Выбор кроватки «до 3х лет»

Мне в целом классика больше нравится, как-то привычнее, да и модели с ящиками внизу мне кажутся очень практичными. Советую брать с маятником, например, Лиатрис Комфорт от Баю-бай. Выглядят дорого, хотя цена очень доступная, сбирается моментом и качество у них хорошее. Маятник поперечный в этой модели, мы постоянно используем, с ним быстро сын засыпает. Габариты кроватки 1244x680x1130 мм, поэтому думаю надолго ее хватит. Еще и переднюю панель можно снять и когда ребенок подрастет, то сам без проблем будет в кроватку забираться. Очень удобно, что есть ящики внизу, хотя вы говорите, что места у вас достаточно в комнате, но по себе знаю, что очень удобно когда все что нужно прямо под рукой.
06.12.2019
У нас икеевская, единственный минус-нет колёсиков.
10.11.2019
У моих была как первая картинка, только с ящиком внизу. Можга если не ошибаюсь. Маятник удобно, но пользовались не часто. В 2 годика переднюю стенку снимали. До 4 лет дети спали в кроватке нормально. Внизу лежали памперсы и игрушки. Белье там хранить было не удобно.
10.11.2019
Сама простая прямоугольная из икеи. Никаких маятников, никаких финтифлюшек
09.11.2019
У меня первая кроватка. Сыну 2.5 всегда спал в ней и все устраивает.
09.11.2019
Не выбрала бы ни один ваш вариант. Более менее симпатичный 2й, но вы читали на нее отзывы? Там сплошной негатив по качеству. Овальная только выглядит красиво, а по факту нестандартный матрас, нестандартное постельное и все это за бешеные деньги. Трансформер с комодом для меня это монстр, который занимает полкомнаты. Лучше отдельно кровать и отдельно комод. Я для себя выбрала кроватку Wundermobel Multisleep Klassik. Конечно цена у нее немного кусается, но меня подкупил необычный маятник в виде пружинок и дизайн, наличие 2х половинок у бортика и лесенки на будущее. У меня были критерии: - обязательно возможность приставить к взрослой кровати (съемная стенка, гибкая регулировка высоты днища) Это МЕГА удобно ночью, - наличие маятника «на всякий случай» Т е качать не хотелось бы, но вдруг надо, а эти стандартные конструкции у всех кроваток мне очень не нравились, громоздкие они. - возможность использовать подольше ( наличие низкого бортика) - дизайн: белая, максимально прямоугольная, стандартный матрас. Ящик тоже хотела изначально, но попадались модели со сдвижными стенками вниз, которые перекрывали ящик, т е пока стенка опущена, ящик не откроешь. Плюс многие ящики копят пыль, так как у них нет сверху крышки, опять же потом ребенок будет в него лезть открывать и все оттуда вытаскивать.
09.11.2019
И еще, сразу смотрите, куда вы сможете мобиль прикрепить. Большинство мобилей крепятся только к решетке и их нельзя закрепить на цельную стенку.
09.11.2019
Я лишь прикинула модели, а не конкретно эти брать собралась)) отзывы, конечно, буду изучать, когда точно определю, что брать.Маятником пользовались немного, пусть будет на всякий случай)С ящиками этими слышала, что могут быть проблемы, в раздумьяхПока склоняюсь к уже изобретенному велосипеду, как у старших была)) комод высокий у нас от гарнитура спальни есть, приспособлю под детку) Приставлять кроватку мне не критично, первое время дочки спали со мной, всем так удобнее)
09.11.2019
Сейчас производители делают и со съемным бортиком. У нас Кубаньлесстрой ( фирма ЛЕЛЬ), 5-ый год стоит. Двигаем каждую ночь. Брали с продольным маятником, но почти не пользовались. И шкафчик выдвижной внизу. Там храню сменное постельное и несезонное. Если бы брала сейчас, это была бы кроватка без маятника и на колесах.
09.11.2019
Надо сразу смотреть размер матраса, у некоторых фирм оп свой, например, 123 на 157 и потом начнутся проблемы с заменой. Я за классическую кроватку без всего, комодик лучше отдельно, пеленалтныц стол тоже (чтобы развернуть как вам удобно). Маятник тоже спорная вещь, у нас был, но так и простоял зафиксированным все время. А ещё мы снимали стенку и крепили кроватку к нашей на ремни и было очень удобно кормить ночью и перекладывать
09.11.2019
И я за максимально стандартные размеры ) Маятником пользовались немного, пусть будет на всякий случай) Возьму, пожалуй, кроватку, как у старших была. Чего изобретать велосипед)) комод высокий у нас от гарнитура спальни есть, приспособлю под детку) Приставлять кроватку мне не критично, первое время дочки спали со мной, всем так удобнее)
09.11.2019
Самая удобная это первое фото ( лучащемся без маятника) . Трансформер был, он бестолковый : пеленать на тумбочке не удобно -очень узкая, ящики маленькие нифига не сложить . После 2х переложили старшего в кровать 90*200 и подарили трансформер нуждающимся! А да, ещё и кусок матраса все время нужно где то хранить тот что под тумбочку
09.11.2019
Вот они, минусики транса)) спасибо! Старших заматывала на кровати нагнувшись, сейчас думаю доску пеленальную купить и ставить на кроватку. Вы не пробовали?
09.11.2019
Мне удобен полегальней комод ( самый простой) вещи в него до 1-1,5 прекрасно посещаются, ребёнок месяцев до шести тоже . Даже массаж удобно на нем делать.
09.11.2019
Поддерживаю! Первая самая удобная. У нас передняя стенка у кроваток как у второй. И верхняя планка опускается с кнопки. И это какой то ппц. Дети сами её опускают, и вылезают из кроватки🤦‍♀️ так что я теперь только за сплошную переднюю стенку.
09.11.2019
До 3х мои спали в обычных кроватках,комод полноценный: наверху 2 полки "половинчатых" и 3 "длинных. В одной присыпки/что то типа аптечки, ножничек и т.п рядом памперсы. В других одежда: для дома, на выход и верхняя. Сейчас моей 7, ждём ремонта в новой квартире, а комод до сих пор стоит! И там до сих пор одежда : резиночки/заколочки, трусики/ маечки, в 3х длинных для дома, кофточки/свитера, коглготки/футболочки и т. П :))
09.11.2019
Я бы выбрала 2 вариант. Мы дочке покупали 3 вариант, она же останется сыну, покупать не будем другую)
09.11.2019
Комод - где заказать Кровать со съёмным бортиком для ребёнка 11 мес