Молокоотсос в РД нужен ? Какой ?

У меня ручной молокоотсос - chicco. В род дом брала, мне помог наладить гв, руками вообще не могла сцеживать, было очень больно
07.11.2019
У вас сразу молоко появилось ? Я то думаю потому- что у меня вообще его не было
07.11.2019
Ну в моем понимании молокоотсос нужен, чтобы отуеживать молоко когда оно есть и когда его много, в роддоме не пригодился на третий день только приходит молоко и тогда же выписывают
04.11.2019
Был электрический медела, хороший. Но молокоотсос нужен если молоко есть! У меня не приходило, мне врач сказала пропить млекоин(гомеопатия, почитайте про неё и с врачом посоветуйтесь, но у меня на след день пришло и дальше помогало, врач в роддоме подсказала)
01.11.2019
Спасибо !))))
01.11.2019
Канал Нины Зайченко вам в помощь ...молокоотсос ненужен , нужно правильно организовать гв
31.10.2019
Не поможет молокоотсос. Поможет ребенок. Прикладывайте чаще. Причем прямо с рождения. Нужно приложить к груди уже через 20-30 мин после родов. Грудь у многих с самого начала почти пустая. Тут очень важно не сорваться и не дать ребенку смесь... тогда все станет ещё сложнее. Ребенок поест и уснет. А ваша грудь таким останется без его голодной стимуляции. Ребенок и нужен для того чтобы всему помочь, он должен трудиться и тогда молоко придет. Не сразу, но придет. Может на 2-3 день. А у молокотсоса не такой захват как у ребенка, увы.
31.10.2019
Почти пустая и совсем пустая разные вещи Он сутки старался и орал , потом и сил не осталось добывать то, чего нет
31.10.2019
Консультанты по ГВ вам на это скажут, что "немолочных" женщин не бывает. Вы когда-нибудь слышали чтобы у коровы не было молока? Или у кошки? Без всяких молокоотсосов у них есть молоко. Потому что они своим детёнышам сразу дают грудь. Я читала в фб историю, как одна девушка даже не рожав ни разу (у нее бесплодие), а просто удочерив малышку, смогла начать кормить ее грудью. Вы представляете! Ей помогла консультант по ГВ. А чем вы хуже? Это же ваш ребенок будет! Вам там правильно ниже писали, что ещё до родов нужно найти несколько хороших контактов таких специалистов, чтобы прям по телефону можно было им позвонить. Хотя в моем роддоме прям был консультант который ходил по палатам.
31.10.2019
У меня не было молока, ребенок в реанимации, тут не до молока. Потом, когда ребенок стал искусственником, да ещё и кесаренком, я узнала, что по женской линии у нас все "немолочные". Не поверю, что всем им было лень налаживать лактацию.
01.11.2019
У меня все женщины в семье кормили месяц , но как кормили ....с кашами ещё и я так выкормлена Видимо действительно бывает такое , когда реально хоть тресни нет
01.11.2019
Я сначала переживала сильно, потом поняла, что это не главное. Тем более в наше время, когда у многих женщин болячки, то уже и не знаешь, что полезнее. Свое молоко-дешевле и удобнее. Ничего, на Нутрилоне вырос: серьёзных заболеваний не было, ум и красота на месте ))) Мне подруга давала ручной молокоотсос Авент, но он особо и не пригодился.
01.11.2019
Кашу в год давали уже??
01.11.2019
Мама моя и ее, раньше жидкими кашами кормили если молока не было Я сына смесью естественно кормила
01.11.2019
Конечно если кашей кормить, то ребенок и не будет грудь есть 😃 каже же очень колорийная. Ребенок наелся и уснул. А чтобы сосать грудь, надо трудиться. Но зачем если в бутылке дадут кашу?
01.11.2019
Вы не поняли видимо . Не было ни капли у людей молока , поэтому кормили кашей . Такое ощущение будто у всех оно рекой течёт , даже если очень стараться у некоторых его просто нет . Вот у моих не было, у меня не было Я хотела бы как-то это исправить , хоть три месяца покормить . Из-за этого данный вопрос . Моя мама очень старалась кормить меня и брата , но увы . Брат родился аж 4700, выписали 3800 Через пару дней дома ещё скинул и конечно же орал и орал . Раньше то понятно консультантов видимо не было . Сейчас можно наверное вызвать молоко ,предугадать как будет не получится . Хочу быть готовой )
01.11.2019
Ну в любом случае здорово что вы так решительно настроены! Я думаю у вас все получится! Обязательно запаситесь телефонами консультантов по ГВ. О, ещё в Фейсбуке есть группа такая называется milkmomstory или как-то так. Мне она очень помогала в самом начале! Там прям можно вопрос задать именно по молоку и отвечают консультанты в том числе. Ещё там очень много женщин рассказывают как смогли наладить ГВ, хотя у них это изначально не получалось. Подпишитесь обязательно, там и консультанта думаю можно найти.
