Обойдутся ли 2-летки сладким подарком?

Сладкого более чем достаточно. В саду дети подарки не открывают, их сразу убирают в шкафчик. Если у вас не так, договоритесь с воспитателем. И вообще этим подаркам такое значение придают, интересы каждого ребенка надо учитывать и т.д., это всего лишь символический подарок в саду, журнал с наклейками на новогоднюю тему - наклеить и выбросить. Всё. Нет начинают Пете не нравится, Витя не захочет. Иногда кажется родителям делать нечего. Я против сладких подарков, даже не так, я против плохих сладких подарков, но если сад сам дарит, то этого достаточно, а дома уже сами решите, что с ним делать.
21.11.2019
У нас воспитка сказала открывают. Решили доп положить символический подарок - игрушку на елку или что-то светящееся рублей так за 50-70.. И что я сегодня услышала - несколько родителей отказались сдавать деньги на подарки, тк символические им не нужны, а они сами купят машину или конструктор. Вот и представьте. Кто-то получает шарик на елку, кто-то конструктор
21.11.2019
Предупредите воспитателя, что бы не давали открывать. Как можно 2 летним детям дать бесконтрольно коробку с конфетами. Вот и не покупайте лучше ничего, у одного шарик у другого машина. Дети не поймут. И тем более если такие родители есть.
21.11.2019
Я так поняла сладкий подарок решили не родители на свои деньги (в этом случае спорила бы), а сад дарит. Я в этом возрасте всегда имела маленькие мешочки со сладостями с нормальным составом (сухофрукты, мармелад, печенье) и в моем случае парные 😆 чтобы быстро заменить содержимое. Больше ничего не нужно, надаритесь еще.
21.11.2019
Да 👍 я уже тоже придумала мешочек сухофруктов купить. Суть в том что дарят им утром и дети начинают сразу вскрывать и есть. Воспитка предложила лишь купить сувенирчик на «отвлечь»
21.11.2019
А зачем их сразу открывать? У нас убирают подарки в шкафчик до прихода родителей. А дома уже каждый сам решает, сколько и чего выдать своему ребёнку.
21.11.2019
У нас сказали дети сразу вскрывают иначе что это за подарок. Выдают по 1-2 конфете. И потом как раз предлагают символический подарок на «отвлечь»
21.11.2019
Бред какой-то. Как можно детям маленьким мешок конфет дать🙈некоторые могут слопать ВСЕ за 5 минут. И им плохо станет! Воспитатели точно готовы на это
21.11.2019
Какой кошмар!
21.11.2019
Кошмар, сладкие подарки в 2 года))) у моего например жуткое обострение дерматита от сладкого, если что-то съел конфетное. У дочки тоже, максимум 2-3 конфетки в неделю, если больше-покрывается коркой. Поэтому я против сладостей всегда)
21.11.2019
Вот блин никто об этом не думает. Я тоже считаю бредом такое количество сладкого
21.11.2019
Вот странно, что у вас в саду так)) у нас в ГКП на прошлой неделе спрашивали, всем от можно, и все ли едят банан))) а тут сладкие подарки))(
21.11.2019
Я бы своего ребенка просто не повела на такой "праздник". Он все равно мало что понимает в этом возрасте. Можно пропустить денек. Дарить коробку конфет с непонятным составом и тут же ее открывать прямо в саду - это жесть, извините. Воспитатели вообще что ли? Это же 2-х летние дети.
21.11.2019
Ну можно небольшую пастилу. Всегда есть выход из ситуации.
21.11.2019
Конечно, можно натуральные сладости) но уверена, что сад дарит обычные. В школе например да, мы выбираем или пряник, или пастилу. Но для двухлеток сладости?...я понимаю что многие кормят и не видят ничего плохого. А другие не дают, и видят плохое)) поэтому я всегда за обычный подарок)
21.11.2019
А мы решили, что на праздник не пойдем. Спорить и писать в группе о содержимом подарка не хочется, решили 3х леток накормить шоколадом, мармеладом химозным, барни. А мы не едим такого и отнимать у ребенка я тоже не хочу. Старший сын всегда после НГ праздников болел и чесался.
21.11.2019
И каждый год перед нг истерия по поводу сладкого в подарках)
21.11.2019
Здорово, что вашего ребенка не сыпет на сладкое, круто, что нет плохой наследственности по части сахарного диабета и т.д... Потому вы и не можете понять родителей, которые смотрят на сладкое как на яд для своего ребенка.
21.11.2019
Мы еще не садовские. Ребенок пока к сладкому равнодушна, как и мы с папой. Вообще не понимаю истерики вокруг подарка. Подарил садик всем одинаковые подарки - зашибись. Спасибо. А дома уже каждый хоть на голове ходи. Кто-то электрическую Бентли за 1 млн руб может себе позволить, а кто-то и Киндеру рад. Но в едином обществе (сад, школа, кружки) если подарок для всех, пусть будет хоть баранка, но одинаковая для всех детей. От сладкого подарка еще зубы не выпали ни у кого. Может заменить шоколад на печенье, например, но всем или типа Барни
21.11.2019
Заменить получится лишь к вечеру. Днём они половину съедят. Подарок от садика это круто, и уж лучше киндер чем туча шоколада. Но никто не спросит у родителей про диатез и пр. Некоторые вон пишут что из-за этого пропускают утреник
21.11.2019
Вы уверены что подарки дадут открыть? У нас строго с этим подарком от сада. Его положат по шкафчикам и сказали что вообще под роспись родителей о получении. Т.е есть там не дадут никому. Может рано волнуетесь?
