Люся почти взрослая))

ой! прикол! у нас похожая 10 мес. undefined я эту расцветку у кошек называю "бенгальский уродец! " не актуальный цвет конечно. уличный. но когда любимый то по фиг! мы тоже хотели до течки стерилиз. или после. т.е. где то мес. в 9.10. а поговорив с ветом. решили подождать до весны. вет сказал что лучше коше дать дорасти как следует. набрать мыш. массу и рост вырасти а потом делать. но не тянуть. это был свой знакомый хороши й вет. а так в "зоовете" и белом клыке сказали везите хоть сейчас все сделаем нормально будет. ей тогда 6 мес было. не торопитесь. подождите до года.
08.11.2011
))да ,девки похожи )) у меня не только кошка"уродец")), ещё и собака таких же кровей))   У свекрови родная сестрица нашей Люси живёт из прошлого выводка, так ей 1.3 сейчас, такая лошадь неподъёмная, и маманя такая же, я вот наоборот не хочу чтобы Люська  так вымахала,но решили  подождать до конца 1 течки)) кстати, как ваша дева ведёт себя при течке??
08.11.2011
пока еще не было...или может и была. не понтно как тто. ходила не давно помявкивала. но так без энтузиазма. не поняла гулялла она или нет? так что точно сказать не могу. но по полу точно не каталась , как моя бывшая кошка
08.11.2011
ясно, наша вообще молчаливая, так что первые мявки наверное будут означать то самое))))
08.11.2011
Не знала что у кошек бывают молочные и коренные зубы, не думала что они должны выпадать. А гон у моей очень тихо проходил, но лучше конечно стерилизовать так ей лучше будет. Думаю стоит дождаться 1-2 гонов (течек) у кисоньки.
02.11.2011
)) ещё как выпадают)) И кстати, молочные намного острее , как иглы))  Ага, подождём))
02.11.2011
А у меня кошка во время течки ведет себя очень тихо, просто 3 дня немного хвостик приподнимает и более ласковая становиться, а в обычные дни кусает всех кто к ней подходит, признает только меня! А вообще говорят, что кошке лучше(если уж решили стерилизовать) , то хотя бы один раз родить, для ее же здоровья! Но я никогда бы не решилась на операцию! Мы даже нашего кота не кастрировали, жалко, да и нет на это причин!!! Жалко отрезать, вырезать, что-то против их воли( жаль они не могут отговорить хозяев, чтобы им вырезали здоровые органы)!!! Мы ведь их очень любим! Пока они наши единственные детки!!!
01.11.2011
Жалко конечно, но ещё жальче мне сейчас свою собаку , у которой образовались опухоли  на пузе((( А ей уже 9 лет скоро и операцию теперь боимся делать......  а дать кошке родить......утопить котят ни я ,ни муж  не сможем, а себе оставить тоже не вариант, кому ж нужны будут такие дворняжки)))
01.11.2011
Ну я думаю заболеть может и стерилизованное или кастрированное животное! Операция-это не панацея от болезней!!! Нет топить малышей ни в коем случае нельзя-это грех! А отдать в хорошие руки можно даже дворняжек, не всем же нужны породистые!!! Мы в свое время тоже купили за большие деньги породистых, но они же от дворняжек отличаются только внешне!!! У многих знакомых не породистые коты, а более умнее и интересней многих породистых!!!
01.11.2011
Веты советуют  кастрировать именно  молодое животное, чтобы не было рака .....то, что сделано после 3 лет уже не защитит полностью, если конечно не вырезать всё "под ноль"((   Ну вот видите, вы сами говорите, что себе купили породистых детят))К тому же чтобы их отдать, это надо чтобы они были с мамой в теч. 2 мес, раньше считаю глупо отдавать "новым родителям", сами взяли Люську в 3 недельном возрасте, ох и намучалась я с ней((
02.11.2011
Разные врачи, разные мнения! Мы себе по глупости купили дорогую кошку, сейчас бы мы уже не купили, а взяли обычного котенка бесплатно!  Если Вы Мари решили, значит так оно и будет! Ведь Вам видней!
02.11.2011
спасибо за мнение , в любом случае))
02.11.2011
а почему ты бедное животное лишаеш радости материнства?)))
