Велосипед.

Может быть, Вам просто лучше посмотреть в сторону хороших великов б/у, но на 2-3 кг легче??? Author Cosmic, Author Record, Cube Acid, Superior Team 20... Вот Kokua, Frog, Vitus, Woom, Лисапед, конечно, и б/у будут не меньше 17-20... А вот Автор и другие в пределах 9-10 кг вполне и вполне можно отыскать, если задаться целью. Есть же форум Velomania. Если потратить пару часов, можно найти интересные рекомендации и даже сами велики))) А какой у Вас вообще бюджет? Примерно?
24.06.2019
В Москве бу Авто Космик можно 10. Не у нас. Бюджет 10. Но край -15. Сегодня решать нужно. Тот уже пришел и он по весу меньше своих собратьев. И по цене не плох.
25.06.2019
https://m.avito.ru/novosibirsk/velosipedy/velosiped_1547550733 Я бы связывалась, смотрела и торговалась.
25.06.2019
Вам просто нужно найти компромисс, как уже писал Василий. Либо новый, но заранее понимать все связанные с бюджетным великом ограничения, прежде всего вес и сомнительное удобство трансмиссии, либо уж отказаться от идеи покупки нового, а м.б. даже и скоростного и выбрать в первую очередь лёгкий хорошей не очень бюджетной фирмы, в хорошем состоянии, такой и младшему потом передастся, и продастся без проблем почти за те же деньги. Форвард потеряет в цене 50%, как только ребенок на него сядет и прокатится. В Вельтом, увы, то же самое, хоть чисто по описанию и должен быть чуть лучше, но это "лучше" по отзывам не сильно лучше.
25.06.2019
Хочется Автор Космик. Очень. Но все же Форвард.
25.06.2019
Но кстати, если совсем не пойдет, у Вас есть 14 дней на возврат, т.к. детские велики, в отличие от взрослых, подлежат обмену/возврату, как обычные товары;))) призываю в случае чего воспользоваться этой опцией) но м.б., ребенок оценит и сможет))) я вот знаю дочь друзей - она сдвигает абсолютно все, особенно если цвет нравится. А тут могут понравиться скорости/руль/дизайн и т.д. не знаешь, что сработает у ребенка в голове и вызовет любовь к транспорту. А он на двух или на четырех катался колесах? Если на двух, то уже легче)))
25.06.2019
Согласна! В общем сегодня -завтра заберу.
25.06.2019
Сейчас в Барнауле.
25.06.2019
Старшему брали в свое время декатлоновский вот такого типа https://www.decathlon.ru/btwin-velosiped-500-heroboy-46-let_e1-id_8391522.htmlему было 3,5 сказать что поехал - нет, он крутил педали 20 секунд, потом слазил и где то рядом ковырялся..... хотя велосипед легкий, ход мягкий, педали крутятся и назад, что по моим ощущениям огромный плюс младшая в 2 ачала на нем ездить с боковыми колесиками, т.е. ход на столько мягкий, что у 2-х летки хватало на это сил... Ну и во дворе кто из мелких пробовал - у всех получалось на нем ехать, вес и ход - отличные
17.06.2019
Купили среднему (6,3 ему) Author Cosmic (б.у. на Авито). Довольны - не то слово. Супер велик. Легкий, сын сам по лестнице таскает. 6 скоростей - как раз то что надо. Все по уму сделано - ничего не дребезжит, не скрипит, едет плавно - в общем после велика из Ашана просто небо и земля :)
14.06.2019
Спасибо - поищу!
14.06.2019
Отличный выбор! Сравнила с меридой. Он выигрывает. Цена 18 на модель этого года.
17.06.2019
Скоростной предпочтительней, если есть перепады высот. В горку на нем проще ехать. Вниз скорость лучше набирает. Минусы: при той же цене многоскоростной велосипед будет гораздо проще и тяжелее, чем его односкоростной собрат. Конкретно у этого велосипеда тормозные ручки с пластиковым корпусом. Т.е. нужно быть готовым к тому, что рано или поздно придется вложиться в их замену.
14.06.2019
Я не могу ничего нормального найти в ценовой категории.
