как отучить котенка взбираться на голову

Мы такие же были и по ногам залазили не снять был. А щас успокоился и с руками муж играл. У нас к 7 мес прошло такое поведение. Правданаглость осталась. А на стол не разрешайте, они вс понимают и на далость давить умеют. Это животное и оно должно знать нельзя. Мои вот знают слово тапок. Хотя тоже могут на стол залезть.
27.03.2012
спасибо)))
27.03.2012
Просто нужно себя перебороть и быть строже. Я своих тоже балую часто
27.03.2012
даааа,воспитатель из меня еще тот
27.03.2012
Из меня тоже плохой. Для них муж главный. Кот тот вообще на мне спит ночью и мое мнение ему не особо важно. А если окно открою вообще моет под одеяло залезть и под бок лечь. Типо он амерз
27.03.2012
:))))) со мной тоже сегодня спал. то на спине, то около носа улегся своей головешкой)))))
27.03.2012
Вот мы так однажды улеглись и все. Теперь спит на не. А сам уже большой и толстый стал , а главное жарко от него
27.03.2012
:))))) зимой экономия теплоэнергии)))))))))))))))
27.03.2012
Зимой то да, но блин скоро лето а он не понимает что мне жарко. Вот кошка сама по сее. Спит в ногах и немешается. 
27.03.2012
аааа,ну точно же))))))))))) от уже))) 
28.03.2012
От этого есть одно средство без калечения животного - он как ребёнок всё это перерастёт. Все это проходили.
26.03.2012
хотелось бы в это верить... просто знаю одну кошку, которая жила в семье, где были маленькие дети, а когда у этих маленьких детей появились свои дети, эта кошка стала на них набрасываться и кусать. дачто уж говорить, и сама была ее жертвой:(((
26.03.2012
Просто так животное никогда не бросится, зная, что его любят по-прежнему. У меня кот - баловень холёный - тоже требовал и требует к себе внимания, но я его никогда не обделяю, поэтому проблем никаких. Не скупитесь на любовь и давайте немного времени и всё будет прекрасно.
27.03.2012
спасибо
27.03.2012
можно купить специальные ножницы и стричь котенку когти. плюс, котята понимают если не слова, то интонацию - ругайте его если он делает то что вам не нравится. путь более долгий нежели удаление когтей, но все же осуществимый) моя кошка перестала выпускать когти вообще когда играет с людьми. а по началу тоже думали об удалении от отчаянья))
26.03.2012
а вы пользовались ножницами для стрижки? там их несколько видов, не подскажете, какие лучше? и нужна ли ему будет после стрижки коготков когтедрапка? да пробовала ругать, а он обижается и мне его жалко становится(((((( да и где тут отучишь его коготки выпускать при играх, когда муж самый первый с ним руками играет, ругаюсь, чтоб не приучал, у меня все руки уже в царапинах, а у него один ответ- "у кошки это инстинкт, тут хоть играй руками, хоть нет" :(
26.03.2012
насчет ножниц, мы свои покупали 11 лет назад, для еще прежней кошки. помню что купили сначала *для кошек* но они совсем безпонтовые, когти не стигли а расслаивали только, потому купили *для мелких собак* до сих пор служат безотказно. думаю на этом лучше не экономить))) когтедралка нужна в любом случае, потому как когти точить все равно надо, но не об мебель же в самом деле? когда стричь будете, стригите только на передних лапах и смотрите, состригать можно только ту часть в которой нет кровеносных сосудов. на просвет их хорошо видно) лучше это делать когда котенок спит))) на счет жалко)) канеш жалко)) но надо! а мужу передайте, что с котенком надо играть специальными игрушками - например фантиком на ниточке) а руками - себе дороже выйдет. потому как кошка несмотря на все свои инстинкты понимает что можно, а что нельзя. и *руки человека когтями царапать нельзя!* хотя.. кошки ко всем членам семьи все равно относятся по разному)) воспитывайте его *под себя* а муж пусть позволяет над собой издеваться)))
26.03.2012
спасибки вам большое!!! ))) будем бороться и с котенком, и с мужем)))) 
26.03.2012
не знаю что посоветовать, но спасибо за фразу "поначалу, я улыбалась, какой славный и милый котеночек! но вот со временем котенок стал взбираться по ногам не только на коленки, но и на шею, и там сидеть,как попугай, да иногда и на голову))"... предстваила себе это :))))
26.03.2012
даааа,именно так и есть))))))))да мне родственники не верили, пока все это не увидели))))  только сейчас уже мне не так смешно, как было((( учитывая,что когда я готовлю кушать, котенок норовит забраться на меня,чтобы попробовать еду, особенно в самые "ответственные моменты", приводя к минибытовым травмам (у меня) - когда достаю горячее блюдо из духовки, разливаю по тарелкам борщ итп вот сейчас пишу, а он носится ))) то на стол взберется по задвинутому за ним стулу со спинкой(причем по боковой части стула!), то на окно в обратной части комнаты:) это не котенок, а настоящий проныра!
26.03.2012
Срочно! умирают на руках щенки! тема с ПиК(а) Расчесал...