01.11.2019
Большое спасибо 😊
01.11.2019
В СССР вообще по поводу лактации не парились. Давали смесь сразу и все. Потому что женщине нужно было скорее к станку вставать, некогда рассиживаться. Да и шутка ли дело кормить грудью, когда декрет был всего 3 месяца. И вообще если почитать педиатров 60-х годов типа Спока, то они прям топят за смесь, говорят что это лучше груди во много раз. Какое там гв? Конкретно по вашему случаю: у вас и не было возможности проверить будет молоко или нет, т.к. ребенок был не с вами, а лежал в реанимации. Это не самый корректный пример мягко говоря.
01.11.2019
Пока лежала в роддоме, пыталась добыть молоко, но даже с помощью врачей, не получилось. Помню что-то пила даже для улучшения лактации. И все-таки, неоспоримое преимущество ГВ до сих пор мне не понятно. Почему все так борятся за него ?!
01.11.2019
Потому что ГВ передает ребенку иммунитет мамы, через молоко к нему поступают антитела от всевозможных вирусов. Первые 6 месяцев это очень важно. Ещё это профилактика сахарного диабета у ребенка, а для мамы это профилактика рака груди. Ну это только часть плюсов от него. Я молчу про эмоциональную связь мама-ребенок, ведь под воздействием пролактина у молодой матери просыпается животный материнский инстинкт. Недаром этот гормон называют гормоном материнской любви. По вашей ситуации понятно же, что у вас малыш просто слабенький был. Там тяжело было что-то сделать. Ну может со следующим попробуете, поймете, как это здорово. И тут не врачи нужны, а именно специалист по ГВ. Врачи родить помогают, а не лактацию налаживают.
01.11.2019
Вы вероятнее всего не обращались к консультанту по грудному вскармливанию. У меня не было молока, потом приехала консультант и объяснила, что у ребенка просто захват неправильный, он сосет не так как надо. Это бывает, если ребенок слабенький например ну или гипоксийный. Короче, она все наладила. И, о чудо, молоко появилось! Правда было его не сказать чтобы много, видимо потому что не сразу после родов пошло. Но до года докормила. Очень важно именно в первые часы приложить ребенка. А моя мама рассказывала, как ей ребенка принесли вообще почти спустя сутки. Мать должна была лежала отдельно - младенец отдельно. Целые "аэродромы" из кроваток получались...
01.11.2019
Да, я не обращалась, т.к. было куча других проблем и переживаний. И вообще для меня это что-то личное, чужому человеку такой интимный вопрос не могу доверить, могу что-то почитать, но консультант... нет. В роддоме пытались наладить, но, видимо, не очень у них получилось. Ребенка показали только через неделю, но кормить нельзя было ещё неделю, только сцеживаться.
01.11.2019
В роддоме не нужен, там есть смысл пытаться наладить ГВ. Если понадобится в роддоме, то обычно можно у них взять. У меня с первыми двумя ручной авент, с третьим ручной пиджн. Использую только если нужно отучиться из дома больше, чем на 2 часа
31.10.2019
У меня в рд был казенный молокоотсос, давали всем желающим.
31.10.2019
Я взяла в роддом (ручной авент) и слава богу. Молока пришло столько!! А дочка 3 минуты почмокает и в отруб. И как я ее не будила, как не тормошила, все тщетно. В общем, если б не было молокоотсоса, меня б разорвало там наверно. Ну и потом тоже приходилось застои расцеживать иногда, когда не удавалось с дочкой договориться.
31.10.2019
Не нужен. Для налаживания ГВ надо прикладывать ребенка к груди с самого рождения. Неважно, молозиво там или молоко. Молозиво очень сытное, а у ребенка в первые дни после рождения желудок размером с орех. У вас прямо совсем-совсем ничего не было? И на третий-четвертый день молоко не пришло, грудь не налилась? В принципе, примерно у процента или двух всех женщин молока нет или очень мало. Если это ваша история, то хоть с молокоотсосом, хоть без, кормить не получится. С другой стороны, я вот кормлю уже второго ребенка, в общей сложности опыт кормления больше четырех лет. В роддоме со старшим мне молокоотсос не помогал - так то был клинический, мощный. Ручной дома - тоже толку мало. То есть если бы я судила о своей лактации по результатам с молокоотсосом, я бы тоже решила, что кормить не могу. По факту же старшего откормила до 2.9 и младшую еще кормлю. С младшей молокоотсос не доставала ни разу, после прихода молока она меня "сцеживала" до облегчения первые недели две)
31.10.2019
У меня прям совсем совсем ничего не было даже спустя неделю (
31.10.2019
Боюсь, что молокоотсос тут не поможет :( Я бы пробовала все равно прикладывать ребенка, ну а вдруг. И следила бы, глотает ли или только мусолит впустую. Может, консультанта по ГВ пригласила бы. Но если прямо совсем-совсем ничего нет, то увы :(
31.10.2019
У меня на 5й день началось молозиво и все, больше ничего не было.
31.10.2019
Мне был нужен, чистили на 2 день, там наркоз, надо было нацедить сыну молока, пока у меня все выветрится, иначе бы смесью кормили
31.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая антиколиковая бутылочка для кормления лучше подскажите? Какие накладки выбрать