Витамины для детей. А вы покупаете?

Я 2 года покупала витамины своей дочурке (7 лет), не заметила каких-то явных улучшений. Болеем 4 раза в год, можем и чаще, если в школе все начинают болеть. Очень много денег потратила на витамины РомаМашка, больше я них не поведусь, а все из-за того, что провизор их навязывал
05.12.2019
Даю детям и пью сама витамин Д, с iherb или вигантолеттен, наш, увы на уровень 25(он)д почти не влияет. По рекомендации эндокринолога и после анализов, но у меня дефицит - 16 при норме от 30.
26.11.2019
Примерно все вам описали. Рекомендации иммунологов примерно сейчас сходятся водном это витамин Д, в зависимости от территории проверяем на селен или йод и т.д. И конечно в зависимости от заболевания необходимо также просмотреть нехватку витаминов кишечник - витамины группы Б, хрупкость сосудов витамин с и т.д. Врачи с которомы консультитуюсь по детям гастроэнтеролог, иммунолог и т.д. рекомендуют сайт айхерб и определённые формы витаминов. Не доверяете тот же солгар в два раза дороже можно купить в аптеке. Даю витамин Д, омегу, мультивитамины или поливитамины в период осень, зима, весна, клетчатку, бифидокомплексы. Есть ограниченные исследования по витамину Д по России повсеместная нехватка. Многие витамины не имеют накопительный эффект. Практически все поливитаминные комплексы проверены на совместимость.Сдать, пропивать и проверять усваиваться ли. Дозировки российские, американские, ВОЗ. Думаю что в ближайшее будущее будут пересмотрены в сторону увеличения. Среда становиться агрессивнее, из продуктов питания. Многие об этом здесь. Но в это вериться вообще с трудом. Как будто все питаются не шлифованным, без содержания нитратов, пестицидов и т.д., на пару или полусырым, орехи, морсы.Твердо уверены, что в садике также. Интересно откуда запоры?, если клетчатки достаточно.
25.11.2019
О, а мы так и питаемся. Свои морсы с дачи, орехи, рыба, овощи, субпродукты, никаких полуфабрикатов и т.д. Но мы вынужденно, у сына аутоимунное заболевание.
25.11.2019
Субпродукты? При том что животных сейчас активно пичкают гормонами? Сомнительный выбор...Ведь в них максимально откладывается эта гадость. Я, напр., печень в принципе брать перестала...
26.11.2019
Ну вот по моей диете 3 раза в неделю рыбу и 5 субродукты. На счет пичканья я не знаю, надо покупать их ненапичканные, но не знаю бывают ли такие, это же всегда массовое производство.
26.11.2019
Только витамин Д с рождения и круглогодично. Все остальное не даю, пока нет признаков нехватки каких-либо элементов не вижу смысла ради профилактики давать что-то. Болеем редко, волосы/ногти/кожа в нормальном состоянии, зачем вмешиваться? Сама тоже не пью, есть заболевание, которое неизвестно как себя поведет на фоне витаминов, не хочу провоцировать.
25.11.2019
Витамины есть смысл давать только в том случае, если есть дефицит. Во всех остальных это бесполезно. Какой эффект вы бы хотели увидеть от них? Поливитамины бесполезны точно, тк многие минералы конкурируют за всасывание и вместе не усваиваются, некоторые элементы не усваивается при одновременно употреблении каких либо продуктов. И все в таком духе. Даю только витамин Д, тк синтез его в организме недостаточен для потребностей. Ответ педиатра мне очень понятен, хуже не будет, лучше вероятнее всего тоже, от сюда хотите давайте, хотите нет.
25.11.2019
А витамин D даете, предварительно сдав анализы? Удивительно, но мне никто, ни один из врачей, ни бесплатных, ни платных, не говорил сдавать анализ на его нехватку, прежде чем начинать давать. По словам врачей, его пьют ВСЕ в осенне-зимне-весенний период... А рыбий жир тоже не даете? Омегу?
25.11.2019
Витамин Д сдаём периодически, чтобы убедиться в отсутствии передозировки, сейчас реьенку год, сдавали в 5 и 9 месяцев). В нашем регионе и лета нормального не бывает, да и педиатры рекомендуют приём вит Д кругдогодично. Есть Нац рекомендации, там очень подробно расписано, почему нужно давать витамин Д всем, вне зависимости от возраста, питания и прочих факторов. Про омегу думала, читала тут как то, что заказывают с айхерба, но я не разбираюсь вообще во всем этом, а рыбий жир из соседней аптеки давать не хочется) А, ну ещё у нас регион эндемичный по дефициту йода, поэтому раньше, ещё со школы, я пила йод (рекомендация жндокринолога после сдачи гормонов щитовидки). Во время беременности сама пила йод и фолиевую. По поводу синтетики: например, у ребёнка анемия железодефицитная. Конечно надо для её коррекции давать препараты железа (собственно синтетику) , чтобы восполнить депо. Потому что чтобы все это скорректировать только питанием (те "натур продуктом") надо съесть наверное тонну печени и кунжута.
25.11.2019
Ребёнку не даю, сама не принимаю. Даже во время беременности не пила, так как аллергик и боялась аллергической реакции. Одна продвинутая доктор-гинеколог узнав, что не пью, похвалила. Высказалась в том духе, что от синтетики неизвестно какая польза, и, если раньше всем их назначали, то сейчас новая тенденция и тд.
25.11.2019
я пила, но моя врач мне говорила 2 недели пить, 2 недели не пить. А потом и вовсе отменила их, сказав, что не нужно РАСКАРМЛИВАТЬ ребенка
25.11.2019
Сыну 12, не давала. Иногда аскорбинку в зимний сезон. Но он у меня хорошо питался, ел всё. Болеет очень редко, учится отлично. Не вижу необходимости в витаминах. Аскорутин пару раз давала, когда носом кровь вдруг стала идти. Прошло через пару недель. И даже беременная им я ничего не принимала. Сейчас второй раз беременная, так со всех сторон такая агрессивная реклама этих витаминов и всяких добавок, и чем дороже, тем лучше. Прошлый раз такого не помню. Первый вопрос у любого доктора - витамины пьешь? Я теперь пью. Разницы в самочувствии не вижу. С айхерба заказывала какие-то уходовые средства. Сильно разницу не почувствовала. Сейчас оттуда не заказываю ничего из-за проблематичной доставки. И вообще мне все эти био продукты как-то не сильно доверие внушают. В детстве помню мама гексавит покупала периодически, когда кожа на руках трескалась зимой. Мне отлично он помогал. И рыбий жир в капсулах тоже принимала. Сейчас он правда как-то посолидней называется и, соответственно, цена другая)) С другой стороны, если вам нравится - пусть пьет, вреда-то не должно с них быть.
25.11.2019
У нас говорят так:"Если ребенок все кушает и полноценно питается, то не надо давать" Если нет выписывают витаминки с присказкой как в России:"ну можете подавать"
24.11.2019
Даю, давала и буду давать)
24.11.2019
Даю по мере возможности, тк у одного аллергия бывает а второй ни в какую не хочет "бабабинку". При удачном раскладе давала бы, и наши из аптеки, с айхерба все неудачное.
24.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О возврате на ВБ. Комбинезон на худого ребенка