Коврик -пазл или развивающий коврик

*реклама*
20.01.2020
Они разные, развивающий это пока далеко не ползает, пазл ещё и потом,если пол холодный и сидеть играть долго. У нас сначала было две локации отдельные дома,между которыми я ребенка перемещала-развивающий с дугами и пазл с раскиданными игрушками. Потом убрала тот,что с дугами,оставила пазл и ещё какое то время был полезен он. Единственное,я бы сейчас взяла на пазл,а целиковый складной,потому что как только ребкнок стал хоть чуть ловчее, пазл этот стал с гоготом разбираться и раскидываться по квартире. Убрала так как бесило ощущение хаоса)
20.01.2020
Они не взаимозаменяемы. Развивающий на первые 5-6 месяцев. Пазл после 6, когда начнёт гулять по полу и сидеть. Но опять же, пазл не лучший вариант, цельные сворачивающиеся, на подобии парклона намного удобнее.
19.01.2020
Развивающий коврик месяцев до 6 был интересен. А вот пазл до сих пор лежит в детской (дочке уже 4,5 года), и в гостиную для сына прикупили такой же
19.01.2020
Имеем и то и то,развивающий был интересен,пока особо не двигались. Сейчас к нему подползает лишь убедиться,что он никуда не делся. Коврик пазл удобен тем что пол холодный. Но замучиешься сбору-разбору. Сейчас сильно зудят десна и он начинает их жевать активно На самом деле,развивающий лучше самим сделать,и денег съэкономите
19.01.2020
Пазл точно нет. Очень не удобно, постоянно рассыпается. Развивающий был йокидоки атлет, если финансы позволяют, хороший коврик, занимал ребенка. Когда уже начала ползать купили парклон, отличный, у нас 2 складной и из серии силк.
19.01.2020
по большому счету, развивающий коврик - это так - баловство...можно и самим по полу игрушек набросать. Пазл - мега неудобное покрытие...но он уже для более взрослого возраста. Если вы хотите пол потеплее, то возьмите коврики полиуретановые, которые цельные. Ниже тема была, там много обсуждали.
19.01.2020
Ни то, ни другое
19.01.2020
Развивающий. Пазл больше для того, чтобы ползать и в игрушки играть сидя
19.01.2020
Коврик meitoku, parklon, forest Развивающий коврик