Коврик для ползания

У меня куча разных ковриков была, последний - Юрим, цельный, тонкий, но теплоизоляция норм, жестковат. У нас в коридоре и в кухне плитка, к началу ползания мы положили линолеум, чему я радуюсь до сих пор. Ну на фиг. Мои очень сильно бились затылками, как кегли, валились. Поэтому и ковриков куча, и шлемы надевала периодически
16.12.2019
Линолеум конечно амортизацию даёт но совсем слабую. Теплоизоляция не важна, тк греются полы, вот мягкость да. Думала насчёт шлемов тоже. Покупать ? Или подождать как пойдут?
16.12.2019
Я не ждала, я надела месяцев в 8. Когда стали садиться. Моя Соня садилась, раскачивалась и валилась на спину, затылком в пол. У меня за несколько дней руки затряслись. Купила шлемики- и совсем другая жизнь началась. Целыми днями они не ходили, конечно же, в шлемах, но я хотя бы в туалет могла отойти или чайник поставить. И это все было очень ненадолго, не больше месяца.
16.12.2019
Ненадолго было что, потребность в шлемах или их готовность их носить?))
16.12.2019
Про готовность носить я у них спросить-то и забыла)))
16.12.2019
😂
16.12.2019
Пусть по плитке и ползают) у нас тоже везде плитка,все живы и здоровы были. Вы не поверите,если над ребенком не трястись и не страховать на каждом шаге,то они довольно быстро учатся группироваться,физически быстрее развиваются,становятся ловче и сильнее одинарных сверстников,а значит,умеют правильно падать и страховать себя при падении) мои двойняшки всегда и везде до сих пор бьют рекорды по ловкости и физическому развитию на любых площадках,а все потому что мама была одна и спокойная как удав
15.12.2019
... а все потому, что хочешь жить - умей вертеться в прямом смысле слова 😂
16.12.2019
это да)))у меня дочка пошла в 10 месяцев, сын в 1.2 и как гулять,если один ещё не ходит,а вторая уже везде бегает- выпускала сына,он ползал по площадке,а сама ходила за дочкой) потом сын пошел и практически сразу побежал, у меня начался фитнес-бег за 2мя))а за ручку не водила ни одного ребенка, мне мою спину жалко было да и физических сил было не так уж много,честно была измотанная детьми сильно, поэтому сын долго ползал, потом встал и пошел, когда сам стал готов. я не страховала и при ходьбе тоже особо, вот как-то они всё сами, наверное опять же из-за того,что я была одна на них двоих. Я понимаю вас,они сейчас ещё груднички,хочется стерильности, чтобы всё идеально было, но когда они у вас в первый раз оближут ботинок или съедят какашки друг друга или обсосут камень на улице,поймёте, что ничего стелить не надо, это такой ураган и хаос (я то время называла "хаотичное движение броуновских частиц"),что только успевай страховать их от реальных опасностей, не до чистоты и красоты)) у вас сейчас самое спокойное время,наслаждайтесь)))
16.12.2019
По дому босиком бегает или в носочках со стопам, такие коврики для игр, а не ползанья. У нас Parclon - отличный коврик.
15.12.2019
Все эти коврики не для ползанья, а для лежания. Потом в доступе весь дом, и плитка, и ламинат. Ничем не застилала, дети дома босиком.
15.12.2019
Я заказывала китайский коврик в группе в вк большого размера и толщиной 2 см, пришел по почте дней за 10. Недавно заказала на ВБ коврик mambobaby с дорогой, но у него толщина всего 0,5 см.
15.12.2019
Дорогие вещи с али молнией приходят. Редкость чтоб 2-3 мес. Сейчас цены там подскочили, так особо не задерживают. А вот дешевую мелочь реально полгода можно ждать. PS в лес я беру обычный туристический коврик (согласитесь - дешевле). А домой с первым ребёнком брала с фикс прайс пазл коврики (объяснять долго, посмотрите их, они с мелкими деталями). Но мой ребёнок непоседа с рождения- все разбирает и разрывает. Поэтому целыми остались только набор с крупными цифрами. Сейчас жду второго, особо не заморачиваюсь. Куплю или цельные пазлы в ближайшем магазине или что-то на сайтах. Смотрю с автодорогой рулонный коврик за 1,5 к. Не соглашусь что ребёнку коврик ненадолго. Если пол холодный, так хоть до 7 лет игрушки на нем выкладывать. А если ещё с автодорогой, вообще хорошо. У нас однушка с бетонным и сквознячным полом. Махровый ковёр сразу отметаю - холодно все равно, негигиенично и некуда.
15.12.2019
Паззл я уже купила )) слышала отзывы что дети разбирают и в общем недолговечен. Хотела цельный. Коврам мы сказали нет уже давно, у нас собака и кошка, полы голые. Мне важно чтобы можно было делать влажную уборку, с коврами не вариант. Полы тёплые везде где бетон, но жесткие для падений )) за головешки боюсь конечно
15.12.2019
Ох падал у меня с кровати всяко и на пазл тоже. На пазл помягче) Ну если бы у нас без мелких деталей пазл был, я бы вообще не парилась. Его хватит вам до прямохождения. Ничего бы не докупала. Но сейчас со старшим (2,4 года) малышу понадобится что-то цельное, чтобы старший не разобрал
15.12.2019
Аналогичный forest на акушерстве посмотрите
15.12.2019
Этот коврик вам совсем не на долго, на месяца два три. У нас пенки две были в чехле. Дома ни одного ковра на тот момент не было, только ламинат и плитка, все холодное. Сейчас я бы ковёр с низким ворсом купила сразу в детскую и застилала бы первое время простыней, чтобы грязь с ковра малышам не попадала и постирать легко. А на ковре они долго сидеть не будут, только ползать научатся и все. На будущее к манежу присмотритесь, это реально удобная и нужная вещь.
15.12.2019
А где ж они будут сидеть играть? Мой до сих пор на полу много играет
15.12.2019
На ковре, когда подрастут до игр.
15.12.2019
А чем этот ковер плох?
15.12.2019
Мне классические ковры ближе. Но автору самой конечно решать. Просто у меня дети до сих пор не сидят на ковре, скачут по всей квартире. Играют где душе угодно, ковёр 95% игрового времени пустует. Лепим, рисуем мы за детским столиком, Лего собираем сидя на кровати, либо в любом углу, но не на ковре. Катаем машины по всей квартире. Читаем книги на диване. Собираем пазлы за столом. На пенках лежали, пока не поползли, потом квартиру изучали. Только манеж спасал долгое время.
15.12.2019
А зачем такого рода ковры, если дома классический имеется?
15.12.2019
У нас не было ковров классических до 1,5 лет детей 😂 потом купила, для красоты. Когда были маленькие лежали на двух пенках спрятанных в чехол, который я снимала и стирала.
15.12.2019
Нет ковров вообще нигде, поэтому и хотела застелить помягче)
15.12.2019
Я на озоне заказала такие плиточки. Мне понравились, хотя немного скользковаты, наверное, будут для первых попыток ползать. Ну посмотрим. http://www.ozon.ru/context/detail/id/154370736 На фото в отзывах кто-то целиком ими комнату застелил)
15.12.2019
У нас холодный пол, плюс керамогранит на кухне, ползать начали как раз в зиму, по-пластунски по керамограниту ..., в итоге купили половое покрытие обычное, но детское, на лето убирали, как стал пол ледяной опять постелили.
15.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой пеленальный комод удобнее Матрас для Сундвик в размере 80*165