Беговел и отсутствие подножки - проблема ли?

У нас есть беговел кокуа и велосипед эрли Райдер 16.на беговеле кокуа подножка есть.велосипед конечно быстрее беговела будет.
26.05.2020
У нас не было подножки, для всяких трюков с ней конечно удобнее, но мой научился и так вставать, приловчился.
26.05.2020
У меня после беговела ребёнок начал ездит на 2 колесном велике и к беговелу остыл.. едет относительно рядом.. а так и на беговеле разогнаттся мог что не догнать.. купила сейчас свисток.. останавливается по команде😂
25.05.2020
На данном беговеле подножка есть. Хотела продолжить, что в вашем случае удобнее будет беговел, и тут вспомнила своих детей, которые в 5 лет, при наличии беговела и велосипеда, выбирали второй вид транспорта.
25.05.2020
У меня также со старшим: как только сел на велосипед, беговел был заброшен.
25.05.2020
Старшему на 5 лет взяли Страйдер 14. Сейчас ездит с педалями. Не заметила, чтобы скорость стала выше, чем на беговеле 12" или 14". Едут с младшим примерно на одной скорости, младший может обогнать. Там ещё на заднем колесе какой-то механизм, который не даёт разогнаться в полную силу. Один минус - Страйдер тяжёлый. Хотя велосипеды на рост 110 весят так же, просто у них колеса больше (надо было бы брать 16" или даже 20"). И на большом велосипеде уезжал бы быстрее, этот момент меня тоже отталкивал. Мне вес был непринципиален, таскать на себе не надо. Главным критерием был размер, чтобы влезть в маленький лифт с большой коляской и беговелом младшего. И я не была уверена, что сын вообще поедет на велике. В таком случае катался бы без педалей. Ещё мне нравится, что у него рама отличается от обычных велосипедов 14", и сын не выглядит на нем переростком. И ещё он может в любой момент "переключиться" на беговел, чтобы ехать медленно рядом с нами или если надоело крутить педали. Большой велосипед пришлось бы катить рядом, а это повод для нытья. Подножкой на беговеле сын всегда пользовался, хотя я не уверена, что её отсутствие было бы проблемой.
25.05.2020
Начну с велика и беговела, ты знаешь нашу ситуацию) на велике скорость в разы больше и это при том, что Костик пока не в полную силу гоняет, потому что скорость его не интересует. Каатется наравне с мужем, то есть уезжают они от меня с коляской в закат за секунды. Поэтому тебе однозначно большой беговел. Насчет подножки. Костик активно пользуется. Разгоняется, ставит ножки и едет. особенно когда устал. При езде с горок ноги тоже там. В принципе, если позволяют финансы, можно брать и велик, и беговел 14. На велике гонять по выходным с папой, на беговеле с тобой. У нас сейчас так. Со мной в парк на беговеле, с папой - на велике. на велике гоняет во дворе.
25.05.2020
Мне вот тоже кажется что в 5 лет это транспорт на разные ситуации. Велосипед там где машин нет, беговел в городе.
25.05.2020
У Kokua есть подножка, норм на нем катаются, но мне ближе early rider. По моим ощущениям ребенок на велосипеде едет медленней😄 но ему одному ехать скучно и скорость из-за этого нормальную набрать не может. Если именно беговел и велосипед сравнивать, то это разные вещи и лучше в автопарке иметь и то и другое, но у велика больше минусов, как минимум тем что он тяжелее и педали крутить тяжелее
25.05.2020
Эрли смотрела, но у него нет ручного тормоза, это главное условие для нас. И сейчас глянула,максимальная высота сидения небольшая, как у Крузи 12, а этот у нас и так есть.
25.05.2020
Я ниже написала про торможения ногой, может на старом беговеле попробовать научить? Это реально очень удобно. Эрли 14 смотрели? У них есть еще с колесами xl получается выше чем у других. Как крузи только 12 может быть, у нас страйдер 12 был, малютка в сравнении с эрли 14.
25.05.2020
Конечно на велике будет скорость больше, ощутимо больше. Будет ищи-свищи) поэтому мы либо обе на беговелах, либо обе на великах. Варианта одна на беговеле,вторая на велике не допускаю, обязательный пункт- договаривайтесь на чем поедете. Нам беговел с подножками обязательно. П.с. Имея беговел с тормозом ручным старшая не тормозит им на беговеле, а тормозит ногами)) тоже на горе живём)))
25.05.2020
Да ну)))) Будет обидно купить с ручным, и чтобы не тормозил им ) Напомните, пожалуйста, какой у вас беговел с тормозом? Вы обратно домой в гору как идете, ехать в гору же тяжело. Катят рядом? Мой старший сам неоднократно про ручной тормоз говорил (у меня на самокате есть), потому что его отсутствие очень ограничивает нас в маршрутах. Так как все вдоль проезжей части, и боясь, что не затормозит вовремя ногами, если сильно разгонится, и вылетит под машину, я постоянно по одной и той же дороге в определенных местах его веду, тоже вдоль проезжей части, но где тротуар не метровый, а чуть шире .
