Совместные игры для 1,5 и 4 летки

Набор парикмахера, чемоданчик доктора (тут у нас с костюмом такие операции проходят😱), кухня ( больше посуда даже), Лего (до момента, пока младший ребёнок не начнёт мешать старшему), железная дорога. Моим как раз 4,5 и 1.7.
13.10.2019
Рисуют вместе ещё. Очень нравится делать шалаши. Мне надоело уже строить, поэтому заказала шатёр, думаю, что будет интересно.
13.10.2019
Моим 3,5 и 1,6. Совместно играют в кухню, магнитную рыбалку (у нас фирмы мелисса), elc ловим букашек, танграм либо каждый играет в свой (у старшего beleduc, у младшего elc), либо старший играет в beleduc, а младший ставит последнюю деталь, пластилин (старший сам делает задание, младшему я катаю шарики, он на них нажимает), рисование красками и фломастерами, наклейки, квадраты никитина (каждый делает свой уровень), сегодня играли в djeco little association, старший, конечно, был быстрее, но и младший умудрился 2 раза опередить брата, пробовали djeco little circuit младший бросал кубик, а я двигала его фигурку, но у него не хватило терпения, не доиграли. А вообще во что бы мы ни играли с младшим, старший тоже всегда присоединяется, но ему они, конечно, уже не по возрасту, быстро справляется, но зато младший повторяет за ним и быстрее учится.
13.10.2019
Спасибо, посмотрю обязательно
13.10.2019
Мои в Лего играют вместе, в машинки, кубики, сильванианы. Лепят тоже вместе. Вообще, младшему всегда интересны игры средней)
13.10.2019
Ой а нас пришлось попрятать всю красоту нашей Сильвании, все разрушил , а дочка так переживает сразу ( в Лего тоже играют, и магнитный конструктор, а так толком не даёт ей играть совсем
13.10.2019
У нас тоже шалаши из подручных в приоритете! А еще игры с мячом, помощь на кухне, игры по типу догонялок (один приведение другой убегает, один чудище, другой убегает и т.д), различные дороги для машин, на полесьевских неубиваемых машинках сами катаются гонки устраивают, очень любят играть с природным материалом да даже просто танцуют... вместе со мной пластилин, краски очень любят (иногда уже могу оставить малого с красками), чтение сказок по ролям (младший картинки смотрит и голоса животных называет), старшие по прописям занимаются, с младшим просто рисуем, аппликации разные, большие постройки из кубиков или конструктора, клеим наклейки (малой в 1.5г тоже уже пытался "наляпать" криво-косо), активно участвуют в готовке не редко, ловят мыльные пузыри... может еще что то есть не помню.
13.10.2019
А, еще рыбалка!
13.10.2019
Вот про рыбалку тоже зреет идея, у вас какая?
13.10.2019
Я не помню фирму. Самая простая. Набор был 2 удочки и рыбки+ отдельно покупали еще набор и рыбок чтоб интереснее было.
13.10.2019
В 1,5 даёте пластилин ? В рот не тащит? Аппликации это конечно для нас из фантастики, младший и 10 сек не просидит на месте 😁
13.10.2019
Мой любит салфетки рвать вот с этого и мастерим с ним, рвет и смотрит как картинка получается))) у старших конечно посерьезней задания))
13.10.2019
Пробовали, два раза порвал и убежал 😂
13.10.2019
У нас еще подвижные игры есть, подзабылись уже правда "зайка серенький сидит", "у медведя во бору", "кот и мыши" (тише мыши не шумите...) тексты можно найти в сети. Ну и игрушки мягкие соответствующие для игр и тоннели. Может еще что вспомню)))
13.10.2019
Активные игры это у нас весь день, я поэтому и ищу что то что может их пыл немного успокоить и сосредоточить на чем то 😁 когда только старшая была, она прям обожала все игры, могла сидеть очень долго играть , мелкий совсем другой оказался 😁 Старшая поэтому страдает, что не может спокойно играть , не считая время его сна 😁
13.10.2019
Насобирайте на прогулках разных шишек, каштанов, желудей и пр (у нас даже улиточные раковины в ход идут, много виноградных улиток), дайте разных баночек и лопатку или ложку и пусть перекладывает. У меня даже 4-летка любит возиться со всем этим)))
14.10.2019
У вас разнополые, это сложнее. Можно попробовать железную дорогу. Ролевые игры (набор доктора или ветеринара, готовка, пикник, магазин). Активные игры - мяч, боулинг, кольцеброс, ползание с препятствиями))) музыкальные инструменты. Палатка, можно с мячиками, если не боитесь беспорядка. Творчество - рисование красками или пальчиками на бумаге, мелом на доске. Или рисовалки водой. Плей до. Магниты (составлять животных или просто сюжетные, как Магнитные истории). Кукольные театры - можно перчаточные куклы, можно пальчиковые, можно деревянные наборы от Томика). Кубики. Лото малышковое. Мозаика малышковая. Посмотрела, у вас старшая девочка - ну тут ещё дочки-матери подключить можно))) у меня старшая с младшей носится, наряжает, кормит, в коляску усаживает, себя мамой представляет😂
13.10.2019
Спасибо, мелкий в рот тащит все, или если старшая начинает играть, ну например пикник делает, он только все разрушает ей ( и так во всех играх почти( вот и думаю чтобы придумать, чтобы двоем было интересно
13.10.2019
Только с вашим присутствием. Ну и плюс ему ещё не 1,5))) подрастёт, меньше в рот будет тащить. Моя тоже тащила все в рот, сейчас уже пластилином именно лепит. В ролевые вместе играем, не даю младшей все разрушать, иначе толку мало получается. Чтобы не передрались, это ещё надо научить вместе взаимодействовать)) ну и лучшая игрушка - это большая пустая коробка. Это у моих и поезд, и машина, и лодка, и дом, и даже без меня нормально играют😂
13.10.2019
Про коробку это вы в точку 🤣🤣🤣 у нас так же
13.10.2019
Дорога Икеа,и парковка Елс отлично вместе играют.
13.10.2019
Спасибо
13.10.2019
Кубики (одна строит, другая рушит), плей до, всякие штучки по тарелкам-кастрюлькам раскладывать и друг-друга кормить понарошку, кинетический песок (куличики и всякие инрушки закапывать). Еще многоразовые водные раскраски. Но у меня младшая в рот ничего не тащит.
13.10.2019
Кубики не интересны( остальное в рот тащит (
13.10.2019
У моих почти такая же разница)и игрушки их совсем не занимают) вместе играют в лифт в шкафу, шалаш/автобус/дом из сушилки для белья и накинутого сверху одеяла, вместе со мной зависают немного у кухни и кассы.
13.10.2019
Ну у вот у нас тоже, только активные игры 😁 хотелось бы как то и чем то завлечь
13.10.2019
Самый лучший дом из сушилки 👍🏻
13.10.2019
Collecta на ВБ Где купить пластины lego duplo или аналоги