Эргорюкзак - голова ребенка, потеем

У Паши был i love mam, правда, не самой удачной модели, пересекли в 4 как раз. У Вики был aloe, пересадила в 5 месяцев.
20.06.2019
В 4 месяца я дочь носила в слинге-шарфе и делала валик для поддержки шеи. Впрочем, в этом возрасте она и сама довольно неплохо держала голову, а когда спала - либо мне на грудь ложилась, либо я придерживала. Потения никак не избежать, даже в самом продуваемом рюкзаке или слинге вы все равно будете прижиматься животами и потеть друг от друга. Лямки нельзя застегнуть крест-накрест на спине? Так намного удобнее. У меня пояс расположен выше тазовых костей, но и их захватывает тоже. Короче, примерно поверх пояса джинсов, которые с невысокой посадкой.
18.06.2019
По-хорошему рюкзак используют с момента, когда ребёнок уже сидит сам, поэтому в первом рюкзаке и не предусмотрена поддержка, наверное. Но я смотрю, там есть капюшончик. Я бы посмотрела видео, как для новорожденных в слингах подкладывают валик под шейку (в слингах-шарфах), и попробовала бы такой валик предусмотреть под капюшон этот. Ну, и пришлось бы передвинуть пуговицы на капюшоне, потому что обычно он закрывает всю голову, а с учетом валика его надо закрепить ниже. Пояс - пробовала по-всякому. В зависимости от веса и размера ребёнка. Вроде выше косточек мне нравилось больше.
18.06.2019
Все сложно)) Я конечно всем топлю за освоить шарф),там борт подкрутил,засунул пеленку и делов,но сумочки тоже нет) вентилируемость лучше просто за счет ткани. Многгие любят эргобеби, мне кажется они достаточно популярны и везде доставляют..вопрос конечно когда придет))
18.06.2019
Есть известная и популярная фирма эргорюкзаков I LOVE MUM. Посмотрите на их сайте, у них вариантов множество...у меня было 2 рюкзака их фирмы, разные...в принципе устраивали. Использовала один толтко в поездке, второй - когда забирала среднего из сада и дочку брала с собой. Мне были удобны, но я с 4мес не использовала.
18.06.2019
У нас похожей конструкции эрго был, вот этот вот капюшончик тонкий, его нужно скрутить, а в него для плотности какой то платочек проложить и он отлично поддерживает головку во время сна. Попробуйте покрутите, может и не нужно ничего вам пришивать. А по поводу лямок на втором - случайно не пробовали надеть лямки, перекрестив на спине? Если конструкция рюкзака позволяет это сделать, конечно. У меня небольшие проблемы со спиной, и невролог настоятельно рекомендовал носить с широкими лямками как у вас и только крестом сзади. Нижняя планка не должна давить на живот, а то может вену какую то там пережать, голова может закружиться (это мне слингоконсультант рассказывал, в истине этих слов не уверена, но пока носила высоко на животе, так как ребёнок был маленький, были проблемы с животом у меня). Мне, в итоге, было удобно, когда «пояс» был не выше косточек на животе.
18.06.2019
Как у вас был зафиксирован этот капюшона к в скрученном виде? Лямки сегодня переставила по вашему совету (днём читала ответы). Вот в плане спины - отлично. Но ребенок висел как мешок картошки спереди, очень низко, и, получается, свободно, что ли. Носить из-за этого не очень комфортно было, не чувствовала его фиксации.
18.06.2019
У капюшона тонкие стропы на верхних уголках, к лямкам на фастексы пристегиваются, не тянутся, не резинки. А сама ткань капюшона - тянется. Если вы капюшон используете часто, то проще всего перешить эти резинки, наверное, сделать не тянущиеся и возможность регулировки длины. За фото сорри, рюкзак грязный, откопала на балконе после переезда. По лямкам - нужно их затянуть под себя, что бы ребёнок был зафиксирован. Не регулируются лямки у вас? Или максимально затянуты уже?
18.06.2019
Влажность никак не избежать, ведь очень плотный контакт. У вас на первой фотографии, как накидка на голову, я правильно поняла? У меня на эрго накидка на голову скручивается и трансформируется в поддержку шеи/головы. Может у вас так можно сделать?
18.06.2019
Да, у нас накидка. А как ваша крепится, когда в свёрнутом состоянии? Для этого что-то приспособлено?
18.06.2019
Капюшон скручивала, как на фото, по бокам фиксировался резиночками. Всё, поддержка головы готова
19.06.2019
У меня рюкзак «я-рядом», можете посмотреть видео на ютубе, как сворачивают и цепляют
19.06.2019
Слушай, посмотрела первое фото, у вас там накидочка на голову. Вы ей часто пользуетесь? У меня болтается без дела. Вот под нее бы что-то плотное бы положила и верёвочке затянула, вот тебе и поддержка головы
18.06.2019
Это типа капюшон ) Я его как панамку использую, от солнца. Часто,каждый выход оьязательно. Но он тоже не резинке почему-то, и вот если голова назад отваливается, то и он отваливается.
18.06.2019
Аня, я бы к первому дошила вставку для головы. На заказ у вас никто не шьёт? У меня с Максом был рюкзак Tomy, вот там такая вставочка пристегивалась на кнопки к рюкзаку. Сейчас с Полиной - Гусленок, мне кажется, у них на сайте тоже есть всякие вставки. Посмотри идею. А может они тебе и пришлют что-то. Полина не потеет, но я выбирала специально рюкзак для лета и для дома, поэтому он из серии Лен-лёгкие ткани. Хотя ей бывает некомфортно в магазинах, например, тогда я её достаю сразу. Рюкзак одеваю на талию, но он под весом Полины сползает ниже :-) .
18.06.2019
В ателье пришьют все, что угодно. Просто надо прийти со своей тканью и эскизом, а за тканью ехать в центр города - не самая простая задача, в общем :-) Сайт Гусленка глянула, но у них подголовники только в комплекте идут, детального фото не нашла.
18.06.2019
Я думаю, лучше дошить первый, если необходима поддержка головы. Мы начали использовать, когда младшему было полгода, но ему ещё было необходимо, чтобы руки были над лямками. Голова не тряслась, но иногда поддержка все равно была нужна. Во время сна капюшон (как на жёлтом эрго) нормально придерживал. С потливостью, думаю, ничего не сделаешь. Пояс у меня тоже находится на тазовых костях.
18.06.2019
У нас капюшон держится на резинках тонких. То есть под тяжестью отваливающейся головы и он тянется назад. А ручки именно над лямками для чего держать?
18.06.2019
Не нравилось сыну, что ручки под лямками зажаты, вытаскивал наверх. Только во время сна я могла ручки под лямки переместить.
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эргорюкзак для ребёнка в 9 месяцев. Существует ли слинг-рюкзак с лежачим положением и на 2х лямках?