25.05.2020
У нас у старшей уже беговел 16 дюймов, переделанный из велика specialized hotrock 16. Обратно домой когда как. Когда везут рядом,если очень много гуляли и упахались ( а мы можем и 6 часов гулять за раз), а если прогулка была недолгая, часа 2,то в гору прут на беговеле. Но честно это у меня дети вечные энерджайзеры, в эту гору мне даже на велике со скоростями чувствуется гора, прям хорошая у нас, большинство детей везут рядом сввой транспорт по этой горе
25.05.2020
Вообще не проблема. У меня старший в 3 года поехал на двухколёсном. Сейчас ему 4,10, он от нас едет вперёд на своём двухколесном и ждёт у пересечения с дорогой. Младший в 2,3 на беговеле без подножки (никогда у моих подножки не было, зачем она) за ним не поспевает, я рядом с ним поэтому на своём велике плетусь. Так и гуляем. Жду не дождусь когда младший поймёт принцип кручения педалей и пересядет на двухколёсный, чтобы уже на равных с нами ездить.
25.05.2020
Ваше первое и последнее предложение для меня - противоречия :-) Вариант велосипеда сейчас не для нас, убедилась. Не хочу, чтобы сильно уезжал вперёд
25.05.2020
Почему? Он же большой у вас! Мой старший ездит по городу, не по парку. Я его научила где останавливаться чтобы меня подождать, что на парковке надо подальше от машин держаться. Этой зимой, правда, когда мы были в России, он ходил в школу экстремального велосипеда. Прыгал на нем на бордюры, волны делал. Это ему помогло конечно же ездить уверенно. Я сама езжу на велике по городу, но в темпе младшего, который едет на беговеле. Я хочу ездить быстрее, как старший. Поэтому жду не дождусь когда младший на велик пересядет. Ну смысл покупать один беговел, потом второй. Пустая трата денег на мой взгляд. В 2,5-3 года после беговела ребёнок уже может ездить на двухколёсном без всяких колесиков с нормальной скоростью.
25.05.2020
Мне важно их синхронизировать. Вам важно то же самое. Вы на велосипеде, поэтому вам важна синхронизация в быстром темпе. Я на самокате + третий на детском 4-колесном беговельчик, мне нужнее скорость беговела, послабее.
25.05.2020
А зачем синхронизировать с младшим? Старший уже большой, пусть ездит в своём темпе. Будет стимул среднему брату подтянуться пока вы с младшим. А так можно извините и памперс на него надеть, что до кучи, чего уж:)
25.05.2020
Синхронизировать с младшим - потому что мы гуляем все вместе, а не каждый сам по себе. Я 5-летку не отпущу в городе вдоль дорог одного кататься отдельно от нас.
25.05.2020
Почему отдельно-то? Ну проедет он 100 метров дальше до следующего перекрёстка и к вам вернётся раза 2 пока вы эти 100 метров идёте с мелкими. И ему интересно и вам спокойно, потому что ребёнок знает как себя вести на тротуаре и на дороге. 5 лет ребёнку, даже не 2.
25.05.2020
Ну я не знаю, зачем эти сложности, если можно сразу взять транспорт, на котором он едет рядом, безопасно и ему ровно так же интересно :-)
25.05.2020
Ну если интересно, то конечно. Моему на беговеле давно не интересно.
25.05.2020
Мне кажется, через год вы столкнетесь с той же проблемой. Старшего, скорее всего, придётся пересаживать на велик уже, средний тоже, скорее всего, будет готов на велике гонять, а младший ещё не дорастет... Мне кажется, лучше сейчас одного старшего учить чем потом его и среднего до кучи)
25.05.2020
Я узнавала раньше, на беговеле и до 7 лет гоняют (младшему 3.5 будет).
25.05.2020
ого, про это я не знала. Видела, лет до 5 максимум. Сама думаю, покупать ли велик своему 4хлетке. Он не умеет крутить педали и есть шанс, что не будет учиться, если не получится. А беговел его в этом году что-то не впечатляет, хотя 2 прошлых года не слезал с него...
25.05.2020
Ну вот моему 5, он на беговеле 12 ещё, а раз 14 и 16 даже есть, то кататься и кататься ещё. Даже 20 колеса уже выпустили
25.05.2020
У нас уже второй беговел без подножки, нет ощущения что она нужна. Но если бы на первом была подножка, а на втором не было, то возможно ребенок ощущал бы ее нехватку с непривычки.
25.05.2020
Сейчас она есть, не пользуется, потому что ноги постоянно наготове затормозить. А если будет ручной тормоз, то отпадет необходимость в торможении ногами, и вроде как можно их и поставить на подножку?.. Примерно так думаю.
25.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговел - какой взять? Вес беговела для двухлетки