Гепатит и холецестит у йорка в 9 месяцев!!!!(((((

Лучший ответ

эестя конечно.мелкая она у тебя еще.жалко.но я думаю.что после диетки у нее все наладится)))тем более так реально полечили)))будет жить долго и счастливо)))чтобы радовать хозяев))
14.12.2011
Спасибо солнышко за оптимизм)))))!Уже вроде как по легче ей))
15.12.2011
Ленуся. У тебя Ника, стала что то кушать из сухого корма? Сегодня мы тоже в больницу поедем. Если муж во время приедет :( Мы 2 дня хулиганим ни чего не кушаем. У меня Рикуся, вообще капризный мальчик. Но это вообще ужас. Он только ноет сидит и все. И любимый перчик дала, и хурму не хочет, курицу не хочет, мясо не хочет. А кушать хочет. Что давать не знаю уже. Насильно из шприца кормила кифиром и кашей детской безмолочной. И еще мы садимся на шпагат. Он сядит и его лапы медленно расползаются в стороны и получатся шпагат.
19.01.2012
Бедняга!может у него,что-то болит(((У нашей видно тоже тогда болело и она плохо ела.Вам нужно анализы сдать,чтоб глянули может поджелудочная или печень барахлит.Наша теперь на сухом корме Хилс и кансерву иногда даем гастро Роял канин  и все!И сейчас на много лучше ей!Кушает нормально,веселенькая))
19.01.2012
Мы столько кормов перепробовали сухих и влажных он вообще от них отказывается. И на голодных днях сидели и по всячески учили. Кормление для нас это просто пытка. кушает только с нами за столом. Так еще хоть как то можно его накормить. Кладу ему в отдельную тарелку и он сидит у меня на коленях и кушает из нее немножко. Отдельно давать вообще не возможно. Он видимо считает что мы его обделяем и что то не вкусное пытаемся засунуть. А после нового года, когда его бабушка мужа кормила семечками, орешками и жаренной свининой. ( мы уезжали в москву) Он просто перестал кушать. Вчера даже рвало 2 раза из-за голода. Хочу попробовать еще раз на сухой корм перевести. А так он активный, носится как электровенник по квартире.
19.01.2012
У нашей было так же пока рвоты окончательно не доконали нас.Тоже пытались перевести и она не ела и я сдавалась.Но как показали анализы,что у нее плохо с печенью и желчным от этой натуралки!При том,что я ничего запрещенного не давала ей! Вот и пришлось на корм основательно садить.Но как подлечили ее так она и корм лучше ест,все-таки животик видно болел раньше вот и ела плохо(((Сейчас может не есть пол дня,а потом всю миску схомячить)))))))И рвоты нет Слава Богу!!!
19.01.2012
Ну вот сходили мы к докрору. 1. Сделали нам снимок пищевода , потому что Рикуся в больнице стал сильно кашлять. Оказалось, он чего то наелся ( чего только и когда????? оно застряло. Теперь клизмы ему буду делать и для желудка препараты давать) 2. У нас проблемы в коллеными чашечками. Они не нержат ногу, по этому Рики садиться на шпагат. Но сейчас ни чего ни кто делать не будет, сказали пока не беспокоит пусть так бегает. как будет беспокоить придете. Не знаю что и думать. Наша клиника считается одной из лючшей в городе. Только им в принципе доверяю, они лечили моего Баксика. ( франц бульдога) Или сходить с другую клинику проконсультироваться. Сказали что эта болезнь генетическая. Позвонила в питомник заводчице, естественно она сказала что у нее ни кто не болел ничем. А, я то впринципе без претензий, просто хотела узнать если у нее были такие проблемы, что она делала :((
19.01.2012
Ой,я за суставы сказать не могу(((Ничего не знаю((((Но вообще я всегда за то,чтоб еще проконсультироваться у другого специалиста!Наша Никуся летом рвала,но не так сильно мы тоже свозили в лучшую клинику где сказали все ок пейте ромашку.А может если бы еще летом нам сказали на жесткой диете сидеть такого как перед НГ и не было бы((( Теперь в другой клинике лечимся и очень довольны!Просто странно если есть проблема то почему не принять какие-то меры((?Может ему для косточек,что-то нужно принимать к примеру?Тот же кальций?
