Коляска для Москвы

Мы постоянно на общ транспорте по Москве катаемся,даже с большой коляской.В автобус- роллейбус вообще нет проблем зайти,уже везде низкие полы.В трамвай не лезу)В Метро тоже легко,даже на эскалаторе держу просто и все.Если нет пандуса,то всегда помогают,так как я положении вообще не могу таскать 13 кг ребенок и 10 кг коляска)
02.03.2020
Если я коляской одна, то сажала ребенка в эрго рюкзак, коляску складывала(несла как сумку в руках) и таким образом преодолевала лестницы и спускалась в метро. Нести коляску с ребенком по лестнице мне самой неудобно и страшно упасть, просить о помощи каждый раз тоже. Первая коляска на мой взгляд не вариант.
02.03.2020
А вы на метро каждый день планируете ездить туда-сюда? Ну то есть имеет ли смысл фактор метро делать одним из основных если это, грубо говоря, пара поездок за все время.
01.03.2020
Понятия не имею. В другой теме мне говорили, что автобусы-троллейбусы - это транспорт ДО метро, но никак не сел в 1 конце города и вышел в другом. А куда меня занесет - пока не знаю. Но мобильностью жертвовать не готова.
01.03.2020
Ну да, до метро, либо внутри района. Не через весь город.
01.03.2020
Пока все это сложно понять ) Я ночью на машине за 25 минут с одного конца города (своего) до другого доеду. Днём - за 45. На троллейбусе - за 1.5 часа. Поэтому масштабы Москвы пока непонятны на деле. Но если не метро, то на автобусах с тьмой пересадок и половиной дня до другого конца города? Звучит страшно )
01.03.2020
Ну в том и дело что все по-разному проводят свое время ) Например для нас вполне реален вариант доехать от вокзала на метро до центра, в центре несколько дней гулять по паркам и передвигаться на троллейбусах, потом снова на метро и на вокзал. Итого всего две поездки на метро. А если планировать ездить по разным районам города каждый день (или предполагать что такое возможно), то это другое дело.
01.03.2020
Вы всё-таки поближе, в рамках родной страны, захотел - поехал ) Мне за 1500 км прилететь, пересекать границы, самолёт недешевое удовольствие - грех в одном районе крутиться всю неделю ) Мир так огромен, что, возможно, это единственный раз в жизни будет, когда побываю в Москве. Потом к вам ещё надо залететь в следующий раз )
01.03.2020
Я за вторую, обычно в переходах между станциями метро лестницы и пандусов очень часто просто нет, поэтому поднимается ребенок вместе с коляской. И получается с первой тяжелее. Проходимость в центре хорошая, но по мелкой плитке не всегда коляска ровно едет. И третий вариант с очень маленьким капюшоном, вдруг дождик где застанет. У меня вот ни в одной коляске не было возможности повернутся на бочок, я не парилась, т.к. спал уже мало в вашем возрасте.
01.03.2020
Изначально с первой лететь думала, но ее на руках не поднимешь без вреда для спины, и не соберёшь. У третьей капюшон до бампера открывается + дождевик в комплекте (у меня к каждой коляске свой дождевик есть). У нее минус - именно езда "не очень" по "так себе" дорогам. Мой тоже хорошо спит на спине во 2, это моя любимая коляска дома, но дома я не ухожу на 12 часов из дома, а в Москве буду.
01.03.2020
В центре вместо ровненького асфальта много где положили плиточку. Плиточка иногда так себе, идёшь на каблуках и .......ругаешься... Очень сильно. Коляска без амортизации тоже плохая вещь в данном случае.
01.03.2020
Спасибо большое ) Это для вас страшная плиточка, для нас очень хорошая. Честно. Буду гулять - пофотографирую вам дороги столицы Молдовы. На такой плитке, как первая, наш малый любит говорить: "Ааа" и получается смешной прерывистый звук, его веселит это)
01.03.2020
;)))
01.03.2020
Не отбирала, просто наш прогулочный маршрут =/ Конечно, не вся дорога такая, чередуется плохая с хорошей, но именно что чередуется каждые 50 метров.
06.03.2020
Да, дороги у Вас действительно временами бомбили, на этом фоне наша плиточка кажется даже лучшим вариантом, но вы как раз привычные ;))).
06.03.2020
Ездили в Москву и с большой типа как ваша первая, и с маленькой коляской. С большой гораздо удобнее. Жили всегда в центре.
01.03.2020
После описания московского метро, я ее там не вижу никак, увы.
