Выбор прогулочной коляски и автокресла

Обратите внимание на коляску SQUIZZ, легкая, маневренная, удобно с собой везде брать. Летели с ней в отпуск и в багажник машины легко помещается
28.02.2020
Может, joolz hub? Она именно городская ☝🏻
24.02.2020
Посмотрю, спасибо, нам основное для ТЦ и ресторанов, на улицу вряд ли вообще будем брать
24.02.2020
Для ресто нужна высокая посадка (60-70 от пола) и узкое шасси (53 или 55 см). Смотрели Uppababy Cruz? Выше только стокке xplory, но она не подойдет из-за сложного складывания в багажник.
24.02.2020
Круз весит 10 кг, так что отпадает точно. Высокая посадка не принципиальна, в ресторанах все равно везде стульчики, а вот до ресторана доехать с парковки нужно, в некоторых любимых ресторанах есть ступеньки наверх, сейчас муж поднимает наш Хартан вместе с сыном, но без мужа не представляю как выбираться в такие рестораны. Хочется что-то весом не более 7-8 кг, поэтому йойо привлекла, но я особо не изучала вопрос, только про неё слышала, ещё понравилось, что она проходит как ручная кладь в самолёт.
24.02.2020
Я вас удивлю, но что 7 кг складывать в багажник, что 10 - никакой разницы, в обоих случаях ТЯЖЕЛО. Так же как и втащить по лестнице - вдвоем да, одной нет. Легкая коляска, которую реально по лестнице перенести с ребенком одной - это 3 кг))) но их только один вариант дизайна) примерно такой. И они стоят копейки. Отдельная ценность - раскладывается встряхиванием, складывается в одно движение. Но это не супер комфорт для ребенка 🥳. С ресторанами сейчас начнутся летние веранды, и самое удобное, это укатать мелкого, чтобы поесть, пока он спит. У нас было немного не так как у вас, потому что мы жили первый год в эпицентре всех ресторанов Мск, и до любого стоящего при желании могли дойти пешком. После 1.8 снова так получилось, уже в Сочи. А вот кусок между 1.3 и 1.8 ездили на машине из спальничка - все равно большую коляску брали с собой. Потому что тяжесть была не так важна, как комфорт ребенка, а значит тишина 🙌🏻. Стульчики ресторанные напрягали, потому что ребенок может капризничать просто из-за стула. А в своей коляске хотя бы этот фактор устранен. Ставили спать в тихое место, а когда просыпался - подкатывали к столу. Коляска выглядела так: И да)) Как человек 15 лет подряд включавший рестораны в ежедневный досуг, я была расстроена, что с ребенком многие любимые места перестают быть доступными (лестница/тесно/шумно/жарко и тд). Ну и вообще, если свято чтить покой окружающих, то для родителей это не томный отдых, а есть по очереди и книжки-игрушки друг другу как патроны подавать)))
25.02.2020
Просто если брать 10 кг, то вроде как особо нет смысла покупать в дополнении к хартану, я думала 7 кг это существенно легче, но видимо, надо пробовать, если что, действительно продам. Пока нам сынок спокойно даёт посещать любые заведения, тусуется сам с собой, но что будет дальше вопрос, конечно) а так хотели для собственного удобства коляску, но с комфортом для ребёнка
25.02.2020
Подарочный вариант)) редко такое вижу) К сожалению, в компактах урезано удобство, даже в самых-самых.
