Нужна ли коляска после 2 лет?

ЭТо очень индивидуальный вопрос и зависит в первую очередь от вашего образа жизни, а не от возраста ребёнка. Главное не слушайте всякие «стыдно большому в коляске», делайте как вам удобно. Вот ваша дочка просится на руки, значит либо брать коляску, либо не ходить на дальние прогулки, либо брать на руки тяжелого ребёнка, либо не брать, идти слушать гундосенье и талдычить в ответ «ты уже большая». Каждая мама выбирает что ей важнее и удобнее. Моя старшая каталась до 4,5 л, средний до 3,5, младшему скоро будет 3 и мы каждый день берём коляску. Потому что мне и детям так удобно. Я не хочу слышать нытьё уставших детей или ловить тоддлера-сорвиголову в супермаркете, мы гуляем далеко, в хорошую погоду можем уйти на пару часов, а то и на весь день, или уехать на общ.транспорте (там малыши до 4 лет вообще ДОЛЖНЫ быть в коляске в целях безопасности, как я считаю: всегда своё сидение с собой, не упадёт при резком движении транспорта и пассажиры не затолкают). Кроме того бонус для мамы: на коляске можно тащить кучу нужностей для прогулки, игрушки, самокаты-беговелы, сумку с поесть-попить-переодеться, продукты наконец)) Я не представляю как в 2 без коляски, это же не 5, это маленький ребёнок. Считаю до 4 точно нужна, а в некоторых ситуациях и дольше
19.08.2019
Зип хорошая коляска как раз для подросших, есть масса моделей с большим комфортным сидением, и большинство из них компактные
19.08.2019
Купили дочке коляску в 2,8. Седьмую! Был март. Я думала , не захочет больше ездить. До 3,2 откатались. Таскать 15 кг на руках до парка и обратно, да еще и с кучей игрушек это кошмар. Если чувствуете, что ребенок не готов сам, то катайтесь до упора и пофиг кто что скажет. А то у нас любят нос засунуть: а почему в коляске, почему в памперсах, почему с сокой и т.п.
17.08.2019
Вот и я так решила и купила сегодня коляску!)
17.08.2019
С покупкой вас ! И удачных покатушек ))))
18.08.2019
Сыну оказалась не нужна. В 1.10-1.11 примерно отказался совсем. Была зима. Ходил пешком. После зимы в 2,2 пересели на беговел. Теперь спокойно 13 км проезжает на нем.
17.08.2019
Все дети разные, родители разные, тараканов много, условия и ритм жизни свой Дочка в 1.9 отказалась. Категорически. На море брали с собой-возили пакеты на ней, не садилась Сын катается сейчас, и я ещё поменяю коляску😉что значит: нет смысла брать. Я хочу ещё покатать! С дочкой я подстраивалась под ее темп, на беговеле гоняла С сыном вынуждена быстро и ко времени водитть старшую на занятия, я не могу ждать, пока сын посмотрит жучка, решит пойти «ОТУДА ЕЩЕ» , побежит на площадку, увиденную по дороге и тп и тд Если просто гуляем, идёт пешком. Коляску не особо жалует
17.08.2019
В 1.6 точно без коляски уже были.
17.08.2019
Ориентируйтесь на своего ребенка и свои потребности. Я с сыном начала гулять без коляски в 1.4, примерно с 1.4 до 1.6-1.7 учились ходить пешком - то пешком, то на ручки. К возрасту вашей дочки уже не было проблем, сын спокойно ходил пару-тройку километров по маршруту, которым я его вела. А дочке вот сейчас 1.3, и она сама еще не ходит. Явно сценарий сына ей не подойдет. Пока она расходится, уже осень будет, вряд ли обойдемся без коляски. Что значит "кажется, уже выросла"? Ей неудобно? Жалуется? Если нет, я бы катала, что есть, пока есть необходимость. Покупать коляску в 1.10 для меня странно.
17.08.2019
Тесно в коляске. Дочка не жалуется, но все время пытается вертеться, а места не хватает чтоб хоть немного позу поменять.
17.08.2019
Коляской пользовалась до 4 лет. Одно дело пройтись, а другое дело идти в нужный пункт к определенному времени с заданной скоростью. У нас и поликлиника далеко, и магазинов продуктовых нормальных не было, даже до площадки нормальной прилично было идти. В ТЦ брала с собой часто, чтобы не таскать на себе дитятку.
17.08.2019
В зиму думаю нужна будет вам
17.08.2019
последний раз брала коляску на отдых в Прагу 5 лет за день проходили более 10 км ,при этом ребенок у меня достаточно спортивный если в 2 года еще было что не сяду -то первые 2 км резко меняли отношения к коляске ;)
17.08.2019
Смотрите по ребёнку. Я бы хоть до пяти лет катала, это очень удобно, ходишь куда нужно, скупаешь, что нужно. Старшая и в 4 года садилась, а вот младшая орала в 2 года, что не сядет. Как раз купила зип и после одной прогулки пришлось продать. Вот не люблю когда на меня смотрят люди на улице, когда орут дети 🙈
17.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска с сиденьем гамак. Valco baby snap