Люлька-переноска - удобно?

ты прям мои посты повторяешь, когда я второй раз забеременела))) в итоге я не купила эту переноску, везде отстегивала люльку от коляски и таскала с собой (да, тяжело было). Думаю переноска решила бы мои проблемы, но как многие пишут, это не безопасная штука, типа ребенок может с ней перевернуться.
09.01.2020
Люльку от коляски? Ты серьезно? Когда муж мне это предложил, я посчитала его слабоумным... 😂 Прям вот люльку? Прям вот как у инглезины вот эту вот целую кровать - и на себе? Я ее еле в квартиру затаскивала, когда Соня спала, чтобы не будить. Я придумала купить б/у автолюльку, чтобы на шасси ставить и так ездить, когда надо. Ну и б/у слинг куплю. Вдруг освою...
09.01.2020
да, от инглезины люльку таскала. тяжело, но ничего другого не придумала ) автолюлька тоже была (эх, я все отдала даром, знала бы чуть пораньше о твоей беременности))), с ней удобно было тоже.
09.01.2020
Заранее о беременности могут знать только коллеги в женском коллективе 😂😂😂
09.01.2020
Мне кажется, это небезопасно. И нести неудобно, только месяцев до 3х. Ребёнок, переноска, одежда это ж под 10 кг будет зимой к 3 месяцам! А если ребёнок сядет в ней или опрокинется, это ж пипец. Там же ребёнок не пристегнут?! У меня трое, с младшей с рождения вожу старших в школу/кружки. Слинг/эрго с 0 который - спокойно могу нагнуться и помочь ребёнку снять обувь/комбез. Автолюлька есть, лёгкая, но мне тяжело её с ребёнком в зимней одежде таскать.
06.01.2020
У меня была переноска лежачая (не автолюлька) , как на фотографиях ниже. Покупала для садика и поликлиники. В садик удобно, положил переноску на лавочку и помогаешь старшему. В поликлинике было не очень удобно. С одной стороны положить ребенка на пеленальник в закрытой переноске, а в это время раздеть/одеть старшего удобно. С другой стороны корячиться с этой переноской, проходя в двери, когда у тебя еще старший под ногами топчется и надо ему двери придерживать. Но главное неудобство это лифт. Если заходишь в лифт, а там еще кто-то есть, то с этой переноской не развернуться. В итоге в поликлинике я отказалась от переноски. Покупала на авито за 500 р, не хотела на новую деньги тратить, т.к не знала пригодится ли. В общем свои 500 р она точно оправдала 😊
05.01.2020
Ни с кем в лифт не захожу👿 ну стараюсь с малышом не заходить. Чтобы и ребенок привыкал ни с кем никуда, и чтобы инфекции не цеплять. Хотя у нас и в поликлинике лифт - там никуда не денешься.
05.01.2020
Если ждать пустой лифт, то так и на прием к врачу можно опоздать 😊 Обычно у нас очередь у лифта.
05.01.2020
Да, это я про подъезд в доме
06.01.2020
А в подъезде я в лифт заходила с коляской. Переноска с ребенком помещается в люльку. У нас такой маленький лифт, что если там кто-то едет, то мне с коляской войти нереально. Так что пока дети были совсем маленькие мы по-любому одни в лифте ездили 😊
06.01.2020
Я для этих целей завела переноску как раз - очень удобно. И спать на балкон в ней теперь периодически выношу.
05.01.2020
Я таскала младшую везде так, просто вынимала из коляски и заносила, куда нужно (на кружки старшую водила с месяца младшей)... внутри на диване ее располагала, пока старшей занималась... так себе вариант, конечно. Иногда с автокреслом могли зайти, в ту же поликлинику, но автокресло тоже не особо мало весит. В более старшем возрасте был эрго, но младшая наотрез отказалась в нем сидеть🤷🏼‍♀️ Знакомая затаскивала младшую прямо в люльке от коляски (люльку снимала с базы) - это ещё тяжелее автокресла. Другая знакомая зимой затаскивала в конверте меховом, он для неё роль мягкой переноски выполнял))) Я бы все же переноску попробовала.
05.01.2020
В люльке - это жесть...
05.01.2020
Лучше уж слинг под слингокурткой. Деление на летние/зимние слинги весьма условно, купите просто хлопок и всё.