14.06.2019
Эта ценовая категория - сплошные компромиссы. У нас по даче гоняют детишки на таких. У кого педали гнутые, у кого тормоза нерабочие, у кого-то колеса люфтят, у кого-то рулевая гремит. На самом деле все эти недостатки достаточно бюджетно исправляются, но большинству родителей почему-то плевать. Ну ездит же ребенок как-то. Ну и что, что велосипед гремит и болтается весь? Его ж все равно через пару лет выкидывать. Вот и получается, что с горы летит толпа ребятишек человек эдак десять, и у половины велосипед может в любой момент развалиться. Как исправлять. Своевременное обслуживание! Это касается любых, и дорогих велосипедов тоже! Мыть, протягивать, смазывать, регулировать. Своевременная замена вышедших из строя деталей. Если в тормозной ручке регулировочные болты проваливаются, а тормозные тросики торчат колючими лохмотьями, то эти детали надо менять. Если тормоза при вроде бы правильной регулировке постоянно отказывают (проваливается ручка или визжат, но не тормозят), то их тоже надо менять. На великах с ножным тормозом может быть "прокрутка" педалей назад вместо тормоза, помните наверное такое из детства. И никаких отговорок, что есть же еще второй тормоз, пусть им тормозит. Гнутые рельсы сидушки, проворачивающиеся или сползающие грипсы, незатягивающийся вынос руля - тоже замена. В итоге может статься, что велосипед по цене сравняется с дорогим, у которого комплектующие более живучи. Но если пользоваться бережно и редко, то и дешевого хватит за глаза.
17.06.2019
Не едет дешевый. Никак. Посмотрим. Залюбой техникой/машиной и тд нужен уход. С велосипедом это вопрос безопасности ребенка. От фэтбайка я отказалась. Теперь хочу или мериду 20 или еще вариант. Посмотрим😏
17.06.2019
Дешевый детский от дорогого отличается в первую очередь весом. Эргономика и у тех, и у других бывает удачная и неудачная, тут вопрос скорее в пропорциях ребенка и желаемого стиля катания, нежели в производителе и цене. На эту тему можно написать отдельную статью :) А что касается всего остального, то новый хорошо настроенный дешевый велосипед из не самых поганых, будет ехать не хуже своего дорогого аналога (если не брать в расчет вес). Дорогие отличаются лучшей живучестью компонентов, легкостью настроек. Так чтобы почувствовать разницу в качестве торможения дешевых и дорогих тормозов, между ними должен быть разброс по цене в три раза как минимум. Пример: дешевые вибрейки 100р. за тормоз и 100р. за ручку. Дорогие вибрейки - 800р. за тормоз и 700р. за ручку. Разница есть, но она не так уж критична для ребенка. Их проще настраивать, они чуточку пожестче, прослужат очень долго. Реально дорогая гидравлика - от 10000р. за один тормоз, возможно без тормозного диска даже. Торможение одним пальцем, модуляция изумительная, мощность как у стоп-крана, живучесть запредельная. Тормозить при этом будет любой из них, если его правильно настроить. Вопрос в надежности, удобстве и долговечности. Ну и многое зависит от условий эксплуатации: никакие вибрейки не выдержат спуск по грязевому спецучастку чемпионата мира по фрирайду, однако это не значит, что их нельзя ставить на беговелы.
17.06.2019
Ценовая категория - это возможность в первую очередь)))
17.06.2019
Василий, а можете именно мою модель посмотреть? Мне интересно ваше мнение.
18.06.2019
Вы про форвард из первого поста? Не вижу ничего фатального кроме тормозных ручек, которые я бы сразу пускал на замену - там пластика больше, чем металла. Отвратительно настраиваются. Ломаются на раз. Еще на мой взгляд плохо, что вилка таки с претензией на амортизацию, но в этой ценовой категории почему-то нормой считается ставить именно такие на велосипеды с переключением скоростей. Переключение скоростей - нижний ценовой сегмент, но при должном обслуживании и настройках, живет не один сезон. В горку под нагрузкой переключается так себе, вниз - нормально. В остальном велик как велик. п.с.: подножку выкинуть в любом случае, подседел заменить на алюминий, но это уже дело вкуса.
18.06.2019
А реально замерить тормозные ручки? Или проблемно. Про подножку - понятно. Он в коробке придет и его собирать нужно будет.
18.06.2019
Никаких проблем абсолютно. Покупаете. Ставите. Настраиваете. Берете любую приличную взрослую. У них хватит диапазона настроек для детской руки. Если ладонь ну очень уж маленькая, то лучше поискать или специальную детскую ручку, типа тех, что стоят на "Лисапедах", либо брать дорогую взрослую Avid FR7, она на голову выше любых детских. Проблема всех этих замен в том, что конечный продукт по цене в итоге получается не дешевле своего дорогого собрата.
18.06.2019
Спасибо
18.06.2019
Еще вот такой вариант нашла. Ал.рама. Цена, конечно кусается. Хочу сравнить.
