Выбор пупса на годовасие

У меня дочь играет куклой которую ей подарили на годик. Дочери сейчас 6.5. Это её любимая кукла. Nenuca, вроде так. После купания внутри образуется плесень, голова куклы стала прям пятнами, пришлось купить дубликат)))) так как её сняли с производства, купила на авито в состоянии новой. Дочь конечно сразу заподозрила подвох)))). Так же крестный подарил куклу 42 см виниловую Антонио Хуан. Она нереальная красивая, я наверно для себя выбирала. Итог дочь с ней и дня не поиграла. Её тяжело одевать, одежда на виниле не скользит. И она сама по себе тяжёлая. У младшей небольшая мягконабивная, лёгкая, мои играют.
09.07.2019
Дочке почти годик, купили испанца berenguer. Кукла дочке пока не интересна, а красивая, пахнет приятно. Есть пися (девочка) прям как у малыша, все складочки, лысенькая, на дочку похожа 😂 Не мягкая, типа резиновая, около 35-40 см.
08.07.2019
Очень красивая! Я пока решила на год взять поменьше размером куколок
09.07.2019
Здесь ответ будет зависеть скорее от того, какие вам личики нравятся, как вы относитесь к запахам. Потому что испанцы, например, красивые, на любой вкус и цвет, качественные, но пахнут ванилью. Для меня запах приятный, но кому-то не нравится категорически. Мы купили такую. 34 сантиметра, мягконабивной. Antonio Juan. Не знаю, как они могут не нравиться. В принципе, можно не тратиться на дорогую куклу для малыша, но мне хотелось бы, чтобы первая кукла у дочки была красивая. Она не запомнит, но запомню я.
08.07.2019
Спасибо, тоже остановилась на Antonio Juan, но пока поменьше размером
09.07.2019
26-30 см. Мягконабивная. Дочь месяцев с 9 играла с Ланой от Антонио Хуан. После года появился Мой первый бебиборн. Эти 2 - самые любимые.
08.07.2019
Серия мини-пупсов от Nines D'Onil, Paola Reina, найти мягкие куклы в H&M, Zara и т.п.
08.07.2019
Спасибо Nines D'Onil заказала
09.07.2019
Самую простую с мягким телом 30 см примерно- важно чтобы тело было мягким так как когда будет сажать ее в коляску не нужно сгибать ноги- малыши этого не понимают и это проблемой будет если пупс будет полностью виниловый По фирмам- я бы сейчас не заморачивалась сейчас важно легкость и простота использования
08.07.2019
Я своей дочке на 3 мес (ну ладно, не ей, а себе) купила бейби аннабель мягкую (только голова винил), с погремушкой в попе. Никому не нужна в итоге. На 10 мес бабушка подарила небольшого пупса Paola Reina, с запахом шоколада (он мальчик, это видно). Полностью винил (или резина, но не плюшевый в общем). Иногда грызет ему голову и ноги, а я показываю глазки-носик. На год купила ей пупса 38 см nines d'onil, тоже винил с запахом ванили и она девочка (вообще у испанцев часто половые органы есть у кукол). Я в этом ничего ужасного не вижу, но нравится не всем, ищите подробное описание, не везде пишут. Кстати, на 38 см подходит одёжка отечественная для кукол 40 см, стоит недорого (я купила сразц костюмчик за 300 р, а то кукла в трусиках просто была). Это тоже важно, т.к. рано или поздно захочется куклу наряжать (а я шить не умею, а покупать кукле дорогие платья жаба задушит). Я выбирала куклу по мордашке (хуан вообще не понравились), а ещё почитала статью, что куклы должны быть с нейтральным выражением лица (чтобы в игре ребенок мог присваивать им разные эмоции), не озвученная. Про винил или мягконабивное тело для себя не разобралась, но решила взять твердую, чтобы не боялась воды. У Весны очень симпатичные и недорогие куклы, но мне хотелось на год что-то прям крутое, чтоб если не приживется в игре красиво на полке сидело. Очень мало кто играет в год в куклы, так что это подарок "навырост" и без гарантии успеха. А для игры я дочке купила плюсом к кукле коляску-ходунки из elc, акция -60% была (устойчивая, деревянная и очень милая). Думаю, катать что-то должно понравиться, потом дорастёт и до игры в куклы. Но т.к. дочери год будет только в августе, то про использование ничего сказать не могу )) Куклу дочка видела, когда доставили, и больше всего её заинтересовала кукольная пустышка (выдернуть и себе в рот запихнуть)