05.01.2020
А переодевать старшую?
05.01.2020
Ну что-то же старшая сможет сама одеть-снять? Тем более, что она повзрослеет. Подобрать для стершей одежду удобную и простую в одевании - не колготки, а носки и леггинсы, например, обувь на липучках или просто сапогами, шапка -шлем, комбинезон, термобельё. Переноски - ну вот для меня это страшная вещь, иногда смотришь как мама несёт эту сумку с младенцем в районе коленок, переноска то об углы, то о стены может удариться. когда вертеться младенец станет - в переноске если не спит - лежать и не станет, вместе с ней и грохнется. А если спит - лежит потеет, а со слингом куртку снял и хорошо.
05.01.2020
Зимой в слинге носить можно под курткой, это удобно. И ребёнку не жарко в помещении. Но вот переодевать старшую может быть не очень удобно, т. к. ни наклониться толком, ни сесть. Ну только если первый месяц с новорожденным, и то это нужен опыт. Переноска в коляску сомнительный вариант. Всё-таки она мягкая, и ребёнок не пристегнут. Плюс одетый ребёнок в помещении может упариться. Я ещё рассматривала вариант с автолюлькой. Ребёнок пристегнут, люлька твёрдая и безопасная. Можно одевать малыша полегче и класть в конверт, а в помещении его расстегивать. Единственный минус - автокресло само по себе тяжёлое, плюс ребёнок быстро набирает вес. Особо не натаскаешься. И надо подбирать к шасси от коляски. Я рассматривала все эти варианты, везде свои плюсы и минусы. Выбрала слинг под куртку. Младший родился, когда старшему было 2,9. Уже немного умел одеваться сам, я только помогала. Мотать научилась быстро, раза с третьего.
05.01.2020
Ну в люльке ребенок тоже не пристегнут. А эта переноска как конверт будет в коляске. Автолюльку не натаскаюсь, это тяжело. До бассейна 20-30 минут ходу с трехлеткой. До остального ближе. Автолюльку на шасси - да, вариант. Если есть что-то к шасси инглезины, поищу.
05.01.2020
Ну коляска безопаснее, чем переноска. Она твёрдая, тяжёлая, высокая. Практически все время кто-то её держит. Бывают, конечно, случаи, когда коляски переворачиваются, и дети выпадают, но риск минимален, чего не скажешь о переноске. Мне вообще страшно нести её за ручки, только на руках, как если бы ребёнок был не в переноске. Автолюльку таскать только в помещение. Не 20 минут, кончено. Для инглезины точно есть адаптеры для кресла Макси кози.
05.01.2020
Оказывается, у инглезины и свои автокреслица есть с креплением на шасси. Пожалуй, это даже поинтереснее вариант, чем переноска) Я что-то не подумала сразу о нем.
05.01.2020
Я бы советовала самую лёгкую коляску. Кг 4-6 Переноска совсем ненадолго закроет проблему, раз. Все же она опасна. Можно головой зацепить ребёнка-она мягкая. Голова тяжелая, тянет вниз, есть случаи, когда дети выпадают на ходу на лестнице и тп. Я сама хотела такую покупать второму. Но изучила хорошо вопрос и отказалась. А коляска весит мало, с ней вам будет легко. Малышу безопасно. Ставить люльку на пол, ИМХО. запросто кто-то споткнётся или наступит на неё. Не вы, конечно, но у нас так дети бегали 🙈 легкая коляска и до 3-х лет актуальна, если выбрать хорошую Я в итоге старшую продолжила водить туда, куда спокойно входила с обычной коляской. Другую секцию заменила на более доступную. Сначала было жаль. А потом я была рада, что не мучила себя. Через год она вернулась-ничего не потеряла. Как и не уходила) Слинг тоже мотала. Но надолго меня не хватило, нелегко все же ходить с ним. Зимой отказалась, тк скользко стало
05.01.2020
А что - бывают коляски-люльки 4-6 кг? Чуть тяжелее ребенка? А как она ездит по почкам и снегу?