21.11.2019
Сегодня воспитка сказала что они вскрывают подарки, иначе какой это подарок
21.11.2019
А аллергия идёт приятным бонусом видимо)) в такой ситуации считаю тем более сладкого за глаза
21.11.2019
Поговорим ещё про это, но сказала выдаёт немного
21.11.2019
Простите, я бы на такую "умную" воспитательницу написала телегу в департамент образования, в министерство и вообще куда только можно. Это что такое вообще? Везде борьба со сладким идёт, а они мешки химозных конфет чужим детям раздают.
21.11.2019
В таком случае замените на уровне всей группы сладости на фрукты и печенье или конструктор на всю группу, но всем
21.11.2019
У нас тоже дарят сладкий от сада. И я тоже считаю, что этого достаточно. При том, что конфеты у меня дочь ещё даже не пробовала. Но также другие родители считают, что нужен ещё подарок. Я этого не понимаю. В чем удовольствие этого действа. Дома можно подарить все, что угодно, а не ломать голову над тем, что же купить одно, что может понравится 20 разным детям.
21.11.2019
Спасибо ) чтобы память осталась от сада. А не тратится из кошелька, когда деньги собраны в род комитете.
21.11.2019
Ого! А что, бывает подарок от сада??? За чей счет этот банкет? У нас родители в чате договорились (ну не быстро, конечно) и покупаем всем одинаковую игрушку, так как многие против сладкого,. Ругани при выборе игрушки было немало:-))) но пришли к согласию...
21.11.2019
Ну как видите бывает)) я тоже была удивлена, когда мне при зачислении так сказали. За счёт сада эти подарки. Правда дочь вот только пошла, поэтому пока не знаю что там за подарок в реальности будет. При этом родкомитет уже собрал кучу денег и на новогодний подарок детям в том числе. Мы пока ничего не сдавали. Но и подарок ещё не обсуждали. Мне вообще эта идея не нравится. Не вижу смысла в этих подарках. Чаще всего это какой-то хлам по цене в 500р, который ещё и не факт, что всем зайдёт. Но я пока подумала не вмешиваться в выбор подарка, соглашусь наверное со всем, что предложат.
21.11.2019
Ну за 500 р можно что то полезное уже купить:-))) раз конфеты итак будут. У нас такие баталии были по поводу подарков:-)))
21.11.2019
Я пока не знаю на какую сумму хотят. Ещё никто не обсуждал. Просто частенько по отзывам смотрю в эти 500р пытаются вместить как можно больше. И книгу, и игрушку, и развивашку и что-то ещё. И часто на мой вкус это просто набор хлама получается вместо чего-то одного хорошего. Но я постараюсь остаться в стороне от этих баталий, просто записала уже это не в статью «подарки», а в статью «расходы». Все нужное и нужного качества дома подарим. Не хочу тратить нервы)))
21.11.2019
Во всех садах одинаково: мнения родителей разделяются, я из тех что против лишних подарков, так как всем одновременно не угодишь и скорее всего подарок который вы купите будет очень полезен не более 30% в группе, остальные просто выкинут деньги, но практика показывает что для детей ничего не жалко и скорее всего будете собирать деньги, потом долго и мучительно решать что же всё-таки купить и потом ещё долго возмущаться что не то купили
21.11.2019
Деньги собраны на общие нужды, примерно знаем что можно и понравится. Но народ заступорил. Я видимо куплю орешков и сухофруктов и половину конфет нам заменю втихаря
21.11.2019
Я бы купила от себя что-то, на месте бы открыть не дала (откроем дома), а потом по-тихому заменила бы содержимое сладкого подарка на игрушки или еще что-то.
21.11.2019
У нас не прокатит, боюсь что в садике слопают половину. Но мысль хорошая. Просто денежки есть уже сданные, можно было бы на них купить, а не отдельно
21.11.2019
Если у вас нормальный детский сад и воспитатели то подарок детям в садике не разрешают есть, их все запечатанными забирают домой, а там уже родители решают что из него давать ребенку. Обычно у детей после новогоднего представления чаепитие и его вполне достаточно для детей.
21.11.2019
Это технически сложно - забрать у ребенка подарок Дед мороза... у нас в гкп сразу дети открывали подарки, как Дедушка учапал... и тут же слопали полезные вкусняшки из вкусвилла, что рк в мешок вместе с подарком положил
21.11.2019
Вон ниже пишут что не разрешают подарки открывать в саду, у всех видимо по-разному
21.11.2019
У нас тоже сказала воспитка сразу откроют
21.11.2019
я бы добавила, у нас как раз и пазл деревянный+350гр набор конфет. Одни конфеты съел и только кариес остался...
21.11.2019
Тоже хочу пазл) будем думать к 23 февраля)
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Письмо деду морозу Адвент календарь Харибо 31 день