01.03.2020
Да, для метро не вариант. Мне в Москве и без коляски в метро очень некомфортно на контрасте с Питером. Переходы - узкие лабиринты, навигации никакой. Правда, давно там последний раз была, может, что-то изменилось (хотя бы пандусы и навигация). В последнюю поездку мы ни разу в метро не спускались, только общественный транспорт и такси пару раз. Ну и пешочком, пешочком) У себя я езжу с большой коляской - а тут тоже и эскалаторы, и большая лестница без пандуса на нашей станции, и двери везде неудобные. Но зато на время долгой прогулки большая коляска удобнее. С подросшим ребёнком иногда использую такой вариант: вытаскиваю из коляски, он за руку спускается по лестнице, а я другой рукой спускаю коляску на задних колёсах. Это немного медленно, зато без напряга. Ну и в 90% случаев кто-то подбегает помочь.
02.03.2020
Берите первую, у неё колеса лучше, по всем пандусам проедут и ребенку в ней комфортнее. Я езжу со snap 4 на надувных колёсах, живём мы в Подмосковье, поэтому гоняем в Москву и на электричке и на МЦК и на метро и автобусах. Едиственный минус это маршрутки, туда с такой коляской не влезть. Но и то они бывают с местом под инвалидную коляску, тогда вообще спокойно можно ехать с коляской
01.03.2020
Как вы эскалатор преодолеваете? Я на этой не смогу, точно завалюсь.
01.03.2020
Спокойно приодолеваю. У меня опыт в 22 года))) За эти годы каких только колясок не было......., самая неудобная в этом плане была люлька на ремнях и длинная трехколеска, со всеми остальными можно спокойно ездить. Если не уверены, что удержите, то воспользуйтесь услугами сопровождения или попросите впереди стоящих, чтобы подстраховали коляску
02.03.2020
В Москве есть в метро служба помощи маломобильному населению
01.03.2020
Спасибо, девочки уже сказали. Хочется самостоятельно передвигаться)
01.03.2020
Они просто сопровождают в метро. Помогают на лестницах и пандусах. Коляску не придется таскать все сделают мужчины. Это удобно.
02.03.2020
Самая лёгкая, 3.
01.03.2020
Смотри, брусчатка есть только на красной площади по большому счёту. Считаю, что можно ее там потерпеть)) во всех остальных местах тротуары нормальные, откровенного бездорожья нет, в том числе в парках. Бывают тропинки в лесопарках обсыпанные или вообще просто утоптанные, но сомневаюсь, что вы там окажетесь))) они точно не в центре. В автобусах/трамваях/троллейбусах есть место для колясок в центре (вход через среднюю дверь), в вагонах метро оно тоже есть - возле закрытых дверей. Тут главное не попасть в час-пик - 8-9 утра и 18-19 часов вечера. Тогда особых проблем не будет. Нет мест только в маршрутках - вот там только складывать коляску. В метро основная сложность - это переходы внутри самого метро между ветками. Вот там ступеньки, пандусов почти нигде нет, приходится тащить на себе коляску с ребёнком. Хотя часто помогают перенести. И вообще в метро есть услуга сопровождения - заказываешь заранее, сотрудник будет коляску таскать на всем пути следования. На окраинах попроще - там есть лифты. На входе в метро тоже нормально - есть пандусы либо эскалатор. На эскалаторе спускаю, приподняв передние колёса, а поднимаю, приподняв задние. На пандус поднимаю спиной. Я бы из твоих вторую взяла. Я езжу либо с Хартан бит (ты видела ее на фото в каком-то посте))), либо ещё Макларен техно зимой беру. Хартан больше люблю - он легкий, таскать легче. С большими тяжёлыми колясками никогда не ездила, но видела в метро всякие, в том числе и люльки, и обычные трансформеры. Тут только лишь вопрос удобства. По поводу жилья - в центре есть разное, новостройки в том числе. Ближе к садовому кольцу есть и многоэтажки. И в сталинках видела, что лифты достраивают)))) они по улице идут, не внутри дома. Правда, не ездила никогда на таком. Я бы больше на новострой или относительный новострой ориентировалась, в старых домах контингент может попасться разный...
01.03.2020
Поняла, спасибо )
01.03.2020
Я часто пользуюсь общественным транспортом, метро в центре конечно не очень приспособлено для передвижения с коляской в отличии от современных станций с лифтами, но всегда есть желающие помочь)) я бы брала первую коляску, ребенку в ней удобнее, по пандусам она проведем с большей вероятностью, в наземный транспорт заходить удобнее с полноразмерной коляской, в наземном транспорте чаще всего есть места для колясок, кроме наверное старых трамваев и иногда ещё встречающихся троллейбусов.
01.03.2020
Спасибо .
01.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулочная коляска - помогите выбрать Издаёт ли звуки ваша коляска?