Список в роддом, дополните, покритикуйте.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вы в 5РД рожали, что в итоге вам пригодилось? Сорочки, пеленки выдают? Посоветуйте что нужно, планирую тоже в 5 РД, на сайте мало инфы. Спасибо.
16.10.2019
Здравствуйте! Приятных вам родов! Да, я рожала в 5, без контракта. В родовую только вода и телефон понадобились. Одноразовых пеленок там дают полно, сорочки тоже, причем очень симпатичные. Еще гигиеническая помада у меня была, но не понадобилась. Пару раз намазала губы, раз уж купила и все ))) В послеродовую мне понадобилось: памперсы, влажные салфетки, накладки на унитаз, печеньки, ланолин, трусы одноразовые и прокладки, шампунь и прочая косметика для себя. Можно взять свою чашку, там с ними бывает дефицит. Мыло жидкое не понадобилось, там есть. Можно взять одежду для ребенка. Там только пеленки и распашонки дают, но в неограниченном количестве. Если хочется слипики и тп, то свое. Я не брала. Можно взять свою ночнушку и халат. Но я тоже не брала. Местные вполне терпимые, зато испачкалась, пошел взял новую, переодел и забыл. Но многие девочки в своих ходили. Спрашивайте, если что.
16.10.2019
Большое спасибо! Успокоили, значит собирать по минимуму)) А пустышку разрешают?
17.10.2019
Да можно вообще ничего не брать ))) Печеньки только возьмите, еда отвратная даже по сравнению с обычной больничной )) это самое важное ))) Пустышку можно. Там вообще все что угодно можно, никто не смотрит. Но мне не понадобилась вообще. А потом в коробке собянина вполне пристойную пустышку выдали ))
17.10.2019
Большое вам спасибо!
17.10.2019
РОДОВУЮ: 4. Компрессионные чулки. Можете уже покупать, они вам и сейчас пригодятся от отеков и легче ходить. 6. Тапки резиновые. 7. Обменная карта, паспорт. 8. Вода 2 бутылки по 0,5 со спортивной крышкой. + Телефон с зарядкой В ПОСЛЕРОДОВУЮ: 1. Мыло 0+для ребенка и меня. 2. Памперсы. Пачки около 25-30 шт хватит? Да, но взяла бы 2. 3. Влажные фитосалфетки Ловуар. 4. Прокладки медицинские. Какие лучше? Тега где 6-8 штук оказались лучшие. Но они толстые, это там ходить. На выписку олвейс. 5. Прокладки для груди. 6. Влажная туалетная бумага. Нужна или салфеток достаточно влажных номер 3 в списке? Нужна 7. Накладки на стульчак. 8. Крем ланолин 100%. 9. Послеродовые трусики 3 шт. 10. Зубные щетка и паста, дезодорант, шампунь, расческа, косметика на выписку накраситься. 11. Послеродовой бандаж. 12. Ребенку одежду на выписку. 13. Брать ли кокон в роддом или не тащить? Не брать, там в роддомовских тележках все с наклоном. 14. Соска. Полотенца, халат, столовые приборы, ручка документы заполнять, ножницы. Для ребенка брала пару распашонок, так как роддомовских все такие несуразные и растянутые, хотя и стерильные. Молокоотсос мне пригодился. Ребенку крем с цинком под подгузник. Мелкие деньги. Пеленки одноразовые себе на кровать постелить и ребенку на пеленальный столик. Оставила в вашем списке это, остальное вычеркнула как не нужное. Масло в родзале не нужно, вам там все антисептиком смачно обработают.
17.06.2019
Ох, эти волнующие времена сбора в рд) Пишу по ситуации в нашем провинциальном перинатальном, все в кучу Многие пишут, что детское мыло не нужно, но у нас девочек попросили купить, чтобы персонал мыл полностью детей, да и честно говоря меконий - очень срецифичная трудносмываемая субстанция, иногда приходилось использовать Имхо, трусов одноразовых должно быть больше, штук 5-7. Ну вот все же они одноразовые и стирать их вроде как не рекомендуется. Прокладки были 2 видов: samu и helen harper, лиловые, вроде 4 капельки. Вот вторые моя любовь, стоят дешевле. Мне туалетная бумага влажная пришлась вообще к месту😁 в первые дни, но тут видимо каждому свое. Прокладки для груди не пригодились вообще, т.к. выдавали сорочки с очень эротичным разрезом и я ленивая мамаша, ничего не пододевала, но халат свой все же нужен. Не помню, есть у Вас в списке или нет, и как с этим в Ваших краях, но у нас было очень актуально иметь свои мусорные пакеты.
14.06.2019
Бандаж подберите в виде широкой полосы и размером не намного меньше, чем ваш объем с животом сейчас. Не рассчитывайте, Что после родов у вас сразу уменьшится размер живота До добеременного. А то некоторые подбирали по размеру талии До родов.
14.06.2019
Не знаю советовали ли уже - купите Впитывающее нижнее белье Depend для женщин M/L (44-50) 10 шт. Типа трусики подгузники для вас послеродовые. Они хорошо держат, тянутся, мягкие, Не съезжают, и если после кесарево шрам будет - не натирают.
14.06.2019
Я не увидела халат и ночнушку... Прокладки для груди мне не понадобились .. Памперсов вам на 3 дня хватит от силы штук 15
14.06.2019
Пеленки не брать Прокладки послеродовые и трусы одноразовые я покупала в окей, но в Кулакова мне дали из тянущейся сетки трусы, очень удобные.. Помаду берите, насчёт масла проконсультируйтесь со своим врачом, при родах льют какое-то специальное масло и гель, чтобы разрывов не было.. Чашку, ложку надо брать в ваш роддом ? Просто там, где я рожала, у меня не было ничего толком с собой, все дали и для детей не надо было ничего приносить.. Гель для душа возьмите вкусный, я брала женьшень от Молтон Браун, это было такое удовольствие - вкусный аромат, когда мне на 3 день разрешили помыться )))
14.06.2019
Я там полгода назад рожала) масло у акушерки есть, какое не знаю, но помогло) Чего мне не хотелось, так это есть... А вот вода и гигиеническая помада понадобились, ну и телефон, конечно) Я одна приехала на такси, вещи, конечно, все с собой были, я попросила для послеродовой оставить в приемном покое, медсестры там хорошие, в мешок запаковали и оставили, после родов уже медсестру попросила принести. Пелёнок там дают много, сорочек тоже. Соску я бы не брала, а вот Пурелан обязательно.
14.06.2019
Номер 8- сразу пурелан берите ..и советую накладки силиконовые на соски медела , акушеры в Лапино рекомендовали, ни одной трещины не было у меня ) В половой блок печенье возьмите , перекусить .
14.06.2019
Кокон не брать. Соску не брать, зачем она там, вам лактацию надо налаживать. Да и ребенку нужен контакт с родной титей, с мамочкой, а не с резиной во рту.
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осенний ребенок: что из одежды понадобится на первое время? Конверт choupette