18.06.2019
Лучше. Заметно лучше. Отличия: 1. Настоящая рулевая. Безрезьбовая. Можно смело ставить взрослые выносы, рули, да хоть взрослую вилку впендюрить можно, только нос сильно задерется :) 2. Алюминиевая тут не только рама, а еще как минимум подседельный штырь и вынос. Скорее всего и руль алюминиевый. Возможно еще и втулки колес. 3. Литые штаны и горилла у вилки, а не сваренные дядей Колей водопроводные трубы. Конструкция заведомо жестче. Хотя нормально работать с райдером с низким весом вилка все равно не будет. 4. Переключатель тут уже не самое днище от Шимано, а почти самое днище. Он реально получше. У меня в хозяйстве один такой имеется. Нормально настраивается даже. Правда часто делать это приходится. 5. Колеса на 32 спицы. Если сломаете втулку, то можно смело ставить любую взрослую, хоть Хоуп, хоть Шимано, хоть Нюкпруф. Они и легче, и надежней... ну и дороже, конечно. Что касается тормозных ручек, то тут пластика в два раза меньше, но он тоже имеется :)
18.06.2019
Цена 17((( Первый вариант на 1100 дешевле стал и я его перезаказала Вместо 9281 стал 8167 на WB. Ломаю голову купят за 3 тр - тот первый. Без скоростей.
18.06.2019
Согласен. Ценник кусачий, а преимущества не сказать чтобы критичные для детского велосипеда. Разве что выигрыш по массе. Есть информация по весу и того, и другого?
18.06.2019
Похоже первый меньше на 2 кг по весу, что удивительно. Тк рама у первого - сталь.
18.06.2019
рама - 10% от массы велосипеда, а то и меньше. Но все равно странно. Велт обязан быть легче.
18.06.2019
Вот этот хочу продать за 50% стоимости.
18.06.2019
Тормозные ручки пластиковые - насколько это плохо? Как часто они ломаются? Смотрю еще вариант: Я первый вариант- зеленый - заказала. Вот и думаю может второй лучше?
18.06.2019
Ручки на нем типа вот таких. Может не один-в-один, но что-то похожее. Они не 100% из пластика. Внутри стальные пластины на которых все это добро держится. А вот резьба, в которую вкручивается серебристая крутилка, нарезана в пластике. Одно неосторожное движение, и вы остались без настроек тормоза с этой стороны тросика. Еще есть возможность настроить со стороны самого тормоза, но там это делать очень неудобно. В чем нарезана резьба у черного регулировочного болта, отвечающего за положение ненажатой ручки, я не знаю, но могу предположить, что тоже в пластике. Сломать вот прямо вообще вдребезги их сложнее, чем у детского Битвина, где они целиком из пластика. Так что если вас не парят сорванные резьбы, то сезон они вполне должны продержаться
18.06.2019
зеленый лучше. С дисковыми тормозами вы автоматически попадаете еще на замену тормозов, а вибрейки обычно и так неплохие стоят. ...Хотя если в планах замена на гидравлику, то лучше конечно дисковые. Как донор он будет приятней в работе, но не как готовый продукт.
18.06.2019
26.06.2019
Поздравить с покупкой можно? Как ощущения от него?
27.06.2019
Можно? Сел) Педали легко пошли. Но не катались еще.
27.06.2019
Поздравляю! Ну да, такой себе отзыв. Настраивал и обслуживал после продажи кто-нибудь? Как переключатель работает, тормоза? Колеса прямые, колодки не цепляют за обода? Под каким весом продавливается вилка. Хоть сколько-нибудь прожимается самим ребенком? Может продавить своим весом хотя бы на половину? Сжимается ли она, когда он просто садится на велосипед? Открутите и взвешайте подножку :)
27.06.2019
В этом магазине совсем недавно эту модель продали велосипеда. Консультант сказал - хорошая модель. Не Автор Космик. Но хорошая модель и зарекомендовала себя хорошо. Про обслуживание сказал) подножку пока оставим)
27.06.2019
Я в этом году купила старшему сыну такой, ездит, ему нравится очень. Но сам велик очень тяжёлый, я также заказывала через инет, когда собрали, была в шоке от веса. Мы живём в частном доме, проблемы с поднятием велика не стоит, если живёте в квартире, подумайте, кто будет таскать по ступенькам, сам сын точно не справится. И ещё рост ребёнка какой, рама высоковата? У моего рост 117-118 см, сейчас сидит нормально, год назад точно не смог бы кататься
14.06.2019
Рост наш. А вот вес велика пугает
14.06.2019
Посмотрите велт динго, 8 кг всего, тоже долго выбирала, взяла его
14.06.2019
Спасибо! Где покупали.
14.06.2019
Вес? Столкнулись с тем что храним велик сына у бабушки тк первый этаж. Домой на пятый поднять не может сам
14.06.2019
На скоростном конечно легче! У нас сын на обычном катался до 5 лет, причем боковые колеса боялся снять, потом снял и почти сразу пересел на скоростной. Причём мой!) На 24 дюйма (подростковый) . С 6 лет катается на таком. Говорит намного легче чем на том детском. Да и видно что педали легче крутить и регулировать можно когда едешь с горки или под горку. И это не смотря на то что велик большой для него... Так что если ваш сын не имеет привычки улепетывать от вас, берите скоростной, на 20 дюймов колёса, на долго хватит)
14.06.2019
Спасибо. Думаю.
14.06.2019
Самокат для 5-летки Самокат для 8 летки