Ребенок начинает ходить

Комментарии не читала, может уже советовали)) Шарф с шеи сняли, ребёнка спереди им охватили (под мышками) , за концы сзади держите. Он у вас как в петле (надеюсь понятно). Это как подстраховка, просто чтоб поймать и не нагибаться, если падает. И фсёёё!)) Больше ни чего и не нужно!)
07.03.2020
Блиин писала комментарий весь удалился... попробую еще раз... Мы обошлись без вожжей. За руки не водили, на улицу в зиму сам пошел, если падал, то не страшно тк снега мнооого было, за руку опять же не ходил. Я бы смотрела по обстоятельствам, если опасно или просит за руку, тогда, возможно, имеет смысл. В эту зиму с нами на заснеженной площадке гулял годовас с вожжами, и кроме как «не ползай/вставай» и пару раз действительно подстраховки зачем им вожжи на большой ограниченной территории я так и не поняла (мы гуляли 2 мамы и два ребенка), хотя мама и у меня спросила были ли у нас вожжи, потом разговорились, как выяснилось что ребенок осенью пошел без родительских рук-упал-ударился и из ее рассказа и поведения ребенка на площадке было похоже было что необходимость в вожжах именно у мамы) тк ребенок именно виснет на них и ему это тоже явно не нравится... для подстраховки в крайних случаях, наверное ок, ну или чтобы думал что он маму за собой ведет если чисто потребность держать за руку есть я б взяла.
06.03.2020
Гулять на ограниченной площадке, еще и с резиновым покрытием, как мне ниже писали, это моя мечта :-) Нее, в таком случае вопроса даже не стояло бы, я бы просто отпустили ползать сколько нужно. Вот показала, какие у нас площадки. Хорошие, но маленькие, и не в каждом дворе, внутри засыпаны щебнем, качели для малышей - 1-2 на весь квартал, не на каждой площадке. Вот мелкий топчется у забора полчаса + с горки скатываю, а потом скучно. Вокруг асфальт, окурки, иногда и стекло, какашки. И все в рот. Вчера пока писала мужу, таки успел ли откусить кусочек последней, бррр. Вот и получается, что пока старшие на площадке, надо мелкого чем-то занять. Он бы с радостью уехал гулять на коляске, но старших самих не оставишь.
07.03.2020
Дочке брала вожжи, но что-то не зашли ей совсем. Она пошла с 11,5 , но очень быстро освоилась, аккуратно ходила, а через месяц уже бегала только так. В критичных случаях выручал капюшон 😆. Есть вариант вожжи-рюкзак. А то обычные вожжи у меня вызывают ощущение поводка, ну хоть ты тресни
06.03.2020
Да пусть хоть поводок, все равно) За одним ребенком бегать реально, сколько нужно, пока не пойдет уверенно - вспоминаю то время,с первым без какого-либо стресса. А с погодками... Когда все друг под друга должны подстраиваться, следить за всеми.
07.03.2020
Со старшей использовала по полной, причем она месяца три бегала уже с 8 мес, не ходила,именно бежала и в конце везде рыбкой вперед ,кто то дал вожжи,супер, я ее во всех полетах ловила вовремя. Младшая вобще не признавала никакие ремни,поэтому не зашли... Пошла сама в год и мес, очень осторожничала.
06.03.2020
Вот, мой точно, как ваша старшая, с 9 мес бегом и рыбкой вперёд)) Вожжи реально спасали.
06.03.2020
Я уже жалею, что со вторым не знала, не купила. Сколько нервов можно было бы сэкономить.
07.03.2020
Вот осторожные ходуны мне очень нравятся :-)
07.03.2020
У нас были вожжи, они спасли мою спину, которой было уже совсем плохо. За ручки водили, так как сын не ползал совсем, сразу вставать начал везде и всюду, и водить его требовал.
06.03.2020
Вот и моя испортилась тоже )
07.03.2020
Мою спину йога реально спасла. Час в неделю и этого хватило чтобы перестала болеть.
07.03.2020
Самостоятельно дома или куда-то ходить? Если дома, есть какие-то проверенные любимые уроки на ютубе?