20.01.2012
Кальций и так пьем и минеральный комплекс, потому что едим натуралку. Сказали что пока совсем суставы не будут вылетать делать ни чего не будем. А как только совсем вылетят и собака ходить не сможет. то будут ушивание связок делать. Пока это не делают, потому что не понятно до какой степени все расшатается. И сказали нам делать кастрацию :(((( я плакала весь вечер. Потому что и так у нас перекус - гинетический. Так еще и суставы. Бедный мой Рикуся :(
20.01.2012
Жалко его очень(((((У моей наверное тоже с желчным врожденное,но мы ее так любим,что не жалеем ни о чем.Но заводчики гада и не говори!О таких вещах предупреждать ведь нужно!Я сомневаюсь,что у Ники рвоты не было когда она в питомнике была!Мы ее как взяли первая рвота через 2 недели произошла(((
20.01.2012
Да, конечно, все они все знают. Просто не говорят. Деньги получили и счастливы. Мне уже 4-й врач ветерина сказал - что это генетическое. Когда это приобретенное в результате травм, то это по другому выглядит. Я конечно, тоже не жалею. Я его очень люблю. Я вообще не предствляю дня без него. Мы вместе ходим в туалет. Я работаю он на коленях сидит. Я готовлю он на стуле. Мы вообще не разлучаемся :) Только когда я в москве в командировке. Просто все это так не приятно и так жалко, что животные теперь страдать должны. И операции переность. Очень боюсь операции. Вчера были в клинике, оперировали собаку. Хозяйка в коридоре чуть ли не в обмороке лежала. Я наверно так же буду :( когда время придет.
20.01.2012
Мы тоже с Никуськой лучшие подруги Их просто не возможно не любить!Зая может до операции не дойдет?
20.01.2012
Дойдет. Без нее не обойтись к сожалению :(  
20.01.2012
Капец((((((
21.01.2012
Я просто удевляюсь заводчикам. Ну зачем сводить генетически не здоровых животных. Только чтоб денег на этом заработать ((( Покупала в питомнике, со всеми документами. С коеймом, с родословной. Чтоб получить совсем не здоровую собаку. Хорошо еще я имею возможность ее лечить и делать операции. А кто не емеет возможность или не хочет возиться.....просто выкинут собаку. У нас так бульдог появился. У него ассиметрия морды была и гинетически врожденный порок сердца. Его выкинули на улицу. Собака всю жизнь переживала, что ее выкинут:( боялась остаться одна. Под конец у нее еще и рак был. Химию кололи, но он не перенес :( Иногда я просто поражаюсь людской  - тупости, жестокости и желанию нажиться.
20.01.2012
Я не думаю, я уверена что все наладится! молодой организм! только забота твоя ее спасет - ну и выполнение рекомендаций врача.
14.12.2011
Спасибо солнышко!!!!!!!Будем стараться все выполнять
15.12.2011
Бедняжки мои,что ж это вы разболелись то у меня!Выздоравливайте по-быстрее!Пусть Никуся поправляеться и ты меньше переживай!Все хорошо будет!
14.12.2011
Спасибо моя хорошая!!!!!Хоть бы быстрее она поправлялась,а то уже сил и нервов не хватает(((((
14.12.2011
при таком раскладе, что вы описываете, я бы назначила капельницы до 5ти дней!!!! помимо эссенциале, более сильные гепатопротекторы, зантак и тд и тп! острая фаза заболевания пройдет, но прециденты останутся! т.е. для вашей собаки пожизнено строгое кормление - диета! холецистит будет осложнять полную регенирацию печени!
13.12.2011
Ужас какой((((Может врачи хотят посмотреть на повторные анализы и если не улучшится тогда сильнее назначат?Может нам ,что-то самим еще ей подавать,что подскажете?Вот два третий день как на уколах рвота прекратилась,но вяленькая бедняжка((((А скажите ,а корм хоть нормально воспринимать будет?Ей на нем легче должно быть?Если потом мы ее на корм Хилс переведем?