01.11.2011
Мариш, ну куда мне котят потом девать то??? она ж дворня, причём помойного окраса, страшненькая))))  я конечно её  ОЧЕНЬ люблю, но не думаю. что многие хотят такую милаху))
01.11.2011
я тебя пркрасно понимаю))))просто и кошку жалко ведь и у неё инстинкт материнства есть! Знаеш мы тоже нашей всё время капельки давали чтоб она не заб и думали; кошка что она понимает, и тут мне подарили котёнка маленького игрушечного из кроличьего натурального меха и он мяукал ну прям как настоящий так увидев его она как ненормальная на нас налетела и отобрала его, видила бы ты как она его облизывала и ласкала у меня с сестрой слёзы навернулись а когда подходили к ней чтобы забрать она так рычала на нас это было нечто!!! И вот потом мы решили хоть раз дать ей родить))
01.11.2011
Ой, Мариш, я наверное не решусь((  дома итак дурдом, причём не своя хата, жила бы я в доме, я бы их всех могла оставить, а когда я знаю  как тяжело пристроить котят(знакомая на рынке торгует зверушками), то от одной мысли о том, ЧТО будет в квартире.......ой, нет, да и муж в жизни не согласится, у нас ведь ещё и соба гиперактивная) А инстинкт..... вот я и хочу побыстрее это сделать, а не ждать год, когда этот инстинкт проснётся....А то знаешь, у моей подруги  родители живут в деревне, так  там у них несколько кошек и собак и они этих детёнышей топят регулярно, а потом она мне говорит, что мы свою собаку лишаем радости, а какая нахрен радость когда у кошки(собаки) отбирают только что родившихся детёнышей........Всё это хорошо на словах, а на деле...... Раньше мы собаку хотели свести разок, дык ведь ни одному парню не далась)))
02.11.2011
какая у вас собака супер))))) Ну ты права конечно очень трудео ведь мы свою кошечку маме отправили у неё брльшой собственный дом и двор и её не трудно будет с котятами только вот наша кошечка всё забеременить не может))))На хазяйку похожа))))))))))))))))))))))))) Знаеш у неё один раз была Б но родила мёртвых а теперь заб. не может))))))))))))))))))))
02.11.2011
вооот, я про то и говорю, жили бы в частном доме, так вообще не вопрос,а когда в квартире все толкутся...
02.11.2011
не в квартире ужастно я и одну кошку не смогла держать не то что ещё с котятами)))))
02.11.2011
ну вот видишь)))
02.11.2011
Извините я влезу. я ветеринар. стерелизацию делают только после первой-второй течки через 1-2 недели после нее. раньше нельзя!
01.11.2011
ой, спасибо, что предупредили, а мне сказали, что лучше не  ждать, чтобы кошка потом не орала.... а тогда можно вопросик?) что делать когда она загуляет впервые, в смысле что ей лучше из препаратов дать, чтобы не орала, и сколько длится течка?
01.11.2011
Самая первая течка это в основном ложная,она может и тихо проходить.да и все они могут тихо проходить,у нашей так и происходит-кошке уже 9 лет. если мешает,покупайте кот-баюн,есть жидкий есть таблетки,тут что вам удобнее.дозы можно не соблюдать что на упаковке,можно сразу больше давать-это гомеопатия,вреда не будет ни при каких дозах.но давать надо раза 4 в день-эффект от того что препарат накапливается в организме,ну как и у любого лекарства. а вообще кот-баюн должен быть в любой аптечке-нужно вывезти куда-сутки дали препарат и животное спокойное,ну и в других ситуациях. ничем другим пичкать не рекомендую,тогда уж точно опухоли будут.
01.11.2011
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
01.11.2011
Не за что,обращайтесь!
01.11.2011
ух, какое котэ)))) большая девица-то ! и бубенчик видю на фото!!! я сегодня в супермаркете видела такие , тока собачьи, синие.
01.11.2011
Виш,  шею как  отожрала, даже ошейника не видать уже))
01.11.2011
видю))) злая мамка)))) котю обесплодить решила...
