Феномен раскупаемости недешевой одежды

Я в Заре спрашивала продавцов сколько понравившихся мне платьев им завезли в Мегу. Всего три-пять штук 110 размера. Всего 3-5! Конечно, большинство не дожило до распродажи. И на сайте тоже. Удалось купить только два, и то благодаря сговору с продавцом, которая убрала их с глаз долой на часик.
29.11.2019
У нашей семьи доход средний, по детской одежде для меня вот прям важно качество верхней одежды на прохладное время года, чтоб точно сухо/тепло, ну и внешний вид наверное не на последнем месте. И да, я из тех кто ребёнку на распродажах купил 2 комплекта и комбез на зиму, и ещё на весну кое что, а себе вот первый раз за 5 лет куртку новую 😆 а сапоги решила пока поношу старые. По текстилю обычно беру h&m, майорал взяла первый раз по скидке случайно, на выход так сказать, по качеству очень понравился, но специально ловить не буду, и за полную цену не возьму. Знаю на кого примерно ориентирован гулливер, есть знакомая ресторатор которая только его берёт и платья дочкам не дешевле 5 тыс., там именно «статус обязывает» и понт, про качество человек вообще не в теме, гулливер этот у них промокает безбожно 🤦🏼‍♀️ Зато красиво ) Феномен раскупаемости в ограниченном отшиве конечно.
29.11.2019
Поэтому я ищу закупки, смотрю новые коллекции до появление в магазинах. Вещи из дм и мазы не беру уже, иначе велика вероятность встреть кого-то в саду в таком же наряде. Поэтому майорал, стильняшка и мл- мои друзья. А еще пичино и стефания, розничные цены примерно мл, магазинов у них не так много, цены задраны, поэтому есть возможность одеть ребенка отлично от других. Праздничные платья- только Америка ( Janie and Jack и аналогичные марки по цене на Macys). Майорал на вб и на mytoys всегда много, либо я не успеваю увидеть эти хиты. Сейчас уже во все продают весну-лето майорал ( отшитые образцы).
29.11.2019
Мало шьют изначально)
29.11.2019
их закупают в небольших количествах, поэтому быстро уходят. тем более инете магазины позволяют торговать по всей россии. я сейчас мониторю лесси, батик, хуппу, премонт и др. заметила, что цены то падают, то растут, то все пропадает и через неделю снова появляются. я за брендом не гонюсь, а качество меня устраивает. тем более на зиму беру 2 комплекта 180 гр и 330 гр на холода.
29.11.2019
Эти марки и цены для Вас средние, а для кого-то они «фу», для кого-то «неподъёмные». Всё настолько относительно ! Кто-то ребёнку покупает один бу комбез футурино и новую шубку себе, а кто-то люкс ребетю, а себе куртку «Твоё».
28.11.2019
А на тему ассортимента , так и есть, дороже марка- меньше магазинов ее представляет. А партия по объёмам средняя
28.11.2019
Мне за комбез ребёнку 7000 жалко, а свекров за свой купальник 7000 не жалко))))).
28.11.2019
Мне ребёнку 7000 на куртку тоже жалко ( но я плАЧу и плАЧУ), а на купальник себе не жалко 🤷‍♀️
29.11.2019
Ну в Москве и не только у многих хороший доход и платье за 5т это не дорого для них. Они дешевле даже принципиально могут не покупать, считая что это дешевое барахло. Вот луивитон покупают, хотя понятно, что их цена далека от себестоимости, но люди платят за осознание собственной эксклюзивности. А некоторые тратятся из скромного бюджета, чтобы что-то себе и другим доказать, что мол они не хуже. Это хорошая работа маркетинга, купи тряпочку и будет тебе счастье. Я вот смотрю на тот же майорал и не могу понять, что там особо интересного есть. Ну симпатичные, неплохие вроде, ну и всё.
28.11.2019
На всё это цены конечно завышены, но у сына вот джемпер Майорал шерсть/хлопок (покупала с 30% скидкой), по качеству лучше предыдущего от play today, состав натуральный и при этом не колется, не скатывается совершенно (в отличии от play today) но за полную цену не взяла бы, так как быстро вырастаем сейчас из таких вещей.
