Полет одной с ребенком. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ночной не берите это тяжело безумно. Туркиши прекрасны. Ребёнку дадут детский набор, вам винишко) Я их обожаю, в Турцию летаю только на них. Планшет и всякие мелочи отвлекут ребёнка. Да и ещё у них на встроенных экранах есть куча мультов. Наушники выдаются одноразовые.
06.10.2019
Только не ночью, как вспомню так вздрогну. Летали 1,10. Причём заснул ребёнок, но хотел перевернуться как в кровати. На руках неудобно спать, и понеслось...
05.10.2019
Спасибо, я как-то не подумала об этом
05.10.2019
Я бы ночью не летела, если есть возможность. Очень перевозбуждалась дочь, засыпала прям на посадке.
05.10.2019
В 1,6 интересны всякие липучки, замки. Моя час может открывать рюкзак, ложить соску, закрывать и по кругу😂 в общем все новое, ещё не заигранное, что можно поковырять- у нас прям очень идёт. Рисовать нравится. Возьмите пару листочков а 4 (сверните) и карандаш.
05.10.2019
Полтора года - отличный возраст для полета. Не берите ночной рейс. Мои не спали (1 год и 2,10 на момент полета). Уснули только перед посадкой. В итоге, я оказалась с двумя спящими младенцами и коляской, лежащей возле трапа самолета. И весь полет, практически, пришлось их развлекать. Самое оптимальное время для полета, мне показалось, - утро, около 9, примерно, рейс. Они рано встали, поиграли в аэропорту, сели в самолет, поели и - та-дам - заснули до конца полета! Единственное, сложно было в конце дня, уже после прилета. Но дома их развлекать, однозначно, проще, чем в самолете... Чем развлекались. Машинки маленькие, наклейки, книжки, еда (младшему получалось всучить пачку печенья и он сидел жевал его мин 40), еще пытались в игру играть с липучками, но не пошло. Вроде у бондибона была - ноев ковчег - но я не пробовала. Соки с собой не брала, чтоб не переодевать лишний раз, только воду. Сосалки возьмите обязательно на взлет и посадку, если нет ГВ или соски. А еще, как бы трудно не было в полете, просто думайте, что это - всего 3 часа Вашей жизни, которые надо просто пережить. Поэтому удачи Вам и дзена... :))
04.10.2019
Спасибо большущее!))
04.10.2019
Любимую книгу,новую книгу,матрешку,пазлы деревянные,шнуровку,пеленочку любимую укрыться для сна,сушки-печенюшки,вот мой список,а развлекались соседями,откидным столиком и бортовым журналом)))
04.10.2019
Взять с собой карту с приорити пасс, чтобы ждаль в бизнес-лаунже - так тише в аэропорту. Из игрушек - то, во что ребенок будет играть. Мой в новые не любил, любил старые. Но в 1,5 мне было невыносимо с ним в общественных местах)) неудобный был возраст 🤪
04.10.2019
К сожалению, карты нет )) Ну, и да, она игрушки особо не любит, полтора года у нее забавные, она любит побегать...наверное, старше проще будет, надеюсь..
04.10.2019
Наш любил добежать до ближайшей двери и ею хлопать)) с игрушками тоже было сложно имменно в этом возрасте
06.10.2019
много лет летаю одна. сперва с одном ребенком, потом с одним беременная, потом с двумя. все нормально, никаких особых проблем. очень не люблю ночные перелеты, т.к. моих детей будить нельзя, сразу истерика и уложить сложно. мне лучше всего днем. людей детьми напрягать не люблю вообще, да и сама не особо люблю когда чужие лезут. развлекаю сама. но если у вас туркиши, то будут турки, а они все ооочень любят детей, им за радость будет повозиться. особенно 1,5 года ребенку. еще туркиши раньше давали набор игрушек небольшой. на полет хватало. но как сейчас не знаю даже. но считаю лететь обязательно, отдохнуть. это не сложно одной вот ни разу.
04.10.2019
Согласна что ночные перелеты хуже, не доспал, не уснуть иногда в самолете все это чревато истерикой. Даже если будет не очень себя вести, то днем проще. Идеальный перелет для меня с детьми это утренний.
04.10.2019
и для меня. даже дневной сон проблема.