02.11.2011
Ну вот, давай ты исчо меня научи как плодить кошатинок)))) Ир, чесслово, жили бы мы не в квартире или хотя бы в СВОЕЙ квартире, наверное я бы дала ей родить, но как представлю что это будет здесь, да и Нора,....... ай, не дави на психику, думаешь мне не жалко рэзать Люську?? жалко, но взвесив все "за" и "против" пришли к такому мнению....
02.11.2011
она ж у тебя домашняя, пичкай ее пару раз в год баюном, как девочка выше советовала. да и пущай в девках дальше ходит. и без секаса проживет.
02.11.2011
Я опухолей боюсь((( вот у Норки повылазили, так врачи сказали, шо надо было вовремя стерелизовать...... 2  раза в год??? ты не путай собаку и кошу, у свекрови гуляет каждые 2 месяца, незнаю что они ей дают, баюн или нет, но она орёт благим матом постоянно((((
02.11.2011
каждые 2 месяца? во дает, у нас Дарья раз в год. а дома когда-то у меня Кэт была, ну раза 4 максимум в год был загул. правда тоже орала дурниной. но мы тогда ничего не давали. и гулять не пускали.
02.11.2011
У меня нервы слабые))))) Нора када лает( а она это дело любит) итак весь дом на ушах,Люсю ужо никто не выдержит))))
02.11.2011
))) погляди на ее поведение. может, она паинькой будет. все равно ж не сразу это дело делать будете.
02.11.2011
слабо как то верится, что Люсьен паинькой будет ))))
02.11.2011
мне тож, если по чесноку)))
02.11.2011
Ну вот . ты разбила последнюю надежду))))))
02.11.2011
она дама с характером... я так поняла, что ей свои принципы не навяжешь)))
02.11.2011
Не, не навяжешь(((( вот сёня воевали с ней, насрала-гадина возле входной двери, я её ругаю, а она рычит, шипит, вырывается, ну я её за шкварник и в ванной закрыла, короче пока я победила))))) 
02.11.2011
а она там не навалила из принципа?)))
02.11.2011
из принципа  она сделала под дверь, а у себя в  ванной она спокойненько поспала полчасика, потом давай ломиться наружу))))
02.11.2011
понятно, просто ужо нечем было. а то б она навалила)))
02.11.2011
думаю да. за ней не заржавеет))
02.11.2011
Прикольная! А у нас так один клык и не выпал)))
01.11.2011
Ир, а выдирать не будете?? а то меня чёт застращали, что мол надо выдирать(( у нас теперь 2 внизу и 4 сверху, зубастая-зараза)))
01.11.2011
Мы думали, но надо под наркозом. Нам предложили делать одноврменно с кастрацией. Так вот на кастрацию так и не решились..все думаем.. вроде течка была и безкровная..так чего резать. хотя, говорят, что рак может быть. Короче не знаю, боюсь я этих операций. Вот так и ходит с одним лишним зубом. А что плохого? На выставки нам не ходить, другие уже вылезли...
01.11.2011
мы будем стерилизовать. причём вырезать всё.... у собы шишки появились, а операцию уже боюсь делать, т.к. возраст....так что кошку сразу, пока мелкая. чтобы потом проблем не было, да и орут они када гуляют, в отличии от собак)) А про зубы мне одна девочка сказала, что могут дёсна сильно воспаляться, фиг знает. пока трогать не будем, а вот если до стерил. сами не выпадут. то тогда выдернем при операции))
01.11.2011
вот совместить с операцией хорошая идея. Кошку я бы тоже стрерилизовала..слышать ор невыносимо..
01.11.2011
вот-вот....к тому же девка с характером((
01.11.2011
Зубы меняются до месяцев 6-8. у котов они обычно без проблем меняются! в другом случае для того чтобы вырвать зуб и наркоз не нужен! вам в детстве не вырвали молочные зубы так?
01.11.2011
только что один выпал))))))значит и остальные на подходе)
01.11.2011
Выпадут! у котов это просто. я вот своему той-терьеру сама плоскогубцами клыки рвала,за неимением ничего другого:) ниче,собака живая, и зубы все.
01.11.2011
Ой, надеюсь драть не придётся, сами вывалятся)))
01.11.2011
Со дня на день ждем пополнение! блин! лишай !