Чем занять девочку 4-5 лет?

я вот тут рассказывала про творчество моей. в принипе надо только оюбхяснить как, а дальше она уже сама. Но мне кажется еще зависит и от реьбенка - нравится это ему или нет. но с другой стороны можно потратить время чтобы найти именно то, что нравится реенку, чтобы потом она зависал с этим, а у вас было бы время.
24.06.2019
Мы с радостью делаем лабиринты, обводим по пунктиру, собираем пазлы (иногда зовёт помочь), вырезать может хоть весь день, воздушный пластилин очень крутая вещь (не страшно за дом, пока ковыряет его), поделки со стразами (не знаю как правильно называется, там нужно клеить стразы по цветам. Беру в Ашане). Это прям самое любимое. Хорошо идут пособия «я могу». Вот там вырезать и клеить самое любимое.
22.06.2019
Из пособий кумон посмотрите. Там есть лабиринты, вырезалки, на логику и пр. Задания однотипные, потихоньку усложняются, инструкции одинаковые, типа: от стрелки до звездочки пройди лабиринт. Своему выдавала листы и он делал. Возможно ей понравится по инструкции что-то собирать или узоры выкладывать типа аквабидс, мозаики.
22.06.2019
Дочка в 4 хорошо сама делала поделки, типа мозаики, где надо кусочки нужного цвета приклеить на картинку картонную. Или пайетки. Я тогда беременная была и мне ее часто так было надо занять))) уходили ори у нас быстро))) как раз озон и вб
22.06.2019
Всякие наборы плей дох. Мороженное, кексы, лечить зубы. Игры на баланс. Зверобашня например. Собирать крупные пазлы напольные. Мозаика такая, где нужно блестяшки приклеивать, пайетки, или просто по схеме цветные квадратики наклейки наклеиваешь. Мозаика где собираешь, а потом скрепляешь водой. Из игр моей Скоростные цвета, можно играть одной, можно с мамой, а можно как раскраску многоразовую использовать.
22.06.2019
Точилка для карандашей Набор опытов/экспериментов на 5 лет