14.12.2011
читала, что вы писали алт завышено в 3 раза, эссенциале - слабенький, в таких ситуациях еще добавляют препараты более сильные, на дней 5, и остается эссенциале в дополнение, как правило его колят неделю, если все хорошо, то потом дают капсулы на месяц корм как подберете, может и на хилсе быть не очень, а роялка пойдет! тут только методом проб касаемо как дальше жить, раз в пол года надо делать узи, смотреть желчный, и по возможности принимать желчегонные, и анализы так же раз в пол года, чтоб посмотреть как работают внутренние органы, чтоб не запустить заболевание!
14.12.2011
Спасибо огромное Светочка!!!!!!Вот вчера были у врача он вынял катетер и сказал хватит Эсенциале,но-шпу тоже отменил,остался церукал и магнезия и принимать карсил 2 раза в день по четвертинке 20 дней!Мне,что-то не очень его рекомендации понравились!Эссенциале 3 или 4(уже запуталась)дня только кололи((Сегодня едем на уколы вечером и будет другой врач еще с ним посоветуюсь!А что вы скажете?Что нам ей давать если врачи ни чего нормального не назначают?!Может эссенциале лучше чем карсил?
15.12.2011
корсил хороший препарат, но считаю его принимать как дополнение! эссенциале мало кололи, поговорите с врачом, что с анализами, возможно назначат в капсулах. церукал  то для чего колоть, если рвоты нет!? если же она есть, то мне не понятно, почему вынули катетор, раз симптомы некоторые остаются! вообщем как лечим мы, их лечение мне абсолютно не понятно! пишу в личку!
15.12.2011
Йорки вообще очень слабые желудки имеют. Мой иногда тоже рвет... один раз повторно прям было, но давно. Тьфу-тьфу прошло. Я ему прививки все-все стала делать на всякий случай. И с натуралки не хотят обычно на сухой корм переходить.
13.12.2011
Знаешь мне уже не один вет сказал,что сушка для йорков лучше!Я вообще ничего запрещенного не давала все постное вареное и такое(((Надеюсь хоть на сушке лучше ей будет
13.12.2011
мой именно на сушке тошнил и тп..
13.12.2011
Обязательно пройдет! Все будет отлично, будет бегать ваша щенулька как раньше)))) Хилс отличный корм, говорю на собственном опыте (точнее опыте моего котофея))))
13.12.2011
Спасибо солнышко!!!!! Я тоже думаю все пройдет!!!!
13.12.2011
Поправляйтесь поскорее! Наша собака сухой корм не очень ест, кормим влажными кормами Педигри. Не жалуется.
13.12.2011
Спасибочки!!!!Йоркам Педигри низя(((Наша вот тоже не жаловалась на натуралку,а потом оп и рвота не прекращающаяся(((они ж пожаловаться не могут бедняги(((
13.12.2011
Какая же ты заботливая мамочка!!!! Поправляйтесь, отдохните чутка и вперед за детками! ))))) Что было кому с Никулей шалить!
13.12.2011
Пасибки солнышко!Как хочу,чтоб уже Никуся с нашими детками баловалась,а не с деткам и друзей)))
13.12.2011
Скоро уже! )) Точно - точно!
14.12.2011
14.12.2011
говорят что люди и животные похожи..если так то могу на все 1000 % утверждать - печень единственный орган который саморегинирирутся ... подлечитесь, начнете правильно и вкусно (я про ХИЛС) кушать и будете как новенькие!!! главное что вы во время все заметили и вам попались опытные врачи (вот у нас в городе даже узи нет для животных, лечат на угад...)                                         А ЭТО ДЛЯ НИКИ... undefined
13.12.2011
Спасибо огромное зайка!!!!!!!Ты права печень хоть восстановить можно!Надеюсь все наладитсяС клиникой повезло ,врачи внимательные и сразу стали делать все,что нужно.Летом в другую возили там вообще ни как не отреагировали((А если бы еще летом анализы взяли то все могло быть иначе(((Теперь локти кусаю,что не настояла!Как то доверилась говорят все хорошо и веришь((
13.12.2011
плохо то что животные не могут ни о чем сказать ...
13.12.2011
Это точно!!!!Может у нее животик болел еще у заводчицы(((Первая рвота была через две недели как забрали ее.(((
13.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привика... сплошные болячки