Обучение буквам и чтению-пособие

Не самый лучший совет, но все же... как вы относитесь к играм на телефоне/планшете? Можно через игру развить хотя бы интерес к буквам, а дальше учиться по букварю Жуковой. Сыну 4,7г, знает все буквы, но некоторые иногда путает или говорит, что не помнит. Выучил практически сам. На стене висел плакат Азбука... иногда занимались по нему, в книге тож смотрели азбуку. Но было время когда я тож прям билась, чтобы научить его, потом отстала от ребёнка и со временем как-то вот он сам выучил (на вывесках магазинов спрашивал какие буквы, пару раз в неделю играл в эту игру). Читать пока не учу.
25.09.2019
Никак.У нас в семье никто не пользуется планшетом.Он есть,но мы вообще его не трогаем А телефон тоже не для детей на мой взгляд.Особенно с учетом того,что он стоит больше 100 тыс. Я не даю телефон,муж тоже.Только бабушки дают фотки посмотреть
26.09.2019
В Детские книги(сообщество)-раздел обучение чтению,1 страница .Очень доходчиво все написано.Автор Ника.
25.09.2019
Спасибо
25.09.2019
Здравствуйте! Есть такая книга https://www.labirint.ru/books/577208/, посмотрите
25.09.2019
я видела ее 1.оооочень своеобразные иллюстрации 2.мне не понятен смысл.Там больше как рассказы наверное,чем обучение детям тяжело выводить "мораль" из текста,основную нить вот мы читаем про кляксич,она ни фига не понимает
25.09.2019
Почитайте просто книги, "Аля, кляксич и буква А", "страна нечиталия" может зайдет
24.09.2019
читаем как раз сейчас.И именно эта книга сподвигла меня написать этот пост там есть стих про Дуню-четверостишье,где надо посмотреть на первые буквы и сложить слово.Мы 15 минут смотрели на буквы эти.У меня из ушей дым шел.3 раза сказали,что это буквы Д.Через минуту она стала буквой Ч и так далее.
25.09.2019
О, у нас так с цифрами. Дым из ушей точно пошел. Мне кажется наш кот цифру 8 узнает, но не дочка.
25.09.2019
Вот!Вы меня понимаете😂😂😂
25.09.2019
Очень классная! Мне даже больше понравилась, чем классический букварь Жуковой
24.09.2019
спасибо! Вот я тормоз-все говорят-Жукова,а я думала,такая Жукова одна)))
25.09.2019
Немного не по теме. Но не подскажите по каким пособиям занимаетесь? Мы близки к вашему возрасту. Поднадоел уже кумон нам, ищу что-нибудь ещё интересное. П.с. Буквы моя дочь оооооооооочень тяжёло запоминает. При том, что интерес есть, а запомнить не может, пытается. И на след день опяяяять все сначала 😑😔
24.09.2019
Не мне вопрос, но всё же. Нравится серия "я могу", хорошие рабочие тетрадки совсем дешевенькие автора Бортникова, серии "солнечные ступеньки", "папка дошкольника."
24.09.2019
Спасибо! «Я могу» у нас есть вырезать, посмотрю ещё))
25.09.2019
кстати заказала солнечные ступеньки,знакомство с буквами!попробуем!
25.09.2019
Ни по каким,если именно буквы Вас интересуют. Она ничего не воспринимает.Кумоны легкие,тесты Грамотейка тоже. Мы ходим на занятия всякие разные,в театры,книги читаем,путешествуем.Тетрадки берем иногда в руки,но меня не надолго хватает)))
25.09.2019
С 5 лет учились читать по букварю Жуковой. А потом закрепляли навыки книгами "Читаю сам" Брониславы Корсунской. Они из серии коррекционной педагогики, но отлично подошли для закрепления навыков чтения. Первая книга начинается с картинок и надписей к ним. А потом по нарастающей - появляются небольшие тексты. В третьей книге уже рассказы. Получается, нагрузка со временем увеличивается, но дети не уставали
24.09.2019
Букварь Жуковой. Двое детей по нему научились читать. Старшая в 4.5 года, а вот сын в 6 лет. У сына тоже шла математика на ура, а вот буквы он просто отвергал. В школу шел умел читать и писать печатными буквами. Просто каждый ребенок готов в свое время, отложите до нового года. Возможно за эти 3 месяца интерес ребенка поменяется. Был бы у ребенка интерес, тогда выучит и начнет читать быстро.
24.09.2019
Я научилась читать в 3-4 года по советскому коррекционному букварю. Он был очень интересный. Сын научился в 4 года. Сначала мы с ним просто буквы учили в азбуках и магнитиках. Потом мне нравился букварь чтение слогами в ашане. Я бы не стала настаивать на занятиях, если ребенку не интересно, побоялась бы охоту отбить. Можно посмотреть разные мультики и книжки советские, там было много про буквы. Еще мы с сыном играли в игру по дороге в садик - алфавит по очереди говорили. Можно на прогулке искать буквы - дерево на букву Д и тп. Процесс обучения чтению не так прост. У ребенка должна возникнуть ассоциация "говорим звуки-пишем и читаем буквы". И когда он выделит звуковой образ и сопоставит с буквой, он начнет читать. Может ребенок еще к этому не готов, и нужно подождать. Можно поиграть "буква спряталась в комнате", надо ее найти и придумать про нее сказку, рассказать, на что она похожа, нарисовать с ней рисунок.
24.09.2019
присоединяюсь к Азбуке Жуковой
24.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто хваст заказом Книги в СПб