EMS Почта России просто зарабатывает деньги.

EMC вообще очень специфическая служба доставки))) К примеру, мне ни разу накануне не звонили и предупреждали о планирующейся доставке. Курьер всегда приезжает нежданчиком. Звонит и объявляет: "Я буду у вас через час. Готовы принять посылку?"))) я всегда от этого выпадаю в осадок. Пока везет, ни разу с ними не разминулась. А если так получится, что дома или возле дома меня не окажется? Их, похоже, это вообще не беспокоит...
18.12.2019
По работе раз столкнулась с емс. До сих пор нервно икаю от воспоминаний. Документы из Московского офиса были нужны очень срочно, прям супер МЕГА срочно. Документы очень важные, на огромную сумму денег. Их нужно было срочно предоставить в региональное правительство. Короче, коллега из Москвы отправила бумаги через емс 🤦‍♀️И они, конечно, потерялись 👍 это был треш.
18.12.2019
Именно по России никогда не отправляю емс. По России они просто безобразно работает. Особенно если получатель в Москве. Это вот прям почти гарантия того, что она неделю будет по Москве кататься. Заграницу емс хорошо везут.
18.12.2019
И да, добавлю про сдэк. Я веду сп, и последний год точно доставка почтой по срокам = доставке СДЭК. Уж сколько я отправляю по количеству, мало кто отправляет. Просто чуда ждать не надо. Особенно под новый год.
18.12.2019
Чего возмущаться. У всех служб перед НГ аврал. Даже Италия пишет что срок доставки увеличен, всязи с Рождественскими распродажами и тд Раньше надо в ноябре было отправлять, было бы все норм
18.12.2019
Не соглашусь, только получила несколько посылок из Москвы, Краснодара, Севастополя, Казани, все в течение 3-4 дней. Обычная почта. ЕМС все как пишет автор) за редким исключением
18.12.2019
У них всегда такой бардак. В августе мне срочно надо было отправить документы из Москвы в Казань. Емс меня уверяли, что их курьерская доставка доставит за сутки. Я заплатила около 1000 рублей. Доставка заняла 5!!! дней. На все мои звонки им, мне отвечали, что готовы выплатить за задержку. А это такие копейки... Лучше бы я экспресс доставкой самолетом отправила.
18.12.2019
Ха, у меня с емс была совсем смешная история: я заказала доставку посылки на дом) ну, наверняка, знаете: в приложении, после того, как посылка чекинится в отделении, можно выбрать опцию - «доставить на дом». Теперь-то я уже знаю, что почтальон отделения разносит по домам только мелкие пакеты, а посылки едут в емс на Вернадского- и только оттуда их развозит курьер... тогда не знала))) Выбрала доставку, села ждать. Три дня моя коробка трекалась в разных частях города, и уже где-то на этом очке я стала жалеть, что поленилась сходить в отделение. Хотя самое "приятное" было впереди. Когда, наконец, посылку передали курьеру, я попала в рабство этого спонтанного, метущегося человека)))) курьер без звонка и объяснений неделю переносил доставку. При этом телефон его мне не давали - как и телефон отдела доставки, как и телефоны начальников) я уже знала наизусть номер поддержки, звонила туда по 15 раз на дню с просьбой попросить курьера связаться со мной. С требованием каких-то гарантий и тд: все ж надо понимать - я отпрашиваюсь с работы, сижу жду, мне обещают, что до вечера 100% будет доставка... в 21:00 приходит смс с отменой... на след день все повторяется... и так неделю. В конце концов нервы сдали, я лично явилась в отделение на Вернадского, отстояла очередь, мне выдали посылку и... ... «с вас тристаписят рублей за доставку»)))))))
18.12.2019
Вот упыри ))) это так мерзко, что даже смешно ) вообще, емс ужасен, пару лет назад я им много пользовалась в связи с юксом, но они так достали, что я и от юкса отказалась.
18.12.2019
Очень странно. Беру постоянно в юксе. Ни разу не было проблем с емс. Просто НИКОГДА впритык не заказываю по времени
18.12.2019
Мне и везли долго, и курьер неделями «не заставал нас дома» или «не дозванивался», стабильно ездили на вернадку, стояли там в очереди таких же любителей юкса. Вам повезло :)
18.12.2019
Да, в целом, лично на моем опыте, все службы минимум по разу так косячили. Идентичная ситуация была с ДПД - мне тогда пришлось пилить аж на Бусиновскую Горку (причем, на месте оказалось, что посылку мою еще и потеряли))) искали 40 минут со словами, "да нет у нас ее!". Потом внезапно нашли) И со СПСР. В ЕМС "повеселило" именно окончание - с этими 350 рублями)))
18.12.2019
Я лет восемь назад заказала джинсы из Италии. Доставка ЕМС. Ититьмадрить - я просто чудом выловила этого курьера. Буквально за хвост. Если почитать истории в интернете про эту контору, считаю, что мне крупно повезло. Ни в жизнь больше с ними не свяжусь.
18.12.2019
И Вы заплатили?
18.12.2019
Заплатила, а что было делать 🤷🏻‍♀️
18.12.2019
Не платить, доставки-то не было.
18.12.2019
Точно)))В мой город юкс возит только емс,посылки едут по месяцу,потом курьеры их по городу катают ещё пару недель,в итоге через начальника с воплями,угрозами и скандалом забираю сама в отделении.Однажды выхожу оттуда,стоит машина фирменная,из окна музыка орет,дым валит и ноги торчат-вот он,курьер емс))))
18.12.2019
Аллиэкспрес ??? Возврат НМ