Хочу стать слингомамой

Мне удобно было пользоваться слингом с кольцами. А с намоткой шарфа так и не справилась. Мы брали слинг с кольцами чудо чадо.
14.01.2020
Если с самого рождения,то берите шарф и по видео зинченко учитесь,это не сложно). Слинг с кольцами не советую, у меня третий ребёнок ,а я так и не научилась его мотать удобно. Могу посоветовать слинг среднего сегмента- дидимос лиска, можно с рождения и удобен в намотке. В фейсбуке есть Группа « слинги. Слингожизнь...». А месяцам к 6 можно уже и на эрго рюкзак переходить. А ещё, очень удобно учиться на трикотажном шарфе, тут фирма вообще любая.
01.12.2019
Тут есть сообщество, но не очень активное. На жж больше информации. Я носила) могу дать один совет - брать и пробовать, иначе не понять, подходит вам это или нет. Подбор слинга зависит от того, как и где вы собираетесь носить. Что вам точно не нужно - это трикотажный слинг, уже переросли. Я больше всего люблю тканые шарфы, они самые универсальные. У меня был diva, это такой средний ценовой сегмент. Носила полгода, поэтому дороже брать не стала. Потом был рюкзак Карауш из шарфовой ткани - тоже супер, отличается от дешёвых рюкзаков. Намотка только на первый взгляд кажется сложной, к третьему разу уже хорошо получается. А потом в процессе учишься уже без всяких видео.
01.12.2019
На ютубе Нину Зайченко посмотрите. Вы уже купили? Если нет, то рекомендую в магазины типа эрготест или слингозаврик съездить, там продавцы-консультанты помогут подобрать и покажут как мотать.
01.12.2019
Нет, ещё планирую покупку, вот и хочу послушать советы, чтоб не прогадать . Спасибо за рекомендации!)
01.12.2019
Покупать надо аккуратно.псевдослингов много.самое активное слингосообщество в Фейсбуке. А тут есть все о слингах. Есть сайт официальный слингоконсультантов-. Слинголига. Там отличные статьи и видео. У меня 10 недель только- но я уже свой первый купила))) Со старшим сыном в свое время слинг меня очень выручил.
01.12.2019
У меня был ССК сначала - с месяц пользовалась, а потом не пошло. Пара месяцев мучений и на рюкзак перешли. Второму сразу планирую рюкзак алоэ one.
01.12.2019
+1000 к алоэ. У меня one, с месяца, я в восторге, моя спина тоже.
02.12.2019
Я вот только читала про него, реальных отзывов не слышала. Вы довольны? С какого возраста носите? Ой, невнимательная 🙈 с месяца.
02.12.2019
Мне нравится. Да, шарф правильнее анатомически, не спорю. У меня был трикотаж и май, с покупкой алоэ продала их нафиг. Ребята реально хорошо его сделали, просто наслаждаюсь им. У меня основная проблема при использовании слинга - боль в пояснице, сама вешу 40кг. С ним спина почти не болит. Можно не заморачиваться с намоткой, посадить и вытащить ребёнка можно за пару секунд, не расстегивая пояс. Лямки широкие, не врезается, без перекрёста на спине, как у многих других производителей, и даже в алоэ для подросших деток.
02.12.2019
Мне помогли видео слингопарка с Ниной Зайченко
01.12.2019
Здесь есть сообщество все о слингах, там все очень подробно. В 2х словах не скажешь, универсального рецепта тоже нет. Кому шарф, кому май, кому эрго нравится, - не угадаешь.
01.12.2019
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, на бб есть сообщество слингомамы)
01.12.2019
Хипсит Помогите выбрать эргорюкзак