Вопрос про выписку

Уф, я Вам сейчас отвечу как человек, не только бывший на своей выписке, но и много выписок наблюдавший) 1) Думайте сначала о комфорте, потом о фото. Ну какой пуховой элоди в машине? Вам важно, чтоб ребенок не вспотел в выписной, а потом такого чтоб не вынесли на мороз. У ребенка и так перепад температур первый в жизни... Вот на это обратите внимание. 2) Многое зависит от конкретного роддома и их выписной. Было дело, что такая очередь, что и присесть негде в автокресло малыша положить, комната тесная и народу много встречающих. А бывает, что комфортно и продуманно. Вы уже знаете, куда рожать поедете? Хотите - напишите, вдруг там была.. 3) В целом, очередность зависит от платной или не платной палаты, степени коммерции в роддоме или перинатальном центре - где-то можно уже в палате начать съемку, фотограф туда проходит в маске и накидке медицинской, тогда первые одевания бывают - например, в слип красивый, там и несколько портретов с мамой. Потом спускаются в выписную мама и малыш, а муж и родные в комнате ожидания - из нее выход на улицу, там стоят ваши пакеты с вещами, шарики и тп. В выписной вам оденут второй слой - например, плюшевый комбезик и шапочку, оттуда вы выйдете одна, муж подарит цветы, ему медсестра вручит ребенка в той самой комнате ожидания. Там может быть стенд для фото, фотозона или просто тупо однотонные стены... Далее логично плед с прорезями сначала для фото, потом в нем в автокресло. Можно, конечно, передавать папе уже в пледе/комбинезоне зимнем - так тоже делали... Если съемка начинается в выписной, то это обычно такая комнатка с ширмой для вашего личного переодевания и подкрашивания + с пеленальником для ребенка. Вы там свой образ доделываете, а малыша распеленывают, фотографируют голенького в подгузе с бирочкой, потом как слип одевают, пару кадров с вами в слипе, потом верхние все слои, вы выходите сама, ребенок на руках медсестры, она его папе вручает в комнате ожидания и там же первые общие фото. И потом выходят на крыльцо для 1-2 фото. Что касается кресла - выйти на крыльцо для фото можно без кресла - а потом вернуться и в него ребенка положить, это не проблема обычно. Ну или разрешат подогнать машину прям ко входу - и тогда уже в машине малыша туда. Многое по обстоятельствам делается и от роддома зависит. Надеюсь, понятно написала.
28.12.2019
Спасибо! В личку написала:)
29.12.2019
в автокресло сажают в комнате ожидания, там же где и фоткают. моих в конверте выносили, фоткают всего то минут 10-15. потом в автокресло пристегнули и вышли.
28.12.2019
Прочитала.... ииииии..... вы очень замораживайтесь. У ребёнка был обычный комбенизон зимний, в роддоме одели в нем же пофоткали сели в машину и поехали домой
28.12.2019
Думаю, будет как как ВЫ того хотите. Нам старшую помогала одевать нянечка, потом мы сразу ещё в помещении усадили дочку в автокресло, прикрыли пледом и отнесли в машину, где пледик скинули, чтобы не было жарко. Насчёт зимних конвертов - не подскажу, опыта не было)
28.12.2019
Мы из роддома выписывались просто в белом плюшевом комбезе, но у нас был ноябрь... Домой поехали в автокресле
28.12.2019
Мы выписывались в начале марта. Я заказала красивенный конверт с бантом от viki kids на альполюксе с прорезями под ремень. Насколько я помню, у нас был слип, тонкий флисовый плед и конверт. Было около 0, может -2. Кулечек с глазками отдали папе, пофоткались, в машине пристегнули в люльку. Потом в этом конверте спокойно отгуляли весну и осень (мои дети на улице всегда спят почти до года😏).
28.12.2019
Что то вы написали как будто вы одни за весь день выписываться собрались)что принесёте в то переоденут - отдадут папе и делайте что хотите- хоть фоткайтесь хоть в кресло сажайте хоть пляшите так сказать
28.12.2019
Напишу так. Ребёнка сразу одевают, в то что принесли. Отдают Вам. А дальше.... Что хотите, то и делайте. А у них следующая (как правило) мамочка на очереди на выписку. Мед персонал не заморачиваться. Конечно, можно попытаться договориться. Я пишу про обычный государственный роддом.
28.12.2019
мои ноябрьско-декабрьские, выписывались в комбезе Керри. Одели полностью медсестры, потом сфотографировались, папа метнулся в машину за автокреслом, усадили в помещение, а в машине уже только пристегнули
28.12.2019
Выписывались в Марте, когда малыша уже передали папе, там же и сфоткались, было кому-то, там же пристегнулись в автолюльку, упаковались и на выход. На улице ещё раз сфоткались семейно и по машинам. По сути ребёнка одевали в хб комбинезон, потом в красивый плюшевый комбинезон. И красивый тёплый пледик пригодился когда уже в автолюльку пристегивали.
28.12.2019
Спасибо за инструкции, то есть боди с длинным рукавом, слип тонкий, потом в более тёплый слип (плюшевый или похожий) плюс шапочку, в это все одевают медсестры, мы все фотографируемся. Автокресло уже рядом, в нем уже демисезонный конверт приготовлен. Пупса сажаем пристегиваем выносим. Там несколько фоток А в машине расстегиваем деми конверт и он превращается в просто плед. Теперь мне понятно)) буквального «кулька с лентой» не будет. А заморачиваюсь, потому что с первым ребёнком не было фоток, из реанимации выписывались, со последней свадьбы фотки - про букет невесты забыли, прическа не самая удачная, но мы готовились! И то получилось не все, фото мне кстати до сих пор почти все не нравятся. Вот и сейчас, понятно, что то пойдёт не так, как планирую, но если будет все продуманно и готово, все будет успешнее, и получится праздник)))
28.12.2019
Пожалуйста 😉 Да примерно так. Медсёстрам в пакете что положите, в то и упакуют малыша ;) Нынче у нас февраль, планирую действовать по тому же сценарию. Обычный роддом, машины пускают на территорию в день выписки. Так что идти не надо, вышел и сел. Не переживайте, постепенно мысли встанут по местам.
28.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муслиновые пеленки Мартовская выписка и в чем "ходить" дальше