Детская комната

У меня тоже разнополые дети. Если есть такая возможность, то лучше каждому по комнате выделить. Или одну комнату постараться разделить на две. Что касаемо мебели, посмотрите вот тут https://productcenter.ru/products/catalog-dietskaia-miebiel-174 Качество мне понравилось, нет резкого запаха от нее, цены адекватные.
31.10.2019
Когда моя жена рожала ребенка мы жили еще в старой квартире,но вот он чуть подрос и мы решили переехать в новую квартиру чуть больше и сделать сразу ему детскую.Но сама комната была холодной и мы решили обшить ее мягкими панелями MyMatto которые достаточно эффективные и недорогие.Большой плюс в них,что они сохраняют тепло и поглощают звук,так что как бы ребенок не резвился,то проблем не будет с соседями.Можно посмотреть тут https://myagkiepaneli.ru/ детские панели MyMatto и если понравится,то можно запросто обшить любую комнату.
16.10.2019
Я за то, чтобы всем по комнате. У нас такая же квартира, еще и проем в кухню проделан и гостиная по диагоналям проходная. Если у нас когда-то будет второй ребенок, и это будет девочка, то отдадим комнату, себе сделаем спальню-купе из кухни, а кухню перенесем в гостиную. Но, думаю, через 4-5 лет с утвержденными планами можно будет и жилье сменить.
22.09.2019
У нас небольшая трёшка. 12,15 и 16 квадратов комнаты. Все спим в спальне 15 кВ, точнее муж часто в зале, а я с детьми. Сыну уже 3, дочь прошла в школу, но она ни в какую не хочет спать в одна в комнате. В итоге из ее комнаты перетащили кровать к нам и она все равно спит в моей кровати. Ждём когда согласиться спать сама. И тогда поселим ее с братом в нашей спальне - это комната будет для сна и игр, в зал перетащим свою кровать. В самой маленькой спальне будет кабинет для папы и уроков дочки. Гостей принимаем всегда в большой кухне. Решили так. Ничего плохого в том что дочь и сын будут в одной комнате не вижу. Мне важнее что у неё будет школьное место в комнате где не будет брата и мы с мужем не лишимся кровати
21.09.2019
Каждому ребенку - по своей комнате. Она же игровая, спальня, место для уединения, выполнения уроков и тд и тп. Самим переселиться в большую комнату, где выделить общую зону отдыха для всех. Хотя в общем и целом я за то, что комфорт родителей первоочереден, детей - на втором месте ))). Но в вашем случае имхо детям все равно в перспективе нужны отдельные комнаты.
21.09.2019
Если позволяет квартира я не понимаю лично зачем всех толкать в одну комнату. У меня даже 2 мальчика в разных. Никто друг другу не мешает, все спокойно отдыхают как хотят.
20.09.2019
У вас разница больше, чем у нас, конечно, но ведь все равно вместе будут играть. У вас детская - по сути только спальня? То есть все игрушки в зале и именно он "игровая комната"? Если игровая - зал, то не столь важно, где они будут спать. А стол для уроков как раз в спальне потом поставите. Но я бы сделала в большой комнате детскую - и спать там двоим и играть, а позже уже расселять, когда потребуется. А вообще посмотришь через два года, как они будут контактировать, захотят ли вместе жить или нет. Заранее тяжело предугадать. У нас детская, в которой спит Лиза, играют оба. Лева пока спит с нами, ещё иногда просыпается по ночам. Я бы хотела потом Леву отселить к Лизе на неск лет, но у нас Лиза сложная девушка и не знаю, получится ли это или будет скандал. Я однозначно не хочу, чтобы общая комната накаляла и без того сложные отношения. Но пока играют все равно вместе, ТК оба около меня, а пока Лева маленький, все равно ж почти все время рядом с ним, ну и Лиза тут же. Когда потребуется расселение, придется нашу спальню отдать Леве, а сами будем в спальне-гостиной, но у нас все комнаты примерно одинаковые по размеру и кухня большая.
20.09.2019
Все игрушки в детской. В зале сейчас только Ванин развивающий коврик. Переделывать зал в детскую очень сложно, особенно, учитывая, что наша спальня маленькая (кровать, шкаф и место закончилось) и в ней мы только спим. Кухня у нас маленькая - 7 метров, поэтому гостей там не встретишь. Аня тоже девочка с характером - пока мы только один раз обсуждали где будет спать Ваня, когда подрастёт (у нее в комнате) - отнесалась спокойно, но больше об этому не говорили. Да и она (конечно, с нашей подачи) считает эту комнату своей - так и говорит "Я у себя в комнате", да и мы тоже называем "Анина комната".
20.09.2019
Мы ж переехали перед Левиным рождением из двушки в трешку, и я специально стала называть Лизину комнату именно детской комнатой. Иногда, конечно, все равно проскакивает, особенно у родственников, но я стараюсь. Я просто в детской у вас игрушек особо не увидела))
20.09.2019
Так фото сделано сразу после ремонта - игрушки ещё пока аккуратно разложены по коробочкам и расставлены в ящики/полки.
20.09.2019
Лет на 5 лучше даже в одной комнате поселить. Веселее будет. А потом уже расселять. Через 5 лет ремонт все равно придется обновить, тогда и расселите.
20.09.2019
Дети 4.3, 2.3 и 7 мес. Наш опыт - в этом возрасте нужна общая большая детская. Когда старший пойдет в школу - надо будет в другой комнате поставить стол для занятий, мебель для учебников, но детская по-прежнему общая. Позанимался и вернулся в большую комнату играть. И только в 10-12 лет разделять детей по своим комнатам.
20.09.2019
Спасибо! Общей БОЛЬШОЙ никак не получится, но может и правда стоит подождать с расселением
20.09.2019
Дело хозяйское) Мои вдвоем в 12.5 кв м попами толкались, для одного ребенка была супер большая комната (так казалось нам), а вот двое + один родитель при них, и всё, кто-то на кого-то постоянно наступает случайно.
20.09.2019
Каждому по комнате. Общая детская нужна до 10 лет максимум
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переселить в большую или оставить как есть Ночник.