Лего дупло

На озоне. Хорошие «семейный дом» и «парк аттракционов». Животные на али норм по три копейки. Но не обольщайтесь по отзывам, я все купила рано, но в итоге: - игра с собранными примерно с 2х была (но в основном, если с ребенком играть) - по инструкции с 2.7 было реально собирать с ребенком (логика в том, что этот навык нужен, чтобы ребенок смог потом собирать большие наборы) - сам знакомое начал собирать в 2.10 - свободное творчество у нас пока не наступило (чтобы сам придумал и это собрал из свободных частей) Хотя пазлы ребенок круто собирает, мелкая моторика и интеллектуальные штуки все на супер уровне.
13.01.2020
Мегаблокс примерно в 1.3 купили. Мы тогда были очень восторженными и тоже считали, что он в него «играет и даже строит» 😹. Но на самом деле это была чушь конечно, по сравнению с полноценной игрой)) Там очень разнятся наборы. Аэропорт и Путешествие суперские были, а что-то про улицу друзей - шлак полный. Понравился мегаблокс-стол. Ужасная расцветка, но функционал феерический. Тележка так себе. Слоник тоже не особо нужный. Мелкие наборы с цифрами/буквами/цветами ерунда.
13.01.2020
в 1.5 начала сама собирать
12.01.2020
Тоже сначала "Мои первые животные" купили, потом поезд и разные машинки. В год уже пытался собирать, а 1,5 так сам справлялся. Брали в интернете, сейчас как раз скидки, так что советую сравнить цены на сайте https://www.aport.ru/konstruktory_detskie/cat4520/?prop[0]=13857-69670 , как раз выбор представлен хороший.
11.01.2020
В 1.4 поезд уже собирал и катал на нем животных. Мой первый поезд и самый маленький набор с животными - всем знакомым дарю с года, очень разнообразные игра можно придумать .
11.01.2020
Стоит ли купить набор жд рельс или ребёнок пока катает по полу? Спасибо)
11.01.2020
В принципе конструкторы это полезная вещь для ребёнка но что подойдёт именно вашему не узнаете пока не попробуете) На пример у моей не было желания играть в Лего- вот совсем безразлично было вплоть до почти вот 5 лет- теперь сама попросила- купили мелкое уже- играет с удовольствием, а с года полутора любимым был деревянный конструктор- лет до 4х играла
11.01.2020
Сыну первый набор лего подарили в год. До 1,2 он разбирал, то что собрал папа. Сейчас в 1,4 собирает сам и очень радуется. Играет прям долго и с удовольствием. Но сыну интересны только наборы с машинками. Ни человечки, ни животные не интересны и башенки - домики не строит. Очень нравятся наборы: "Мой первый поезд" и "Мои первые машинки". На их основе собирает свои модели и катает. Еще хорошо зашел "Грузовик и Гусеничный экскаватор", но на их основе так не построишь. В вот наборы с домами, бытовой техникой и фигурками мимо, убрали пока.
11.01.2020
Посоветую на сейчас взять Мега блокс, но не любой, а совместимый с Дупло. Там более крупные детали, малышу проще их освоить. А через несколько месяцев начать Дупло, которое от 1,5 лет, причем Мега блокс тоже останется в ходу так как совместим с Дупло. Вот для наглядности: две верхние крупные детали от Мегаблокс, все остальное от Дупло.
11.01.2020
Спасибо! А на мегаблоксах пишут, совместимо ли с лего? Или это мелким шрифтом внизу 😀
11.01.2020
Я читала отзывы чтобы понять это. Например наш вот такой совместим https://www.wildberries.ru/catalog/2484495/detail.aspx
11.01.2020
Мой ребенок сначала интересовался именно блоками. Он любил строить башни из кубиков, и дедушка подарил ему мегаблокс, до сих пор играем. Еще бы докупить деталей. Башни строит, вместе строим гараж, туннель для машин. Лего у нас тоже было, но особо не играл. Интересовался тогда очень строительной техникой, мы подарили экскаватор и самосвал ему, сейчас ими и не играет почти. Потом появился первый поезд, пожарная машина, семейный дом, субмарина, вот он во все это играет, но чаще всего строит из кубиков башни. Игра в лего у нас пошла после 2х где-то
11.01.2020
Младшая строить начала, где-то 1.6, а разбирать в год. Сначала вы строите, дети разбирают, так и учатся.
11.01.2020
Старшему стали брать дупло с 1,5. Хочу заметить в большинстве случаев до определённого возраста нужно играть с детьми. Ты строишь, они рушат)) такие дела ) просто многие говорят - моему не интересно. Конечно в 1,5 сложно что-то построить да ещё и в ролевые игры поиграть самим с собой. Лучше брать с животными, если мальчик с машинками ещё. Младшая играет в дупло с 8 месяцев таскает человечков и животных ))
11.01.2020
Абсолютно согласна. Это высказывание нужно печатать на каждой коробке конструктора!
11.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Lol где дешевле сейчас? Помогите найти такой конструктор пожалуйста