25.02.2020
Да, с сыном нам повезло (ттт), он ещё и с рождения спит всю ночь, иногда 1 раз просыпается поесть 🙈 поэтому такому прекрасному человеку хочется купить хороший транспорт)
26.02.2020
Я вчера погуглила вашу коляску, потому что, признаться, выбор меня удивил - ведь я помнила старый хартан как низенький страшненький танк. А тут новый дизайн - и стало все понятно! Сейчас она выглядит очень современно. Но одну вещь они оставили как было - это вес. Коляска в 15 кг это не 10 и точно не 7 😅. Это коляска, которую покупают, чтобы никогда не складывать в багажник)) Поэтому КОНЕЧНО нужна подходящая для багажника!!! Вопрос в том, насколько ваш деть требователен к комфорту, тк чем мельче коляска - тем ограниченнее то, что она может предложить. Как я понимаю, вы катали его только в его коляске. И поэтому тут может ждать сюрприз)) Вам нужно сгонять с ним в магазин, где можно посадить ребенка и убедиться, что ему нравится коляска. Потому что мой, например, рыдал от бугабу би 5, которую многие нежно любят)) В Мск это Олант в ЦДМ. В Питере это, может, Лапси?
26.02.2020
Да, нашим хартаном очень довольна, дизайн меня очень радует, особенно прогулочный блок гамак) Сейчас мне кажется особо смысла нет ездить смотреть - мы ещё до сих пор в люльке катаемся, в прогулку только дома сажали, это вызвало дичайший восторг, конечно) А что из колясок посмотреть? В Европе, знаю, любят бугабу ant, но их дизайн мне не нравится.
26.02.2020
Есть плюсы и минусы у easywalker mini buggy xs, но дизайн это ее плюс)) С прогблоком и конвертом комфортно даже зимой, в хорошую погоду не отказывайте себе в этом удовольствии. Мы пересаживали в 4 мес с одобрения педиатра. Наблюдать за миром вокруг.
27.02.2020
Изучу, спасибо) а какие минусы? У нас все время ветер, живем у залива, поэтому хочу подольше в люльке покатать
27.02.2020
Про ручную кладь в самолет))) если вы хотите пару раз слетать в отпуск, то ручная коляска-кладь вам не нужна: - тащить вверх по трапу и вниз, если будет не рукав - минус одна ручная кладь по билетам (а у трапа если сдавать, то ручная кладь не минусуется) Она нужна ограниченному кругу лиц. Есть люди летающие часто - типа 100 новых стран за год с детьми))) или со стыковками типа 36 часов в полете)) или лоукостерами по Европе много-много внутри путешествия) или там жены музыкантов на гастроли) или у вас квартиры в разных городах (у нас так, но аэропорты оч тихие, поэтому нет смысла). Но в целом, если бюджет не ограничен, то почему бы не взять - потестируете и продадите с небольшой потерей. Коляски этим и хороши))) Из интересного в этой категории - Bugaboo ant
25.02.2020
У нас дом в Испании и с весны планируем туда часто ездить, то есть поездки не пару раз в год, а значительно больше, поэтому подумала, что удобно, что можно в ручную кладь.
25.02.2020
Я не по теме вопроса😀🙌🏻 Вип всем устраивает? Выбираю между рейсер и вип... рейсер вроде более мобильна+ сменные колёса- но у нас снега нет почти) по этому не так уж и актуально... а випы на 2 кг полегче...) И на что обратить внимание при покупке? Буду брать бу:)
24.02.2020
Я ни разу не пожалела о выборе коляски, ооочень довольна, от рейсера отказалась как раз из-за веса, вип прекрасно себя показал на очень плохой дороге на даче и не весьма заснеженной дороге в городе. Насчёт того, на что обратить внимание особо не подскажу - брали новую. Наверное посмотреть как снимаются колёса, как регулируются режимы амортизации, как работают кнопки, ну и общий вид текстиля. У нас прогулочный блок гамаком (gtx) поэтому, если Вы берёте классику, там может свои детали есть.
24.02.2020
Спасибо за развёрнутый ответ 🙌🏻🥰 Теперь главное с доставкой нам вопрос решить 😀 а то находится Коляска далеко 😂
25.02.2020
До кресла следующей категории еще расти и расти. А смотреть на будущее - те же бритакс, сайбекс. У нас сейчас carmate kurutto в моей машине (в 95% на ней сын куда-то ездит) и britax Evolva у мужа (буквально до сада едет пару минут там).
24.02.2020
Bumbleride Era, Britax affinity 2 или Britax smile 2? Что выбрать? Коляски прогулки