Посоветуйте каталку для неездуна

для "неездуна" не надо ничего. Это как раз тот случай, когда лучше чтобы вообще никакого транспорта какое-то время. Малышковый беговел Пуки - это с четырьмя колесиками? ИМХО, лишняя ступень от каталки к полноценному велосипеду. Мотоцикл Полесье легче в освоении чем беговел, но он крайне неудачен как беговел - весь гремит, не поворачивает наклоном из-за квадратных колес. Лучше сразу беговел в этом возрасте, но... заставить сесть на беговел невозможно. Нужно чтобы ребенок ЗАХОТЕЛ это. Рекомендую попробовать беговел у ребятишек на площадке или сразу на детском памптреке. Если появляется огонь в глазах когда вы его катаете (сам скорее всего не сможет поехать с первого раза), то берите полноценный беговел. А если никакой реакции нет, то не знаю даже что делать. Просто так силой сажать на все подряд - никакого смысла, только желание отбивать окончательно. Вариант по "заражению" беговелом: активная покатушечная жизнь у родителей с велосипедом или самокатом, видео в ютубе с детишками на беговелах или взрослыми на полноценных велосипедах. Короче, дать эмоционально заряженный пример, а не просто выдать транспорт.
13.06.2019
Спасибо за развёрнутый комментарий! Наверное, стоит попробовать съездить в детскую школу на специальный трек. Просто сам по себе ребёнок очень активный, быстробегающий, и мне хочется направить его энергию в «мирное русло».
13.06.2019
Русло не такое уж мирное, как кажется на первый взгляд. Если заниматься этим по-настоящему серьезно, то сначала будет бмх-рейсинг - контактная гоночная дисциплина, где толкаться вполне себе разрешено. Дальше 4х-кросс - тоже самое, только велосипеды побольше. Еще дальше даунхилл - гоночная дисциплина, где от одного вида трасс зубы сводит: булыжники размером с ребенка, трамплины, перепад высот в пол-километра. Хотя в любой момент можно одуматься и свернуть в сторону шоссе, велотрека или кросс-кантри, тут травмоопасность заметно ниже.
14.06.2019
Ну это уж совсем для профи:) Можно остаться любителем. Да и там хотя бы с защитой, а сейчас он с высоты без шлема летает. Вот недавно из травмпункта вернулись:( И его не остановить:) Значит, надо перенаправить!
14.06.2019
Это отличное русло. Но нужно понимать, что начиная с определенного уровня, и тут хватает опасностей. И даже полная защита (шлем с челюстью, защита шеи, спины, коленей и голеней) - далеко не панацея. Травмы будут. Но есть и плюсы: падать тут учат. Т.е. ребенок не будет просто закатываться в единый клубок с велосипедом, а научится приземляться от него подальше с минимальными для себя последствиями. Этот навык всегда пригодится.
17.06.2019
Лучше выбрать с прорезиненными колесами, а то как на улице эти пластиковые громыхалки-мотоциклы едут, так хоть уши затыкай и прям детей жалко на них... У нас был беговел-каталка funny wheels модель спорт, колеса резиновые, можно два, можно три колеса.
06.06.2019
перепробовала 4 варианта разных с 1.5 до 3.5 лет - так и не поехал и не полюбил)))))
06.06.2019
На улице создаётся такое ощущение, что катаются абсолютно все:) А ребёнок у Вас спокойный?
06.06.2019
обычный ребенок) просто не любит каталки)))))
06.06.2019
да нет, катаются далеко не все. Все могут, но не всем это интересно.
13.06.2019
Ну а зачем, какой в этом смысл, что бы было? Вы знаете, моим 2,8 и им по барабану все эти каталки, не интересно, зачем заставлять, что он потеряет от этого? Ничего. Вот что там его интересует в магазине пусть в то и играет. Бегать гораздо полезнее.
05.06.2019
Нет, заставлять я не собираюсь, но вдруг захочет, а не на чем. Иногда он садится на свои, пару раз толкнётся и привет. Пусть будет возможность хотя бы.
