Кошка в самолете

Везли своего мимикотика из Москвы в Красноярск. 1.За 5 дней максимум только в государственной клинике сделали справку 2. Купили за 2 дня секс-барьер и стали его поить (раньше, чем написано в инструкции) 3. На ветконтроле показывали, контролер нормально воспринял некоторую вялось. И последний раз напоили когда нас посадили в самолет. Пока рулежка и прочие формальности кот уже был опоен и лекарство пподействовало. 4. Заранее уточните про требования авиакомпании к перевозке животного, мы летели С7, у них правила поменялись буквально недавно. 
23.04.2012
Спасибо, завтра едем делать прививку, Летим то же в Красноярск)))
24.04.2012
не за что :) мы побоялись вести в багаже, у меня были страхи, вдруг багаж потеряют)) Муж не стал меня лишний раз нервировать и мы специально подбирали маленькую переноску. 
25.04.2012
супрастин и две талетки валерьянки, только перед отлетом за недельки две провеь, как реагирует)
21.04.2012
гыгык))про самолет не знаю - в поезде нормально, по идее ваську в специальном отсеке везти должны, прививки и справка от ветеринара
21.04.2012
Летали с двумя котами, еще муж летал с одним котом :) Что вас именно интересует? Сделали прививку, взяли справку, прошли в аэропорту ветконтроль, заплатили как за перевес. Тяжело было вытаскивать котов из переносок во время шмонов, их нужно с собой на руках проносить через металлоискатель) Летели в салоне, просто поставили переноски под сиденья и все... 6 часов перелет.
21.04.2012
спасибо)  будем думать или в салон или в багаж кису.
21.04.2012
мне страшно было в багаж=) как там они одни, к тому же, я боюсь, что там холодно, чемоданами задавит и тд)) но это все фобии, наверное
21.04.2012
а когда ветконтроль проходили кису показывали??? хочу ее успокоительным напоить, чтобы спала.
21.04.2012
Муж ходил на ветконтроль, говорит - только документы смотрели, котов почти нет. Это в Домодедово. А в другом городе и ветконтроля не было, знали бы - справку не делали бы. Не знаю, мб можно напоили, мы не давали успокоительных.
21.04.2012
Проконсультируйтесь с врачем когда прививку делать будите на тему успокоительного для кисы, а еще лучше, что-нить чтоб киса поспала! Обычно разрешают кошек брать в салон, но нек авиакомпании могут за артаиться и заставят сдать в багажный отсек для животных - поэтому лучше перед полетом дать кисе препарат для крепкого и спокойного сна! Я с котом летала неск раз - один раз без лекарств - спасибо что моторы шумят и вопли котика были не так слышны!))))
21.04.2012
спасибо, мне бы не хотелось брать ее в салон, полетим с ребенком. Да у врача проконсультируемся, что дать чтобы спала весь полет. Меня интересует как в аэропорту  ее регистрировать и оплачивать ее пролет.. 
21.04.2012
Дополнительно ни чего не оплачивается - сколько со зверями летала никогда ни чего платить не просили, а если в багажное, то просто на стойке где багаж здают, переноску с животным специальный работник забирает, единственное, что надо приехать в аэропорт заранее, т.к. надобудет справку из ветклиники заверить у ветврача аэропорта.   Хотя пару раз бывало, что этого ветврача не было на месте и персонал начинал качевряжиться, что мол не пустим, что надо было заранее, типа вчера приходить справку подписывать, но после легкой перебранки и так всегда пускали!)))
21.04.2012
Спасибо))))
21.04.2012
Раз 10 летала с собакой и все время отправляли платить, во всяком случае в Домодедово и Внуково.
21.04.2012
Не знаю и с тоем своим и скошками летала тоже из внуково и из шарика - ни когда ни копья, наверно от авиакомпании зависит!
21.04.2012
Я летала с йорком, при покупке билета говорите что летите с животным, они отметку какую-то делают, а на регистрации взвешивают вместе с переноской и оплачиваете отдельно, около 200 рэ было за 2 кг веса. Не жалко в багаж то кису?Может успокоительного и с собой..
21.04.2012
кису жалко.... но т.к. лечу не одна а с ребетенком, которому в самолете последний раз было очень хреново и ее сильно укачало,  хочется внимание уделить именно ребенку а не кисе, которая будет благим матом на весь салон ругаться...
21.04.2012
Хелп, запах! Нужен совет,мы приучаемся к туалету!