Многоразовые подгузники.

У вас на фото трусиками. Обычно с рождения они не подходят. Я пробовала разные варианты: непромокашку, бамбулу, Колабэби, глориес и Лия эко. Самые оптимальные для нас «Лия эко». Удобные, «сухие», качественные. С большим успехом заменили нам одноразовые. И за ребёнка спокойна, и не выкидываю памперсы, которые 500 лет ещё в природе валятся будут.
16.01.2020
https://m.babyblog.ru/community/lenta/clothdiapers Это тематическое сообщество, информации вагон. Про многоразовые: надо приготовиться к стирке/застирыванию, когда ребёнок подрастёт- к запаху, частым сменам. Да- это не одноразовый, когда «натянул и забыл» (хотя и хороший многоразовый тоже может впитать предостаточно). Чтобы понять «что это»- одного не достаточно (80% разочаруетесь, тк в грубом расчете 1 подгузник = 1 попис. И смысл?) китайские тоже не берите- стирки на высоких температурах они не выдерживают (начинают протекать), а без неё никак. Я пользовалась со старшим с 3-4 месяцев до горшка (одноразовые в поездках и на прогулку) планировала с младшим с рождения, но рука дрогнула- ему 9 месяцев, только начинаем. По фирме- мамалино очень достойный производитель. Набор с первого фото был в ходу на недолгие прогулки (вкладышей было меньше, непромокаемая обложка защищает верхнюю одежду от намокания), нижний (именно такого не было, но по внешнему виду это аналог сандис) использовали на ночь с шерстяными штанишками (это замена обложки). А вообще, месяцев с 6ти, а может и раньше, мне более удобно в течении дня пользоваться тренировочными трусиками с вкладышами (с обложкой тли шерстяными штанишками, либо вообще без всего). Так же такие трусики есть с вшитым непромокаемым слоем
19.07.2019
Херня это все. Как многоразовые прокладки. Больше возьни, а толку нет. И чем так вредны ребенку обычные подгузники? Если их правильно использовать то никакого вреда не вижу.
19.07.2019
Я Купила один-на пробу. Не поняла, чем они могут быть лучше: подгузник имеет приличную толщину и вкладыш в основном синтетика, это гораздо жарче обычных. Плюс постоянные стирки: расход воды, электричества и порошок. Если покупать какую-ниб 💩тира ласка/персил/тайд и тп, то это вполне может оказаться гораздо хуже одноразовых Мусорки жалко, да. От подгузников много вреда Пользовались многоразовыми, Покупала японские. С 6-7 мес оба ребёнка на период бодрствования носили обычные хб трусы, тусили на коврике, где вытереть легко и быстро, трусы в стиралку сразу. С года высаживала на горшок, в 1.2 оба просились, с полутора гуляли без подгузника, осталось 1-2 на сон. И часто носим один пару дней (не питается в сон если)
18.07.2019
Я отдельно не стираю их, только с остальным бельем, расход воды, электроэнергии и порошка все равно одинаков, сильно стирки они не прибавляют. Но на ночь и на улицу я их ребенку не одеваю, только дома. Если вообще без подгуза, то там да стирка за стиркой.
18.07.2019
Мне и обычные трусы стирки не прибавляли: 2-3 пары описанных пару раз в день. Их в стиралке не особо заметно)
18.07.2019
Обычные трусы на малышей это зассано все вокруг. И трусов обычно до года полутора не 2-3, а десяток в день у моих уходит.
19.07.2019
Не знаю, что у вас там вокруг, и мои дети-не ваши
19.07.2019
Уже со вторым пользуюсь в основном дома днем. Хватает при нормальных вкладышах часа на 2, иногда даже на 3. Точно не на один попис. У меня простые с али, вкладыши оттуда же и марлевые делала. Ничего не воняет, попа сухая, менять чаще чем одноразки. Меня стирка не напрягает, так как у меня стиралка и сушилка. Не замачиваю ничего, сразу стираю и сушу с остальным бельем. На вашем месте я бы взяла штуки 2-3 на пробу.
18.07.2019
Спасибо , а у вас такие с кнопками или именно для новорожденного ?
19.07.2019
С кнопками
19.07.2019
Хрень всё это, больше заморочек. Замачивай, застирывай.....🤕К горшку от этого быстрее не привыкнет, до сих пор прудит в штаны, так что как говорит Комаровский: не создавайте себе лишних проблем, придумали одноразовые, наслаждайтесь))) Насчёт вреда одноразовых, как это позиционируют особо фанатичные, вопрос спорный, моей старшей уже почти 22 и она в свое время ходила в одноразовых подгузниках при этом всё у неё ттт, нормально
18.07.2019
Присоединяюсь к большинству.Пользовались недели две-три,когда подозревали аллергию на подгузники одноразовые(оказалось пищевая).Так тоже замучилась менять,замучилась стирать и сушить.И до родов тоже была уверена,что буду пользоваться многоразовыми.Сейчас с содроганием вспоминаю этот геморрой.Поверьте,после родов у вас найдутся дела поважнее,чем смена многоразовых подгузов и стирки будет достаточно и без них.
18.07.2019
С сыном пользовалась дома. С дочкой несколько раз пыталась и забивала. Ну лень мне) Если одноразовый подгуз можно 3-4 часа не менять и ничего криминального не произойдет, то многоразовый желательно менять после каждого пописа, максимум двух. Моча воняет. Подгузы сырые желательно сразу замачивать, иначе они воняют на весь дом. Не поменяешь вовремя - протекают. На ночь вообще не вариант. На прогулку тоже. Закаканные подгузники надо застирывать. С рождения - ну точно нет. На них есть кнопки, типа и под новорожденного подстроить. Ну фигня это. По факту где-нибудь с полугода, как попа подрастет, сидят неплохо.
18.07.2019
Я тоже их тех, кто пользовался и совершенно не оценил. Я пробовала ближе к году. До беременности была уверенна, что только такими и буду пользоваться из экологических соображений. Наивная😂 лучше хороших одноразовых ничего не придумали. Лучше для ребёнка в том числе. С рождения в принципе не представляю - это же менять надо будет их без конца. У меня знакомые использовали многоразовые, потому что у дочки была аллергия на все марки одноразовых подгузников. Так даже они на ночь использовали одноразовые. Недавно знакомая вспоминала - едешь куда-нибудь, тащишь с собой немалую такую стопочку подгузов. Вечером возвращаешься со стопочкой грязных подгузов. Ночью стираешь, чтобы к следующему дню высохнуть успели)))
18.07.2019
Ох , спасибо 😊
18.07.2019
У нас были самые простецкие с Али. Пользовались с целью экономии с 7 мес до 1,7, только днём, меняла после каждого пописа, стирала каждый вечер, за ночь высыхали. На прогулку и на ночь не одевала - протекали.
18.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Pampers pants (только) 4-ка 176 шт на озоне по 1999. Какие подгузники не текут?