Первый раз в первый класс, или как выбрать коляску?!

я за коляску 2в1, конечно, только хорошую))) В этом плане мне очень повезло с выбором коляски Junama Diamond Individual, просторная , но не громоздкая люлька, легко крепится на шасси, да и места много не занимает. Использовала как и люльку-качалку. Легкая, не таскала ее на себе. А прогулкой пользуемся с 7 месяцев-отличный вариант, высокая посадка, установка в обе стороны, жесткий каркас, просторное сиденье. Вообще нисколько не пожалела, что купили 2в1.
09.10.2019
Ух ты! Ещё и красивая какая коляска☺️
09.10.2019
По "фирме" не знаю, что сказать, я не ориентируюсь в них, но по поводу колясок 2-3в1 - реально фигня. У нас от старшей дочери осталась 2в1. Новую не буду брать только потому, что эта вроде как есть. Но люлькой мы пользовались месяцев 6. Потом убрали коляску в плёнку и закинули в гараж. Прогулочным блоком не пользовались вообще. Купили коляску полегче. А автолюльки в колясках 3в1 обычно не очень.
08.10.2019
У меня cybex priam люлька и прогулка, кресло было cybex cloud q. Заменять люльку кресло - бред, при том, что у меня кресло раскладывалось и можно было не вынимать ребенка каждые 1.5ч. Берите хорошую прогулку, к которой люльку можно докупить как опцию, ну и автокресло.
08.10.2019
Согласна с комментариями, что в автолюльке ребенка долго возить не полезно. У нас была люлька б/у на полгода. Жила у меня в машине припаркованной у подъезда(тоже лифта нет). Прогулку попросили в подарок на рождение, сняли текстиль и через переходник ставили автолюльку на шасси прогулки при необходимости. У нас автолюлька максикози, она совместима с шасси большинства прогулок.
08.10.2019
Извините, влезу...После трех колясок для новорожденных (сыновья катались в одной и той же) приплюсуюсь к комментам, что автолюльку все-таки не стоит. Даже если выберете полностью до 180 градусов раскладывающуюся, то действительно, автолюлька менее защищена по сравнению с обычной люлькой (неизвестно, какие будут весна и лето, у младшего сына первое лето было очень холодным, мы с детьми из ветровок и курток не вылезали) и там мало места (наш младший иногда спал в коляске на боку, когда стал переворачиваться, то вертелся в коляске, как веретено, а в автолюльке, как я понимаю только лежа на спине положение возможно). Нам, наоборот, больше всего понравилась наша коляска 3 в 1 (был опыт с люлькой и с коляской-трансформером). Так что автолюлька, наверное, не очень удачный вариант. А в подъезде никак не получится оставлять? Просто один раз видела вариант, когда в подъезде перегородили закуток под лестницей, поставили решетчатую дверку с замком, и там хранилась коляска в чехле... Или рассмотреть вариант 3 в 1,оставлять шасси в подъезде, спускать люльку, потом малыша (с прогулки, соответственно, наоборот, сначала малыша, а потом люльку). А потом, когда малыш будет уверенно сидеть и спокойно переносить положение спиной к маме, выбрать легкую прогулку...Вообщем, третий этаж без лифта, конечно, не позавидуешь... Но с другой стороны, как получится, к примеру, у нас младший научился рано ходить и начиная где-то уже с годика коляска наш худший враг, если куда надо быстро добежать, то просто война, чтобы в его коляску усадить (сейчас подрос, стали договариваться, что это вроде его машина, а он водитель).🤗
08.10.2019
Здорово☺️ В подъезде много желающих оставлять, можно не влезть))) А лето и весна у нас жаркие с середины апреля. Юг же все-таки
08.10.2019
Ясненько! Снимаю предложение про подъезд. А климат, извините, не учла...🙃 Здоровья Вам и Вашему малышу!
08.10.2019
Спасибо большое! И вашей семье большой здоровья и благополучия😊
08.10.2019
Я бы взяла valco baby quad x с люлькой, коляска прекрасная, с отличной амортизацией, проходимостью, большим спальным местом, до 25 кг и складывается книжкой. Можно её использовать лет до 4. Её огромный плюс, что она сама по себе замечательная прогулка, не то что 2в1, с которыми сейчас все ходят полгода, а потом продают. Весит 11,5 кг
08.10.2019
Плюсую! Отличный совет про quad x от valko baby с люлькой! Туда и макси кози автокресло 0+ встаёт через адаптеры! Так что можно и в поликлинику как вы хотите. Автокресло плюс шасси не советую. У меня средний февральский, в автокресле жарко летом раз, она открыта всем ветрам зимой февраль-март когда малыш только родился-адаптируется два, и три - аммортизации в такой системе не то, что 0, а все -100. Я знаю о чем говорю, у меня макси кози стояла на шасси quinny zapp, та ещё погремушка!
08.10.2019
Вредный совет быть в автокресое больше 2 часов. Если только кресло исключение , внизу написали про Сайбекс с полностью горизонтальным положением. Вам бы посты почитать, где ищут коляски в дома без лифта. Вариант шасси оставлять внизу, а люльку носить в квартиру.
08.10.2019
Мы поклонники Пег перего. С двумя были просто люльки. И не больше 6 мес катали их. А с третьим взЯли 3 в 1. Остались довольны. Лёгкая, удобная,маневренная. Люлька большого размера,как нам и надо. Так как дети все крупные рождались. После прогулочный блок с мешком на ноги и ребенок не мёрзнет. И автолюлька. Была в машине у нас и ходили с ней в магазин и поликлинику когда надо было. Все на одной базе. С четвертым тоже будем её катать скорее всего. А на лето у нас лёгкая коляска.
08.10.2019
У нас было автокресло Cybex Cloud Q, сейчас уже Z вышло. Вообщем это единственное кресло, которое раскладывается на 180° горизонтально и ребенок лежит нормально. Но мы летние катались в автолюльке, в 3,5мес перелегли в прогулку. Моей идеей загорелась подруга, забрала у меня весь этот набор, но она родила в конце февраля. Зимой в автолюльке холодно и открытая она, если бы я рожала зимой взяла бы полноценную люльку. Но автолюльку и с третьим(если сподоблюсь) Cybex Cloud возьму Вот так у нас было Шасси брала Babyzen zen, прогулку вернее их, а сначала сняла текстиль и катала с автолюлькой. Шасси можно любое, на все коляски есть переходники для автолюльки, у меня машина очень маленькая, мне нужно было самое компактное сложение, но и амортизация, чтобы не страдала.
08.10.2019
Купить малышу автокресло, чтобы гулять с ним на улице - это очень плохой совет. А сейчас это, действительно, очень часто встречается...Автокресло в машину, для малыша люльку или хорошую 2 в 1.
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова размышления-хорошая люлька-она какая? Britax Smile 2