08.07.2019
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Вы молодцы - заранее готовитесь! У моей через неделю день рождения, пока ни одного пупса нет ) Посмотрела nines d'onil - симпатичные. Я пока склоняюсь к размеру 25-28см. По поводу половых органов... Может оно и к лучшему, а то Матвею было 7, когда Настю из роддома принесли. Меняем мы Насте первый домашний подгузник, и тут Матвей отмечает: "Мама, а у Насти ещё пися не выросла!" Видимо, это моя недоработка
08.07.2019
Моей 1.8. Есть 3 пупса nines d'onil 2 девочки и мальчик. Подарили когда было 4 месяца. Сначала она их просто грызла или рассматривала-трогала, в год уже играла во всю(купается в ванной с ними, в бассейн тоже одного с собой берет, в коляске возит и кормит). Но здесь многим они не нравятся на лицо и тем что у них половые признаки. Еще есть кукула дисней аниматорс Белль к ней интереса ноль, так же с запасов доставала антонио хуан с мягким телом, тоже пока не заинтересовала.
08.07.2019
Я сама помню, что в детстве хотела играть в сына и в дочку, а куклы все были без намека на нужные органы (меня в тупик ставило, чем им писать и какать), и все девочки (с ресничками, губками бантиком, в юбочках,с кудрями). И как-то я в тетиных закромах нашла щекастую куклу с короткими волосами и в штанах. О, до сих пор помню свой восторг, именно она стала любимой, потому что одна единственная на мальчика похожа была. Так что для меня половые признаки у кукол даже плюс. И да, в семье дети разнополые, и не такое увидят )))) сын к моменту рождения дочки уже ходил в сад и там насмотрелся на отличия между м и ж. Вопросов не было у него )))) На ДР я искала высокую куклу, т.к. наша аннабель как раз см 30, а мальчик паола 20, хотелось заиметь покрупнее для разнообразия. А так да, 20-30 см самое то для малышни.
08.07.2019
Где купили одежду? У нас испанец
08.07.2019
На валдберрис, фирма "модница", написано, что на куклу 43 см. Но на нашем пупсе 37 см нормально сидит.
09.07.2019
Спасибо
09.07.2019
Я бы взяла на этот возраст без волос, небольшую, чтоб удобно было играть/носить. Чтоб выглядела как младенец)
08.07.2019
Рано еще) Даже в 1,5 далеко не все играют Я своей с месяц назад купила пупса в дм. Не вижу смысла пока брать дорогого - не все девочки играют в куклы с принципе. Пупс мягкий, весь в складочках, очен приятный. Стоил 800 р. Но дочь все равно пока не играет, только если сама скажу.
08.07.2019
Ну это от ребёнка зависит. Вчера горшок в ДМ за 80р. купила, сегодня дочь пол часа уже с этим горшком играет, кладёт туда что-то, вытаскивает. Думаю, что свои 80р. горшок уже отработал ))). А куклу хочу хорошую купить, на первый День Рождения вроде как, вдруг, до потомков доживёт.
08.07.2019
Да конечно все разные, речь о основной части) К кукле я тоже купила горшок и бутылочки. Вот вдвоем на горшках и сидят, на этом всё)
08.07.2019
Испанцев виниловых: хуан, паола
08.07.2019
Спасибо, посмотрю, кто это такие
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фигурки Пупс африканочка