05.06.2019
Вы ж ходите на площадки, там навалено всего-самокатов, беговелов. Во первых если будет интерес он сам подойдет и попробует прокатиться. У меня старший периодически к чужим самокатам подходит, 2 раза ногой толкнется и все-типа покатался)) изза этого таскать на себе самокат ( у нас есть кстати) не вижу смысла. Беговел недавно девочка на площадке сама подошла-предложила покататься-вообще ноль интереса. Вобщем если ему будет нужно-вы узнаете. Вот эти пластмассовые каталки-это уже не по возрасту ему.
05.06.2019
Постою послушаю. Та же тема интересует, т. е. не интересует совсем моего парня ездовой транспорт, как средство передвижения. Только как автомеханик в автосервисе вокруг них, проверит как колеса едут, руль крутится, где фары, какая музычка там играет.
05.06.2019
Да, мой тоже любит музыку на них включить:)
05.06.2019
Может ему не интересно, потому что рано? Ребенок только начал познавать мир, ему интересно все потрогать, рассмотреть, тщательно и вдумчиво, а не гонять со скоростью ветра. Лучший транспорт в 1,7 -это хорошая прогулочная коляска.
05.06.2019
Эх, вдумчиво - это не про моего, носится, как торнадо везде и всюду, в коляске только на небольшие расстояния. Я вот и хочу его энергию в мирное русло пустить:)
05.06.2019
Недавно купили в дм каталку (здесь посоветовали), сын 88см, по росту идеально. Очень удобная и крепкая, если не прикручивать защитные свесы, то она и по бездорожью едет. Ребенок теперь только с ней гулять выходит, очень удачная покупка.
05.06.2019
Вместо полесье лучше веларти. Неубиваемый и колеса легко крутятся в отличии от полесье
05.06.2019
Их почему-то нет в продаже.
05.06.2019
Странно🤔 гляньте на авито) я так наш брала мелкий веларти,уже 6 лет на ходу
06.06.2019
Я сыну покупала мотоцикл Полесье, у нас самый простой, вот такой Очень удобный, брала сыну когда было 2,3 и где-то 92 см. Сейчас сын 98 см, все так же прекрасно на нем ездит. Младшей дочке 1,7 тоже частенько отбирает его у брата, очень хорошо и быстро гоняет. Достаточно устойчивый и крепкий. Колёса конечно гремят, но не критично, моих не смущает. А еще у нас есть беспроигрышная штука, нравится почему-то всем, сломать не возможно. Она у нас уже 8 лет🤪 ещё от старшей дочки, «трактор Митя» от Полесье.
05.06.2019
Спасибо! Я как раз над верхним раздумывала, но боялась, что он низкий.
05.06.2019
Нет, он не низкий. Я специально сыну повыше выбирала, дочка ростом 82 см только начала дотягиваться до пола ножками. Лучше конечно поехать и примерить в магазине.
05.06.2019
Если любит,чтобы катали,значит уже показали,что так можно) Моему тоже 1,7 он гоняет на самокате и беговеле.На самокате с 1,6,а вот с беговелом пришлось ему постараться)))Почти два месяца таскал его между ног,я уже была готова сдаться и признать,что нам беговел не зашел,как он взял и погнал!Прям погнал))И даже уже пытается балансировать) Если сравнивать со старшим,то он не такой скоростной у меня был)Но самокат так же освоил в 1,6,беговел в 1,7) Но мы никогда не катали,не возили и не показывали,что так можно!!!!)))Хочешь кататься-катайся!)
05.06.2019
Апподирую Вам и Вашему сыну стоя. Вы и Ваш сын гении, а мы с моим тупые пингвины. Вот только я попросила совет, что можно купить для обучения езде при росте 86 см, учитывая, что весь домашний транспорт мал. А Вы мне рассказываете о ваших достижениях.
05.06.2019
Я не хотела вас обижать и мой текст не о наших достижениях...Извините. Мы брали на прокат покататься на беговеле Puky Moto,он устойчивый и в отличии от своих друзей Puky Wutch и Puky Pukylino повыше.Мой заценил)))) Вот так выглядит И вот так смотрится ребенок ростом 86 см
06.06.2019
Спасибо, надо на него посмотреть. Мой сын ещё ужасно не усидчивый. Если у него что-то не получилось с первого раза, то все, больше пробовать не будет. Вот и приходится его как-то заинтересовывать...
06.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговел малышке от 1 года - какой? Беговел🤦‍♀️