Спорткомплекс в 2,5

Проблема в безопасности. С детской площадки можно уйти, а дома ск всегда в доступе. Производители кустарные не продумывают безопасность в силу беспечности или отсутствия мозгов, так что тут только на свое воображение расчет. У подруги в ск деревянная горка оказалась без креплений (она по задумке превращается в лазилку - эти элементв снизу). Первое, что сделала двухлетка - уронила ее. Потом были ступеньки, тело пролезало, а голова нет. Мама успела словить ребенка, почти повисшего на подбородке с затылком.
13.02.2020
Но себе все равно ищу 😅. - качели не нужны, тк это не развивашка и они неполноценные по амплитуде - горки по тем же причинам Хочу трапецию, наклонные лестницы, альпинистскую горку и кольца. В идеале стоящий, но из хороших только пристенные попадались.
13.02.2020
по горке можно вверх бегать на качелях можно и баланс держать ногами, тут все зависит от фантазии, развивашкой можно все назвать от супер навороченной игрушки на 5 языках до деревянной дощечки вальдорфской( 100 в 1 )
13.02.2020
Так зачем горка по которой бегают вверх, если есть лазилки и скалодромы? Вы себя помните в детстве? Я очень хорошо. И я помню, какие качели клевые. Те что в комплексах - отстой. Для баланса есть более интересные вещи, например, не 2 кольца, а 4 (еще и для ног). Безусловно, можно найти применение всему, если родители облажались с выбором. Но если у родителей есть выбор, то отдавать предпочтение ущербному варианту - странное желание.
13.02.2020
да, поэтому и выбираем в этой теме и сравниваем, хорошо варианты есть
14.02.2020
Напишите, что выбрали 😘
16.02.2020
есть ниже фотоотчет об успешном использовании ))
13.02.2020
Активно сейчас ищем комплекс. Так вот - напольные нам не подходят по высоте. При максимальной высоте 170 см, если повесить кольца, все равно у них получается очень маленький размах для качания - проверяли у друзей. Дочери мало их размаха и она отказывается висеть с подогнутыми ногами. Выбрали пристенный. Но это только наш опыт.
13.02.2020
дети же висят вверх ногами, и рукоходом как рукоходом не воспользоваться если он высоко, а только крепление получается, я вот думаю платформа дополнительная тоже не плоха чтоб дотянуться до верхней лестницы, из этих соображений думаю над высотой, нужна ли вообще 170
13.02.2020
Моя дочь на кольцах висит ногами вниз и раскручивается разными способами, раскачивается. Рукоход да, это вопрос, согласна. Но не думаю, что моя в 3 года его освоит, он так сказать, на вырост будет.
13.02.2020
У нас Вертикаль Веселый малыш деревянный, как на нижней картинки у вас. Навешано действительно много, нам не удобно. Есть ощущение непродуманности. Сейчас бы такой не покупала. По конкретно нашему,- шлифовка хорошая, но у качелей страдает. И со сборкой были проблемы.
13.02.2020
А что вам не удобно и не продуманно показалось в нем? то что всего слишком много одновременно это понятно, а расположение лесенок, паутинка? еще я подумала что залезать вверх под наклоном удобно, а вот повиснуть может и нет Мне он понравился именно из за того что видно что отшлифован и крепкий потому что растущий стул у нас аналог аналога и я им не особо довольна по качеству именно ( слоится, люфт неустранимый, грубоват и т.п ) рейки такие я точно видеть не хочу
13.02.2020
Неудобно, т.к. не нужное/мешающее наполнение все время нужно сдвигать, убирать... то место, куда производитель предлагает вешать качели довольно небезопасно... горка при расположении как на фото,- если с нее съезжать, а не только по ней под наклоном ходить, если ребенок катается не в позе солдатика,- тоже очень опасно... У нас горка стоит в результате наружу и крепиться к основной лестнице, но там свои неудобства. Вообще сын кроме качелей, горки и классической лестницы в этом комплексе больше никуда не лазит, но нам еще и 2,5 нет. Так-то все отшлифовано и покрыто лаком, но не качели... А по поводу сборки, у них на сайте есть раздел с типо «плохими отзывами на их подделки». Когда во время сборки муж пошел за дрелью, - начало закрадываться подозрение, что их не подделывают и отзывы на оригинал🤦‍♀️
13.02.2020
я как раз дозрела до покупки потому что координация заметно улучшилась и начал висеть на столах, дверях в т.ч. холодильника ( тут то я и вспомнила о СК), ходит по спинке дивана и прыгает вниз. Качели классические нам наверное уже не актуальны. А не безопасно в чём? то что перевернуть может? или в опоры ударяется? горке отдельный подиум или лестницу наверное надо предусмотреть, есть модели с мягкими бортиками на лестнице, может они нужны? Столько нюансов ))
13.02.2020
А я покупала как раз год назад, - координацию развивать) Сын не висит, но ему и по здоровью это не очень полезно... а по поводу дивана, - у нас дск вообще не заменяет всю эту активность, по дивану и мебели ему интересней) Качели из-за опор, да, и горка поэтому же (представьте если раскинуты руки, или ноги). Но вот отдельностоящая конструкция, или даже если к такой приставлять наружу,- все это сразу не очень компактно. Мягкие бортики на лестнице? Или на горке?