04.10.2019
Да, дочка в прошлый перелет не могла уснуть на дневной сон и скакала все время, вырубилась на посадке, а потом орала всю дорогу домой.
04.10.2019
такая же петрушка. хотя сейчас моим 5 и 8 уже летать намнооооого проще стало. но вот вчера сын в машине уснул, примерно 12 ночи было, пришлось будить и истерика. я избегаю ночных полетов если это возможно.
04.10.2019
Спасибо) Я тоже туркишей люблю, а про любовь турков к детям не понаслышке знаю)) Я теперь в сомнениях, почему-то помню, что летела с 5 месячной дочкой ночью и было супер круто, она спала весь полет..
04.10.2019
ой нет, у меня ни одного полета хорошего ночью. мои дети не могут уснуть, им все мешает, а спать-то хотят. вот и орут как дурные. неее, днем в разы лучше, да, надо развлекать, но хоть нет ора. но все же разные, может у вас так не будет. туркиши самые крутые, они мне всегда место соседнее свободное оставляли, если были места (на регистрации попросите). вперед пропускали, с коляской помогали, один раз даже люльку пустили и я дочку на двух соседних сиденьях разместила. короче они прям очень помогают. ну и пассажиры турки тоже всегда откликаются и помогают и ребенка развлекут, им прям в огромную радость это. и вообще всегда просите помощь в аэропорту. вот реально ни разу не отказали. пока складываю коляску и загружаю, мне ребенка подержат, ну или помогут сложить. один раз не стали и складывать, так руками посмотрели, т.к. ребенок спал. короче помогают всегда, не переживайте. у меня огого опыт полетов одной с детьми, т.к. на 2 страны живем. ну а если уж что-то пойдет не так и ребенок будет плакать, то не обращайте внимание, у всех дети и нет нет когда-то плачут. особенно на взлетах и посадках. ничего страшного, переживут.
04.10.2019
Спасибо за советы .)) Я на турецком говорю, поэтому тоже обычно летаю из Стамбула с пустыми местами по соседству )) ну, если самолёт не забит, конечно. И чехол от коляски я забыла дома, мне давали фирменные чехлы, так приятно Кстати, в Стамбуле у туркишей для семей с детьми есть отдельные стойки регистрации, которую можно пройти раньше, чем обычная регистрация и сдать багаж..всегда этим пользуюсь теперь, если рано прилетаю в аэропорт.
04.10.2019
ой, ну это вообще меняет дело, знание языка точно поможет. да и мне давали для коляски чехлы, я ими потом еще много раз пользовалась, когда другими ак летала. а про стойку даже не знала, спасибо, если полетим, то будем пользоваться. вот у них с детьми вообще клево, много поблажек.
04.10.2019
Да, и отдельная очередь на внутренних авиалиниях.. В этом плане, к детям там очень круто относятся )
04.10.2019
меня как-то у нас в аэропорту, но туркиши тоже, провели в самолет раньше всех. помогли устроится и только потом все запустили. очередь ведь всегда стоит, а они меня увидели и запустили пораньше. ребенок тогда совсем грудной был. вот молодцы они конечно.
04.10.2019
кстати у нас отличные комнаты матери и ребенка. мы вот меньше месяца назад летели из домодедово, там и поели (вода, микроволновка, все есть), и потом посидели с мамой, а дети в игровой поиграли. небольшая, но как развлечение отлично. и в шереметьево тоже хорошая была.
04.10.2019
Наборы дают! Шапка пилота, деревянная игрушка ( капитан или стюардесса или командир...что попадется).
04.10.2019
круто. давно с ними не летали. еще карандаши и наклейки раньше были.
04.10.2019
Этого сейчас нет. Да, ещё там деревянный самолётик в мешочке, все типа какое то экологичное. Человечки прикольные, мои до сих пор ими играют.
04.10.2019
Ух ты, как круто ))
04.10.2019
В прошлом году у них такой же набор был. Но они давали только детям, которые с местом. Те старше 2х. Если в 1,5 года ещё без места летите, то могут и не дать.
