Болит ушко

а вообще никаких антибиотиков не давать! жаропонижающее только при температуре!Парацетомол - вызывает кровотечение!С ухом - надо сдавать на бакпосев и смотреть что там у вас завелось....раз вы уже лечились и не помогло!!Удачи, и не шутите с такими препаратами)
23.02.2011
Спасибо за ответ,пошла лечить
23.02.2011
Гнойник там ,похоже,надо разрезать и антибиотики давать!Скорее всего у кота температура,вот он и вялый.Дайте ему антибиотик:флемоксин 125 мг,растолките таблетку или шприцом влейте в рот суспензию(всё это продаётся в аптеке) и свечку детского парацетамола в попу(разрежьте её пополам предварительно).А вообще надо срочно к ветеринару.У вас есть круглосуточные?
23.02.2011
Нет,но у нас есть ушные капли кандибиотик(когда ребенок болел их выписывали). Я прочитала про них в интернете,что их можно капать котам,даже не знаю закапать или нет. А круглосуточных ветеринарок у нас нет.
23.02.2011
Про капли умного ничего не скажу .кроме того,что надо внутрь всё -таки антибиотик дать,если надулось,то вопаление уже на кожу уха пошло.
23.02.2011
Парацетомол котам нельзя! Внутренние кровотечения как побочка!
23.02.2011
Странно....Нашему назначали в ветклинике.
24.02.2011
Значит врачи ни разу не сталкивались с такой особенностью к парацетомолу(((
24.02.2011
От анальгина с димедролом гораздо больше побочки,а в каждой клинике ,в т.ч. частных, их колят собакам и кошкам от температуры.Парацетамол более безобиден на мой взгляд.А побочные есть у всех препаратов,наверное,но не у всех же они проявляются.А чем вы снижаете температутру котам?
24.02.2011
Но-шпа+анальгин+димедрол На анальгин у котов чаще реакция аллергическая,но при совместимости с димедрол она не проявляется!а ВОТ парацетомол ничем заглушить нельзя, поэтому потом еще и откапываем после таких супер назначенийВообщем в моей практике анальгин безобидней!
24.02.2011
Понятно!А у собак тоже кровотечения на парацетамол или с ними лучше дело обстоит?
24.02.2011
таже фигня, им можно на баралгине снизить если не сильно повышенно!+спиртовые обертывания лап и пуза оооччеенннььь хорошо помогают...И то баралгин не весь им можно
24.02.2011
А если в рот вливать литическую?Наш английский кокер,ему пока до кожи доберёшься со пиртовыми обёртываниями...
24.02.2011
где подушечки лап, обертываете марлей, и заливаете спиртом или водкойна пузо так же марлечку и прям льете не жалеете, и так каждые пол часаА вообще температура - это не просто так!Сейчас для собак страшен пиропламоз....и тут не температура страшнее а разрушение эритроцитов крови
24.02.2011
Абсолютно с вами согласна.Спасибо за советы,Мы ,слава Богу сейчас здоровы,но уже дважды был пироплазмоз,несмотря на профилактику.Может посоветуете что-нибудь эффективное?Слышала про прививку пиродог,но наши говорят-это развод и не действует.Как вы считаете,как эффективнее уберечь собаку,скоро весна...Мы живём в городе,кругом асфальт,но в конце октября!уже были первые заморозки  мы сняли с шерсти плоского клеща,думали не успел укусить,но на вторые сутки жуткая клиника развернулась,чуть не потеряли пёсика.Дважды кололи.Сначала имидосан,потом верибен(если не путаю).очень было страшно Анализ крови на глаз было видно слегка розовую водичку вместо крови,очень бы не хотелось повторения.Обрабатываем каплями на холку Барс,Чистотел,Адвокат,спреями Барс.Ошейник носили противопаразитарный.Весной прямо массовое поражение клещами было и пироплазмоз и осенью один клещ,а болели....Спасибо за советы!
24.02.2011
Если не выстовочные, подстричь, после гулянки в подъезде брать щетку, с густым ворсом и прочесывать. Капли на холку - любые(одно ито же вещество действующее), каждые 3 недели повторять (то что пишут на 2 месяца - это от блох, ваш вариант каждые 3 недели) Ошейники не помогают...это так, для отвода глаз))Пиродог - делается только собаке, которая ни разу не болела пироплазмозом!!! Бить надо тех врачей, которые предлагают ее сделать собакам которые уже переболели!!!Если стричь не хотите, тогда -перед выходом на прогулку обрабатываться спреем против клещей (дороговато), но прочесывать животное после прогулки обязательно, и только не дома!
24.02.2011
А еще посоветую 2 раза в год - гепатопротекторы (эссенцеале как вариант), вам его кололи, а потом прописывали внутрь, наверное, но должны были.И сдавать кровь биохимию раз в год или чаще, чтоб контролировать работу печени. Это заболевание безследно не проходит, к сожалению...((
24.02.2011
Да-да капали и пили  эссенциале и гептрал капали,но контроль биохимии не сдавали ещё.А правда ли,что иммунитет разрушается после пироплазмоза,а то нам посоветовали досрочно привиться от всего(по графику ревакцинация в апреле,а мы в конце января всё привили по-новой),вакцина Набивак(кажется так).Не навредили ли мы собачке?
24.02.2011
Нет, не страшно.... Вообще прививаются не раз в год, а через 10-11 месяцев после последней вакцины.Если собака старше 1,5-2 лет то риск инфицироваться детскими болячками уже меньше, но до 3ех лет -риск есть!Иммуный статус - действительно снижается, но тольк на период болезни и восстановления организма, потом нужно только поддерживать его по мере необходимости, поэтому нужно сдавать кровь (биохимию), чтоб посмотреть какие органы нуждаются в профилактике или лечении
24.02.2011
Спасибо большущее!!! А у вас есть  дома животные?
24.02.2011
Агаhttp://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1102655
24.02.2011
Приучить чесаться....ну либо газетой по попе, не помогает - завязывать морду бинтом скрученным, так тяпнуть не сможет, а потом уже привыкаютИ делать эту процедуру пока не установится теплая погода.Гептрал хороший препарат, значит не так все плох с печенью было, вам повезло (когда совсем плохо - назначают гордокс)
24.02.2011
Спасибо большое!!!А то бы я по незнанию пиродог заказала.Мы не выставляемся,так что постричь лапы под машинку можем себе позволить.Совсем уж не постригёшься))).Обработка каждые три недели...так-так,а в начале марта не рано? У нас пока минус 20.Как бы его приучить чесаться.не любит,кусается,поросёнок.А спреи мы можем позволить себе.Вот .единственное,что я думаю.Он у нас очень чмстоплотный и вылизываться обожает после прогулки.А после спрея у него рвота бывает и поносик.Не очень ли вредно перед каждой прогулкой  какой спрей наименее токсичный? Хоть мы тут и в чужой ветке болтаем,ноя вам очень благодарна за грамотные советы.Нечасто встретишь хорошего ветврача!Да ещё и онлайн!Спасиьо вам от нас и от пёсика!
24.02.2011
Незачто)Если подстрижете, то и спрей не нужен, только стричь не только лапы,но и  шерсть свисающую с пуза (так сказать с боков)В спрей входит теже компоненты что и в капли, тлько менее токсичные.Начинать надо капть за неделю до потепления (пишут, что за 2-3 дня), но по опыту, то лучше за неделю.Как будет градусов+5 вы должны ходить уже обработанные!!И про гепатопротекторы не забывайте)))
24.02.2011
Что это может быть за нарост? я в ауте