13.02.2020
на горке есть вариант с мягким бортиком, и лестницу и стойки можно обмотать или оклеить дополнительно пенкой ( продается для малышей на мебель)
13.02.2020
У нас горка с мягкими бортиками... А вот обклейка опор и лестницы разве что от удара защитит. Но не от перелома-вывиха. Поэтому качели мы повесили на другую перекладину, но там мы поднимаем веревочную лестницу, чтобы качаться, и да, амплитуда не очень сильная получается, так как сзади лестница-паутина, за нее ноги цепляются. Ну и горку ставим так, чтобы ничего не мешало спуску. Смотрите конечно по себе и по ребенку; если есть возможность я бы посмотрела перед покупкой на этот комплекс в живую и лучше с возможностью сравнить с другими. Я в слепую выбирала-заказывала, возможно у меня были другие ожидания.) В плане устойчивости конструкции, - ребенок вряд ли перевернет, да и основание в нем- металл. Меня муж просит не лазить по лестницам когда смотрит со стороны. Ps. Из ваших по картинкам мне второй нравится больше всего.
13.02.2020
Ранний старт олимп посмотрите.
13.02.2020
У моих по такому принципу. Металлический (муж был только за металл). Основание 1,50 на 1,50, в высоту кажется 1,70. Когда все оборудование навешано слишком много всего и мешает друг другу, поэтому пока веревочную лестницу убрали. Качель повесили свою, сыну 2,5, на пределе, буду убирать. Дети Ежедневно на нем бесятся. Устойчивый, хотя у нас шатается из-за кривизны пола
13.02.2020
ширина неплоха, уже обратила внимание что они бывают малюсенькие прям метр на метр
13.02.2020
Вот его размер относительно стандартных "взрослых" стенок. Всё, я ушла, а то заняла всю тему :-)
13.02.2020
городок получается у вас 2 дома?
13.02.2020
Уже 2, да. Нам еще год маленького хватает стабильно. Я просто увидела модель, которая мне понравилась для нашей комнаты. Просто показала ее мужу, типа то что надо по размерам на будущее. Он тут же: "Хочу", и поехал за ней, так как цена хорошая была на этот экземпляр, типа потом все равно покупать, а дороже будет. Так что просто чередуемию их по-всякому, раз все равно уже стоит у нас. Сейчас так: Еще у каждого из них горка есть, но убрали.
13.02.2020
Вот наша модель, смотрю, и в России есть. если по цене вам подходит, смело берите, и габариты отличные для вашего возраста + на перспективу роста, и места относительно мало занимает, и качественный, нашему 3.5 года в активной эксплуатации, а хоть бы хны, проверен временем. http://logikasporta.com/product/drakonchik_zheltiy/
13.02.2020
А можете название написать, а то у меня ссылка не открывается)
13.02.2020
ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ДРАКОНЧИК ЖЁЛТЫЙ
13.02.2020
Спасибо!)
13.02.2020
У нас деревянный, очень им довольны, металл бы не хотела. Длина-ширина 1 х 1 Высота 1.35 м Старшему 4.5 года, ему уже на грани по высоте (рост 110 см), но еще отлично полгода или даже год будет. Поэтому я рекомендую те, что в высоту идут. Болтаются 3 сосики на нем, не переворачивается, устойчивый, вообще никаких нареканий нет. У нас модель, которую на любую сторону можно повернуть для разнообразия. К нему еще горка есть, как у вас на фото, но сняли для разнообразия. Это 2.5 года под потолком лазает. Наш украинского производства, поэтому не могу советовать, у вас там что-то свое продается наверняка.
13.02.2020
спасибо, а на последнем фото тоже устойчивый вариант? нашла 1,45 и 1,65 вы смотрите за детьми на комплексе или они там и сами могут поиграть? Не читая малыша конечно
13.02.2020
Да, у нас со всех сторон стоит как вкопанный и 2 старших на нем сверху лазают.
13.02.2020
... да что там, я и сама карабкаюсь аккуратненько иногда :-) По весу прохожу.
13.02.2020
спасибо большое за отзывы, подробно еще и наглядно с фотографиями! развеяли сомнения в безопасности и пользе, я думала что рано до 2,5 оказывается нет ) в комплекте со взрослым тоже смотрится здорово
13.02.2020
Ну вот на 2.5 года я бы не советовала 145 и тем более 165, которые вы нашли. Наш "взрослый" - там как раз 160 см высота от пола этой параллельной лестницы. даже за 4.5 летку стремно пока. На нашем мелком высота 135 см (вот 132 нашла в интернете) - 2.5 летке тоже высоко. Он карабкается на самый верх, потом пролазит вниз в прутья и прыгает вниз на мат. Ощущение этой высоты "на грани", выше - "кошмар".
13.02.2020
ну это рукоход же )) а у детей ногоход, спасибо что поделились фото потому что я не учла сначала такое использование, а думала как качаться будет на кольцах. видимо лучше 2 раза поменять чем ждать когда дорастет.
13.02.2020
С кольцами и проблем нет, подвешиваются сбоку и качается отлично
13.02.2020
Сейчас специально не смотрю за детьми на комплексе. Они несколько лет ежедневно им пользуются и уже асы. Первое время следила, конечно. Я выше дала вам ссылку на наш, в России продается.
13.02.2020
Снова о велосипедах Велосипед с родительской ручкой