блин! лишай !

Сдайте мазок или соскоб, как там правильно - и узнаете точно, лишай или нет, чтобы уж не нервничать.
02.11.2011
я спросила, что за лишай, врач сказала что сеять никто не будет.
02.11.2011
Странный врач какой-то. Ну пойдите к другому и скажите, что анализ хотите сделать. Или часто прямо в лаборатории берут анализ, найдите лабораторию поближе к вам, позвоните, узнайте.
02.11.2011
Кварцевать можно и нужно, ежедневно, до полного излечения, естественно в ваше отсутствие. Обработать Вирконом, тряпкой гладкие поверхности, пульвером мягкую мебель. каждые 5-7 дней. А диагноз как поставили, надеюсь не "на глазок"?
02.11.2011
На глазок как раз! Сказали сеять никто не будет. Мажу раз в сутки мазью ЯМ. Скажите а Вирконом если я пошпую мебель, он для ребенка да и вообще не опасен?
02.11.2011
Вет врача на мыло!!!! Неужели в вашем городе нет лампы Вуда?.Позвоните по другим клиникам. Диагностика занимает минуту! И что значит, изолировать нет смысла? С лишаем и маленькими детьми?!  Виркон относительно безопасен для людей, но лизать не рекомендуется. Так что ребенка не пускать к обработанным поверхностям(честно, я с трудом это представляю((().ЯМ - прошлый век, блин, люди в космос летают! Купите в чел аптеке мазь тербинофин и мажьте 2 р в день. В идеале втирать старой зубной щеткой от краев к центру. Курс 2 недели без перерывов. И все таки, раберитесь, может это и не лишай.
02.11.2011
городок у нас не большой, всего то может две клиники вет. особо и спросить не у кого, а по поводу изоляции сказала , что мы так или иначе грибками окружены постоянно, и от них не деться никуда. Но я котэ прикрыла все равно. Врач сказала повторный укол через две недели, и что через 7 дней киса не опасна. Но чую я, что прокарантиню я своего коте до полного выздоровления, благо возможность есть его в отдельной комнате держать. А у него уже чешуйки появились на "лысине", видать лишай все таки. Спасибо за советы, я мазь обязательно прикуплю, и на выходных попробую к другому доктору показаться.
02.11.2011
У одного моего кота тоже приключилась эта беда... мы сделали ему уколы с разницей кажется в 10 дней, два, в аптеке я купила тридерм и мазала 2 раза в день (в резиновых перчатках), кота изолировала, а потом, после второго укола перемыла тщательно комнату дезинфицирующими средствами, все обошлось. Но, если рассуждать научно, то лишай - это грибок и размножается,а значит и передается он спорами... Таким образом, заразиться от кота уже давным давно все могли....
02.11.2011
Люся почти взрослая)) Девочки-кошатницы, в каком возрасте ваша котэ начала просить кота?