Самокат/беговел в 2 года

Я против самокатов в таком возрасте - ноги не научите менять. А беговел, считаю, должен быть у каждого) некоторые несколько месяцев тратят на то, чтобы заинтересовать ребёнка беговелом - зато потом не слазят с него. По опыту моему и знакомых, в 2 года ни один ребёнок не сядет на беговел с первого раза, ибо сначала непонятна функция. Нужно учить, мягко настаивать, а не "ну не понравился и ладно".
23.01.2020
мой как был равнодушен к толокару - так и до 4 лет остался равнодушен к толокару-беговелу-мотоциклу и любым другим каталкам. Покупала 4 разные штуки. Самокат - да, зашел. Катается.
22.01.2020
Как вариант можно видео показывать деток на беговелах
22.01.2020
Можно купить и спрятать, а можно самой интерес разогревать. Но вокруг дети на самокатах, возможно захочет самокат. Сыну покупали и учила дома почуть чуть кататься, потом показывала велосипеды на улице говорила давай как догоняй как у тебя.дочь в 1.6 только самокаты интересовали от старшего остался самокат с сидушкой на нём и катается сейчас весной планируем на беговел пересадить. Так как самокат Я считаю зло особенно в таком нежном возрасте. Поэтому обоих приучала и приучаю к беговелу.
22.01.2020
Я бы посмотрела беговел))
21.01.2020
Сходите в декатлон и посмотрите как ребенок на все отреагирует, там покататься можно. У нас в этом возрасте дома была качалка 4х колёсная, дети очень любили. Самокат тоже к 2 годам освоили га ура.
21.01.2020
старшая в два года как-то не прониклась самокатом (микро мини), а младшая в 1,7 уже требовала свой самокат как у сестры, и сейчас (в 2,2) вполне сносно катается. Правда второй дочке я купила с телескопической ручкой, он оказался тяжелее и ей тяжеловато на нем ездить, микро мини в этом плане был куда удачнее (я еще поменяла колеса на светящиеся, вообще класс стал)
21.01.2020
У меня обе в 2 года уже гоняли во всю. Старшей самокат купила в 1,2,притом,что в год и месяц она только ходить начала и она сразу поняла как ехать и каталась во всю. В 1,9 появился беговел и все, к самокату интереса 0,продала, с беговелом любовь навеки,даже сейчас в 7,6 обожает,хоть он и маленький ей уже. Младшая с года на крузи и самокат тоже с года умеет,но тоже предпочитает беговел, в 2 уже велик двухколёсный освоила. На беговеле кстати круглый год мы катаемся в отличие от того же самоката. На беговеле и по снегу и везде как танк, а самокату всё-таки условия нужны для катания (это помимо ассиметричной нагрузки). Ну и да, у обеих никакой любви к толокарам не было от слова совсем и мое имхо,что это вовсе не показатель. Ну и да, мое финальное- если вам надо,то 99 %, что ребенок будет ездить, старшая у меня например далеко не сразу оценила беговел. Ждать интереса можно долго и не дождаться. Для меня очень показательна мама троих мальчиков тут в сообществе,которая купила старшему ребенку беговел уже подросшему и он всё-таки освоил,хотя поначалу не горел желанием совсем, а теперь не оторвать... А так конечно есть небольшой процент детей кто действительно ну никак с транспортом,но он гораздо меньше в реале.
21.01.2020
О, я плюсую! Имхо, почти все комментарии "моему не понравился беговел" - это либо "взяли на площадке попробовать", либо плохой неудобный /тяжёлый беговел, либо родителю это не особо надо и научить /заинтересовать даже не пытались. Исключаю мааааленький процент детей, которых реально не заинтересовать, но это скорее из тех, что вообще никакой спортивный инвентарь не признают - ни беговел, ни самокат, ни велосипед, итд итп.
23.01.2020
Мой любит беговел. А вот самокат никак не идет... Но мой на машинке этой толокаре гонял по дому с 1,5 до 3 лет. Вот только сейчас пыл поугас. И то: нет, нет, да поедет.
21.01.2020
Я самокат не планирую пока. Почитала отзывы ортопедов и хирургов по этому вопросу... Выглядит все логично... Это ассиметричный вид трпнспорта. Поэтому развивает силу только одной ноги. Чтобы не было проблем надо постоянно чередовать ноги. Но я вот не представляю как лвухлетке это объяснить. Плюс у нас всегда одна нога толчковая и даже если малыш иногда меняет ножки, то более сильной ногой он все равно будет чаще толкать и тем самым накачивать ее ещё больше. Аналогично будет легкий перекос по спинным мышцам.... В общем с точки зрения биомеханики для меня все выглидит логично, поэтому для своих гномов от этого вида транспорта пока отказываюсь.
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гироскутер. какой и где купить? Пред-беговел для дачи