологию..судя по анамнезу, могу предположить злокачественная опухоль, возможно кишечника! Если кровь алая - то толстого отдела
10.12.2012
блин ( кровь сдадим. он после того раза сходил нормально в туалет, и без крови и без поноса... мне мама сказала что пока он ест мясо - все ок, как только у собаки утащит или сухой корм или еще что нибудь кроме мяса начинаются проблемы... может все таки не оно...
10.12.2012
обязательно купи изокет спрей! если синеть будет - один пшык в рот и сдай какешки тогда на простейших и общий кал
10.12.2012
спасибо!!! изокет  я так понимаю на всякий случай?
10.12.2012
да
10.12.2012
может наелся чего-нибудь не того? может ему энтерофурильчику пока,воспаление снять? а на весь этот бред не обращай внимания,я прекрасно знаю твое отношение к животным и любому это скажу!!!  
09.12.2012
спасибо дорогая ))) а энтерофурил то им можно??
10.12.2012
детский и в какой то микроскопической дозе какой то из наших кошек выписывали,когда она наелась чего то и было воспаление кишечника
11.12.2012
Буду знать! Но вчера вроде тьфу тьфу тьфу
11.12.2012
ну и слава Богу! 18 лет еще молодой человек))))
11.12.2012
Совершеннолетие )))
11.12.2012
сдавайте кровь, биохимию и клинику крови и обязательно узи...велика вероятность онкологии в таком возрасте
09.12.2012
спасибо. а на узи видны проблемы с кишечником?
09.12.2012
Ну для начала Светлана сейчас не в Москве, во вторых не думаю, что она может лечить по описанию проблемы. Тут можно только предполагать, вам всеравно надо бы сдать анализы клинику и биохимию крови это как минимум, узи. Я всегда всем знакомым говорю, что животное после 10 лет, должно проходить что-то типа техосмотра раз в год, а по мере старения 2 раза в год и чаще.
09.12.2012
а биохимия - на какие показатели? узи дома можно сделать?это то понятно что по инету не ставят диагнозы, просто на что-то ведь это похоже? у него всегда была небольшая трещина в прямой кишке, была кровь, ничего не назначали, говорили фигня
09.12.2012
Ну если учесть, что коту 18 лет, я бы взяла биохимию по максимуму.
09.12.2012
спасибо ) а в лаборатории поймут если я скажу по-максимуму? или им конкретно надо будет?
09.12.2012
Скажите в лаборатории, что вам нужен биохимический анализ крови развернутый на 24 показателя.
09.12.2012
ага, спасибо
09.12.2012
я не думаю что девушка грубая и не стоит ее обижать оскорблениями , у нее душа не на месте,когда болеет кот, давайте ее поймем и поддержем!!
09.12.2012
спасибо ) это нормальное явление - со своего дивана каждому видней что надо делать всем и каждому
09.12.2012
Это ты кудахтаешь-курица!
09.12.2012
спасибо за умный коммент :)
09.12.2012
С чего вы взяли, что у него будет инфаркт? В переноску и в машину - все! Не надо "надеяться, что он еще поживет"! Надо сделать так, чтобы он пожил, и без мучений! А без врача это невозможно. Возможно, это рак. Вам нужно к ветеринару.
09.12.2012
не хочу это обсуждать и объяснять ничего, аавтра буду консультироватся с ветом, пока заочно. написала сюда вопрос для знающих людей, а не для тех кто хочет поучить меня жизни
09.12.2012
Если вы не хотели это обсуждать - не надо было писать. А объяснять я вообще ничего не требую. Ваш кот - если вам не жалко его, то больше никто не пожалеет. А знающие люди - это кто?) Ветеринары? Так вы же им не доверяете!))  В моей семье всегда были кошки. Разное бывало, но вопрос - везти или не везти к ветеринару в случае болезни - никогда не стоял. Конечно, везти. Пусть лучше умрет от инфаркта, быстро, чем от рака, медленно и с болями.  Поучить вас жизни - даже мысли не было. Впрочем, полагаю, вы накинетесь на любого, кто скажет хоть что-то не так, как вы решили. А зря. Кот умирает, а вы смотрите на это.  
09.12.2012
я задала конкретный вопрос. Вам есть что сказать? нет? по поводу ветов - я доверяю тому кому доверяю. не надо делать из меня врага собственному коту. и спасибо за очередной бесполезный коммент
09.12.2012
Фу, какая грубая девушка! Я б написала вам, как провести операцию на кишечнике, но боюсь, у вас это не получится!)  Напишите Светлане в ЛС.