05.01.2020
Полно. Не обязательно люльки, но с 0. На другие модели и люлька ставится. У меня в прошлом роду макларен атом был Японские коляски оч легкие По кочкам и снегу естественно не ахти. Но если от машины до двери-вполне сносно. Я катала с февраля, проблем не было. По ровному снежку отлично шла Есть и легче варианты Не как единственная коляска для младенца, а именно для мобильности и удобства. В ней и старшую катать можно) у меня дочка в 6 лет садилась с удовольствием отдохнуть на длительных прогулках
05.01.2020
Вариантов сейчас масса
05.01.2020
Спасибо! Я посмотрю. Не знала, что такие есть 0+.
05.01.2020
Блин, это стоит 43 тыщщи, аааа! Переноска от одной тыщщи, автолюлька инглезина б/у - 2000. Нет, Ваш совет не подходит😁 А, нет, есть за 26. Но это все равно слишком дорого для года. Год потерпеть - потом малыш сам пойдет.
05.01.2020
написала, что вариантов много) ценовой диапазон тоже широкий, а коляска легкая ребёнку долго нужна. Как летняя она идеальна, для поездок, для машины, для путешествий...те это не на год точно Посмотрите Юлию коляскину на ютубе и Инстаграм. У неё есть бюджетные варианты легких колясок. Можете и в личку спросить-посоветует Ещё скоро появятся новинки компактов. Примерно февраль и позднее. Может в ИГ уже фотки есть из Европы и Америки
05.01.2020
В бассейн ну 100% не пустят с коляской - это все же вопрос гигиеничности. У нас и в детские поликлиники внутрь не пускают. В сад тоже не уверена, что автор зайдёт внутрь с коляской, ещё и если нужно по лестнице подняться...
05.01.2020
Нет, коляску везде надо снаружи оставлять. То есть какая-то переноска нужна. Мотать слинг каждыйэ раз перед бассейном или прямо выходить так из дома - ну очень замороченно чет.
05.01.2020
Есть закон о маломобильной категории граждан. В поликлинику можно с коляской, тем более если она маленькая и компактная. Есть чехлы на колёса... Насчёт басс не уверена, но лично я не представляю, как младенец в тёплой одежде там проведёт 20-30 минут в жаре и сырости 🤷‍♀️А потом на мороз Конечно, все дети разные. Но мои там молчать не стали бы)))
05.01.2020
Да нет, конечно, надо раздеть. Но не на руках чтобы держать потом.
05.01.2020
Родите и сами все увидите. Не каждого ребёнка можно втащить в помещение, раздеть/одеть/вытащить-разбудить... с некоторыми проще не ходить) Могу лишь посоветовать максимально обучить сейчас старшую самостоятельности. Я все учила делать самой. В 2.10 пошла в сад-одевалась сама полностью, помощь нужна была только молнию на куртке вставить в замочек и натянуть штаны на ботинки. Это круто облегчает жизнь маме и не даёт доп стресса старшему ребёнку при рождении малыша. После рождения никаких изменений лучше не вносить (чистка зубов, сказка на ночь, новая кровать...). Тогда и дети любить будут друг друга больше ❤️ Все будет хорошо, все проблемы решите по мере их поступления
05.01.2020
😊 спасибо!
05.01.2020
Слинг не освоила, эргорюкзак дочка не оценила. Думаю удобно будет. Переноску вытащили из люльки и пошли с грудничком по делам
05.01.2020
я старшего возила на тренировки, мелкому был месяц. выручала вот эта штука, у нее родительская спинка как кобура надевается под куртку, а перед легко пристегивается, гораздо удобнее слинга. я еще и за рулем, это самый нормальный вариант. и сверху слингокуртка. прежде, чем носить в ней, мы ездили к какому-то разнеможному ортопеду на консультацию, не вредно ли в этом, она сказала, нет, именно в этой можно, не более 2 часов. потом мне уже стало можно брать автолюльку, их у меня две, одна ромер,тяжелая, вторая легкая, от коляски, вот я ее брала. сезонность слинга не имеет значения, летний, зимний - зимой это одинаково неудобно) как и любая переноска на маме, наклониться и помочь ребенку обуться с малышом на животе - нереально. про переноски обычные я вам написала ниже, реальный случай моей подруги. это страшно. поищите леккую автолюльку, в ней надежнее всего.
05.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пеленки Хороший комплект постельного белья