05.10.2019
Поняла, спасибо )
05.10.2019
Летала со старшим одна с 11 месяцев. Никаких проблем никогда не было. Возьмите развлечения в дорогу. И я бы при возможности место все же взяла ребенку. И никогда не беру ночные перелеты, как показала практика ночью в самолете они спят ну очень так себе. И если на тебе без места спят, тоже так себе удовольствие. Поэтому пусть скачут лучше днем по салону, чем истерят во время ночного перелета.
04.10.2019
А чело тогда сложного?) еда у тебя с собой (гв), развлечения - целый салон самолета))) мой такой же: ходит по проходу, к людям пристает... но обычно все доброжелательные) если ещё будут дети такого же возраста и чуть старше - бинго)))
04.10.2019
Ну, ходить по салону вдвоем не очень удобно..и да, ребенок активно общается с другими людьми.. я переживаю, что людей это может напрягать.
04.10.2019
Больше людей напрягают ор и долбежка в спинку сидения))) а улыбчивая малышка вряд ли)
05.10.2019
Летаю одна с малым, с его 2 месяцев. Сейчас ему 4.8. летаем часто, но на небольшие расстояния, максимально 5.5 часов в ОАЭ. Малый знает, сели в самолет- ложимся спать) обычно он спит весь полет, а если не спит, то любое развлечение - бортпроводники. Он уходит к ним, приносит игрушки, пластилин, он там с ним с удовольствием, играют. Обязательно выбирает себе любимую стюардессу, ходит ее угощать) мультиков - планшетов- игр на телефоне, у нас нет. Ситуации бывали разные, один раз, например, чуть самое экстренно из за нас не посадили, у ребенка начался приступ аллергии не понятно на что. Но все обошлось тттт. Вы же не одна, в самолёте много людей, вам обязательно помогут) так что настраивайтесь на позитив и вперед!))
04.10.2019
Спасибо, почитала вас, так здорово )) Ну, у меня комплекс - боюсь, что ребенок будет мешать остальным. В предыдущий раз летели из Жироны, зашли в самолет, женщины сразу стали громко причитать :" ой, опять дети, хоть бы не к нам ,. Хоть бы повезло нам "...а мы за ними сидеть должны были.. муж им говорит :" вы совсем невезучие, мы за вами, а рядом слева ещё такой же малыш щас сядет ".. Надо было видеть их физиономии..
04.10.2019
Тетки странные. Или своих нет или забыли что это такое.
04.10.2019
Люди быстро забывают такое.. В основном негатив почему-то от соотечественников, остальные вообще нейтральны
04.10.2019
Конфетами-печеньками сразу всех вокруг угости,я так делаю))
04.10.2019
Хаха... спасибо за идею )))
04.10.2019
Ваш ребенок не обязан всем нравиться, и как по мне нужно уважать чужое пространство, мне, например, чужие дети не нравятся, особенно если они будут хотеть со мной общаться) своему ребенку запрещаю лезть к людям, только если сами не лезут играться. Так что тут индивидуально все :)
04.10.2019
Ну претензия к теткам ни что им ребенок не нравится, а что им хватает воспитания декларировать это вслух. Чувствуете разницу?)
04.10.2019
Все по-разному реагирует, не все молчат :) я как-то летела и девушка рядом со мной, когда увидела, что мы с ребенком закатила глаза, ну тоже реакция, а потом перед нами сел ещё ребенок, было видно, что она в ужасе :) но потом сказала спасибо, потому что дети весь полет спали :)
04.10.2019
Пока своих не было, тоже опасалась... ну что ж теперь до их паспортов дома сидеть?) конечно стараюсь максимально оградить чужих людей от моих детей, но бывает по разному.
04.10.2019
Да, я пока своих не было вообще не переносила детей и так же реагировала в самолете, а сейчас по-другому отношусь. Вчера летела, сердце разрывалось от каждого детского крика, реально чуть сама не плакала, хотя раньше не была такой чувствительной)
06.10.2019
Тут выше правильно написали, мы же самим фактом наличия ребенка вызвали такую реакцию .
04.10.2019
Мы в 5 месяцев летели в Болгарию, бизнес классом, так там бабки подняли хай, что куда я такого маленького тащу и вот в их время... Я посоветовала им летать частным бортом, а в сторону моего ребенка молчать, за его билет уплочено☝️😂😂😂
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно тут обсудить подарок на День учителя?) Когда ждать скидок на зиму в Озоне?