09.12.2012
я не понимаю, чем пост мой Вам не угодил? Кота ничего не мучает, он ест, пьет играет! просто на какашках кровь! Вы хотите что б я его оттащила к хрензнает кому??? У меня было КУЧА случаев когда мне животного чут не угробили. Для примера: чихающего котенка с проплешиной за 1 ночь отвезла   в 6!! разных клиник. В одной из них мне сказали: это грбок уже полез в легкие, давайте усыпим пока у нас свободно, в другой (между прочим одна из лучших в москве) сделила рентген и сказали: у котенка огромное сердце и оно вот вот откажет,  срочно нужна операция, она стоит 40 тыс. в третьей  мы заплатили ок. 15 тыс за узи, анализы крови и еще всякую лабуду. еще в 3 сказали мы не знаем что это, пуст чихает это не опасно!. только 1 врач предложил сдат анализы на лишай и микоплазмоз! Вас все еще удивляет почему я не хочу его везти абы к кому? а тот врач о котором я говорю сейчас нас не может принять.
09.12.2012
Девушка, милая, вы сказали, что не  хотите везти кота к ветеринару, потому, что у него будет инфаркт. Ваши слова. А сейчас вы говорите, что дело все в том, что, оказывается, в Москве нет хороших ветеринаров.  А не понравилось мне то, как грубо вы отозвались на мой комментарий. Если пишите пост, ожидайте разных ответов на него. И не надо грубить тем, кто отвечает. Можно просто сказать спасибо. Хотя бы за участие. А кота мне вашего жалко. Вы не смогли отвезти его к своему ветеринару за 2,5 года (именно столько он, по вашим словам, худеет, хотя ест и играет , и это в восемнадцать то лет). Ветеринар был занят все 2,5 года? А вас озаботило лишь кровотечение! Кровотечение - это уже последствия болезни, вы это понимаете? И болезнь эту запустили. Лечили,блин, дисбактериоз!  Отвезите кота не в ЛУЧШУЮ клинику москвы. Отвезите в обычную, где лечат тысячи животных за месяц, а не двух-трех в год. И здоровья вашему коту.  Кстати, от кровотечений этамзилат применяют,только БЕЗ рекомендаций врача-ветеринара это все-таки лучше не делать.      
09.12.2012
что такое этамзилат я не знаю. Почему Вы делаете выводы, что кот не был у вета? У него трещина в прямой кишке, после запоров у него была кровь. ничего нам не сказали на счет этого. я же написала сразу что буду консультироваться заочно со своим врачом Волковой Еленой Владимировной! и повезу только к ней, но 1 раз и когда она мне назначит сразу в один день все обследования. потому что я возила уже его к ветам и после операции в 9 лет он панически боится вообще выходить из дома. что такое панически не буду описывать, но поверьте это не просто трясется и слюни капают. я знаю около 90% клиник в Москве, и обычных и хороших - всяких. и знаю что говорю. я готова к разным комментам, но каждому комменту - свой адекватный ответ. Прошу прощения, если я вас обидела, не хотела. Но мне, лечившей бездомных полураздавленных, чумных собак и кошек вместо работы, семьи и всего остального - говорить что я смотрю как умирает кот - в корне не верно
09.12.2012
Этамзилат - это кровоостанавливающее средство. Делают с аминокапронкой. Но только под надзором врача-ветеринара и только если есть настоящее кровотечение, а выяснить это может только врач.  Почему - потому что кот худеет, и это при том, что ест нормально.  Адекватный ответ - это все-таки "спасибо", а не попытка "поставить на место"!)) Впрочем, забудем!) Попробуйте позвонить своему ветеринару. Может, что-то подскажет, не осматривая... Просто просить совета у людей, не осматривающих ваше животное, бесполезно. Могут угадать с диагнозом, а могут не угадать, и сделать только хуже.    
09.12.2012
я на днях поеду к ней с собакой, заодно спрошу про кота. Он к тому же живет у мамы, а это 40 км в одну сторону по пробкам, а врач работает в будни с 9 до 14. везти его 3 часа в машине, это пипец я даже думать об этом боюсь. этамзилат все таки да, не буду пока давать. спасибо ))
09.12.2012
Удачи и здоровья коту))
09.12.2012
А, значит ББ вы доверяете жизнь кошки? а врачу нет? бред...обожглись один раз...я тоже одинр раз тухный сыр купила и что, мне теперь вообще его не покупать?
09.12.2012
ответ не по теме
09.12.2012
Асцист, водянка о больной собаке