07.03.2020
Я ходила в фитнесс клуб рядом с домом на групповые занятия, а сейчас перешла на видеоуроки по Рейнбо Марс "Йога для всех". Там 4 части, первые три силовая йога от простого к сложному и последняя часть растяжка. То есть в зависимости от опыта и физподготовки можно брать первую или вторую, или третью часть (самая сложная) и завершать любую из них четвертой частью с растяжкой, получается около часа. Но вообще желательно взять хотя бы несколько занятий с инструктором так как инструктор ставит технику базовых поз (асан), исправляет ошибки, а видеоинструктор объясняет хорошо, но ваших ошибок не видит )
07.03.2020
Нашла на ютубе, спасибо. К иструктору, к сожалению, никак не попаду, мой прицеп всегда со мной ) Ну или ночью свободна. Но кто ж работает. Неправильной техникой можно именно навредить себе как-то? Или просто чудодейственного эффекта не будет?
07.03.2020
Можно и навредить, да, если неправильно делать.
07.03.2020
У меня сейчас массаж, физиопроцедуры, мануальная и иглорефлексотерапия... Толку ноль((((болит постоянно...
07.03.2020
А какая степень запущенности была?
07.03.2020
Осенью тоже самое делала.за год вобщем несколько раз делаю,иначе вобше не разогнусь(
07.03.2020
:-( Бассейн не пробовали? Мне массажист и советовал, ходила, пока 3 не родила, сейчас нет времени на это, увы.
07.03.2020
Нет возможности,к сожалению.
07.03.2020
А у Вас они со старшими были? Я лично против. И за вождение за ручки тоже.
06.03.2020
Со старшим мне не нужны были. Жизнь с погодками - она немного другая, чем с одним ребенком, поэтому и порядки меняются. Скоро узнаете тоже )
07.03.2020
Со средним, окей 😉
08.03.2020
Тоже не имела, не знала тогда о таком, сейчас жалею, потому что было очень сложно достаточно долго, один в песочнице, а второй просто убегает постоянно куда-то.
08.03.2020
Точнее, она очень сильно другая. С тремя она еще закрученнее, чем с двумя, хотя и с двумя ну совсем не скучно. Просто один выход из дома чего стоит. Чего стоит дойти 800 м до площадки вдоль проезжей части. А чего стоит на площадке всех не растерять (у дороги), когда один без мамы еще не может, второй думает, что может, но у него ветер в голове и тяга то к дороге, то к кустам, то к крутой горе, а и третий уверен, что уже взрослый, и уйти с площадки на тренажеры, не предупредив: "Да я ж тут рядом, далеко не ушел". Ага, только кто знает, что ты ушел 150 метров направо, если ты никому не сказал об этом? А не налево, или вверх, или вниз, или вообще в трубе на горке сидишь. И у тебя 2 глаза/2 руки, и 2 глаза/2 руки мужа, который в будни времени с детьми проводит меньше, чем мама, конечно, и у него процессы слежения хуже отлажены, поэтому ты еще команды раздаешь, я за Лешей слежу, ты за Мишей. А где Илья, Илья где? ИЛЬЯЯЯЯ!
07.03.2020
Мне вожжи очень нравились!правда в районе я больше не видела=) тут вопрос их правильного использования. 1)ребенок уже сам делает шаги 2)он не висит на них, те поводок к руке всегда чуть ослаблен 3) я не мешаю ему падать на попу и тп, я страхую только голову или в опасных местах. Мы пользовались очень долго, потом уже как поводком, когда идем вдоль дороги например или в людном месте. Ну я реально не понимаю, в чем прелесть бегать в позе зю по площадке для мамы=) по моему вожжи должны быть в каждой семье=) мужу тоже нравилось.а вот бабушке нравилось бегать в позе зю-ну тут ее выбор
06.03.2020
Спасибо, возьмем)
07.03.2020
Не водите за ручки, начнёт ходить, когда сам будет готов. Мне отдали вожжи, но ни разу не пользовалась.
06.03.2020
К сожалению, это невозможно из-за наличия старших
07.03.2020
Со старшим всегда ходили за ручку, спина уставала, он прям без рук не мог. Младшая сама нашла замену - самокат и везде ходим только с ним, он у нас как ходунок и только сейчас начинает использовать по назначению.
06.03.2020
Везет его между ног? Вроде неудобно так ) Это с какого возраста самокат как опора и какой именно?
07.03.2020
Самокат трёхколёсный, два колеса спереди. Самокат не между ног, она его развернула, т.е. толкает его задом наперед. Ходить начала так в год.
08.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слинги: какие брать? Хипсит или подножка к коляске?