29.11.2019
Я не говорю, что там что-то ужасное, просто ничего необычного. Про шерстехлопок сказать ничего не могу, у нас хлопок и флис в ходу, может у майорала он действительно достойный.
29.11.2019
Да уж, Луи прям эксклюзив)
29.11.2019
Глаз падает по более ходовую и популярную вещь +количество ее меньше. Собственно доход и острая необходимость купить именно это. Я не фанат этих фирм, очень единично что то нравится. Но вот в качестве Гулливера не уверенна, купила один раз спортивный костюм (изначальная 5600), а он вот сколько мы его носили, каждый раз красил воду в розовый цвет(( как так то! Платье любимое покрылось катышками. Отвернуло от магазина до недавнего времени)) школьная коллекция понравилась. Майорол тоже недавно купила и не вот в восторге) хотя есть что понравилось. А так у меня эта ситуация часто и с недорогими hm, next)) вот как увижу что то на сайте, а нашего размера нет)) летом утомилась ждать одни штаны в hm)) верх во всех размерах а низа нет) и ни в одном магазине не видела их)
28.11.2019
А количество дорогущих авто на улицах не удивляет? Достаток у людей нормальный в Москве, и в Кенгуру и подобных магазинах тоже вещи заканчиваются)
28.11.2019
Судя по машинам и в регионах достаток ого-го. Но вот что удивляет, так что дети как-то средне одеты. Неееет, есть и те кто в гуччи оригинале ходит (сомневаюсь, что не оригинал только потому что у семьи квартира и машины= 50 млн). Но это чуть ли не 2-3 ребёнка на 450 квартир. А есть их же соседи, пусть немного с меньшим достатком (судя только по авто), дети скромно в Лесси/Рейма из прошлогодней коллекции (явно с распродажи). Мы вот к последним тоже относимся. Но у нас и машина скромнее в разы, да и доходы совсем не те. А вот, допустим, совсем далеко от Москвы -Сибирские города. Свекровь в маленьком совсем живет, там авто ого-го какие, а живут люди в двухэтажных домах (в квартире), никуда не спешат переезжать. И не комфортно там, холодно, грязно и т.д. Но живут. И машины не кредитные🤷🏼‍♀️ Ну и дети, конечно, в непонятных вещах. Хотя все те же интернет магазины, тот же вб и т.д. Да и областной центр рядом.
29.11.2019
Лесси и Рейма даже с прошлогодней коллекции это не сказала бы что скромно, если смотреть вцелом по россии, а не по Москве. У родителей моих в провинциальном городке дети зимой в лучшем случае в реймО встречаются, а так дешёвенькая промокающая болонька с рынков и алиэкспресса, часто даже б/у. Лесси там у единиц можно увидеть и те приезжие на каникулы.
29.11.2019
Да куда уж скромнее Лесси? Зимний костюм для младшей был куплен за 1199, демисезон по этой же цене. Алиэкспресс дороже выйдет. Да и та же болонька на провинциальных рынках недёшево стоит. Бу оно везде есть, это безусловно)
29.11.2019
Поверьте мало кто вне бб и мамских сообществ ищет Лесси и прочее по скидкам, а полная цена за него совсем не такая. Они именно уверенны что это всё дешевле, я так с одной мамой вела дискуссию, поняла, что считают это не реально сложно поймать такие цены (
29.11.2019
А вы знаете сколько эта болонька стоит? Она совсем не копеешная. Я на даче у мужа один раз пошла в магазин купить носки ребенку. И в местном магазине детской одежды как раз представлен ассортимент этой болоньки и китайских производителей. Запах убойный, вид устрашающий, а цена! Костюмы от 2500р, примерно, тонкие и потеплее к 4м ближе. Это не дёшево, а в соотношении с качеством вообще грабеж.
29.11.2019
ужас (
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Zara снизили цену Molo на девочек или на мальчика