Сколько чего брать себе и детям 2 и 4 года в Египет в начале июня. ПОМОГИТЕ...

1) берите побольше и светлых 2) можете взять, что бы меньше стирать. Еще возьмите с собой хоз. мыло чтобы пятна сразу застирывать. 3) в это время там очень жарко и вода в бассейнах прогревается, поэтому много инфекции в воде. 4) я обычно брала босоножки и сабо кросс, в кроссовках там умрешь. 5) кепки и панамы обязательно и не одну, так как в море тоже нужно купаться только в говном уборе, а он намокает 6) с самым максимом, мы в мае брали 50+, нормально справился. И обязательно возьмите охлаждающий крем после загара и что нибудь от ожогов. 7) Нурофен, Мирамистин , Смекта ,Энтеросгель, Зиртек или любой другой препарат ( обязательно, аллергическая реакция может быть на любой продукт, даже на солнце), Називин капли и т.д. , я еще всегда беру антибиотики по совету и назначению врача. 8) я всегда беру жилеты удобно и безопасно 9) всегда берем маленькое ведерко, формочки и лопаточки и т.д 10) побольше легких, свободных, светлых вещей. Себе головные уборы не забудьте. Удачно вам отдохнуть, но будьте готовы что будет очень жарко. Пейте больше воды обязательно.
20.05.2019
Спасибо большое за ваш ответ.
20.05.2019
В Египте на летнем солнце защита 50+, а детям обязательно рашгварды. Смуглый муж покрылся волдырями без крема за 5 минут на солнце, тоже кричал "ачетаково":)
20.05.2019
Или удлинённые хлопковые рубахи белые с длинным рукавом, коих там очень много.
21.05.2019
Они не спасают от лучей длинноволнового спектра UV, которые и вызывают мутацию клеток в организме. SPF отбеленного хлопка 10, что очень мало, нужно 50. Если в северных широтах можно эдакими рубахами обойтись, то в данном случае нет.
22.05.2019
Ну под ними естественно 50+ крем Мажемся защитой как надо, но когда солнце активно днём становится- надевают рубахи или футболки первые дни, чтоб не было ожогов.
22.05.2019
Крем - не очень полезная штука. В солёном море хб быстро превращается в неносибельную тряпку. Проще надеть рашгвард, в нем же и купаться, в воде сидеть.
22.05.2019
Это понятно с карапузиками, мои дети 1,60 и 1,65, хоть по возрасту и не особо взрослые. В рашгвардах ходить не будут)
22.05.2019
Значит, неудобные покупаете. Берите тонкие и шелковые наощупь, в один слой, в них прохладно, удобно и безопасно.
22.05.2019
Ну вы и рисковые ребята) в Египте адовое солнце, солнцезащитные пляжные комбезы или комплекты купите+самый большой фактор защиты для кожи, а лучше вообще стоп. И только под зонтиком загорать и днем в номере сидеть. Я была в мае в Шарме-сгорела за 5 минут пока до ресторана дошла) ещё в июле была(ныряли к кораллам в футболке+защитный крем и то припекало), там вообще ощущение духовки было постоянно. Жду когда откроют Египет, но летом никогда не поеду туда) тем более с детьми.
20.05.2019
А почему именно Египет выбрали если не секрет?
20.05.2019
Был выбор Турция или Египет. По турции нам ничего не понравилось, остался Египет. В Европу мы не успевали сделать визы. Поздно собрались, но по-другому спланировать не получалась, у мужа расписание на сессию поздно дали. Он полотпуска учится а потом на отдых
20.05.2019
Не переживайте, если кожу защищать - нормально там в июне. С 12-13 до 16 будете уходить в номер. Вечером вообще благодать. В 18.00 на пляже начинает прилично смеркаться)
21.05.2019
А Египет разве открыли? 🙄 Или вы обходными путями?
20.05.2019
Нам в турагенстве ничего не говорили. Мы в Беларуси живем, летим из Минска
20.05.2019
Прямо полетите, без обходных
21.05.2019
одежды побольше (футболки и шорты), т.к. пачкается быстро, обуви можно много не брать, самое удобное у нас это крокс. защиту самую сильную и лучше еще и купальные костюмы закрытые. мы здесь в еги сейчас и пекло уже. я своих не выпускаю на улицу до 16ти. подгузы для плаванья очень удобно. ведерки берите свои, если есть место, тут дорого за набор ведро/лопата. кофты/куртки уже даже вечером вот перестали одевать, но все же лучше взять что-то. страховку обязательно сделайте, что бы ко врачу можно было обратиться если что. жилет для плаванья я всем советую из декалтона, он просто супер. аптечка: типа нурофен и т.п. здесь все есть, а вот для живота что-то, смекта и т.п, мирамистин, фурацилин и т.д. такого нет.
20.05.2019
У нас нет декатлона, мы в Беларуси живем)) а каким средством от солнца пользуетесь? И купаете детей в бассейне. У нас много друзей ездили с детками и купались и бассейн и аевапарк и все ок. А мне пишут что сразу диарея и температура будет, я уже и переживаю. Мы брали с аквапаркам, потому как деткам интересно будет
20.05.2019
на нг мы в шарме отдыхали. в море не купались, холодно, а в бассейне каждый день. ничего не подхватили. до этого в сочи отдыхали, там и в море и бассейне, там вот все слегли. я не знаю от чего зависит. вам правильно советуют энтеросгель взять. можно перед выходом давать ребенку, от него вреда нет, а польза огромная в таких ситуациях. а сейчас мы дом снимаем, и тут бассейн, в нем и купаются. но я и защитой стараюсь тоже не мазать сейчас, т.к. мне кажется если каждый день, а нам надо каждый день, то это тоже вред будет. поэтому просто закрытые купальники одевают мои и только после 16 выпускаю на улицу. а на море защиту надо, мы прямо на месте покупаем, не помню точно какую. но по цене не особо дешево тут. зы мы тоже с аквапарками всегда берем )))) если декалтона нет, подобный жилет есть у интекса. точно у вас должен быть. или подобной конструкции. самый самый лучший вариант. мы много всего перепробовали уже. вот к примеру. https://e-mogilev.by/id5982-2180432.html и в аквапарк его одевать можно будет, для безопасности.
20.05.2019
Не купайте самое главное в детских лягушатниках и всё будет хорошо. Жилет, а ещё лучше большие нарукавники и во взрослый бассейн.
21.05.2019
А что лучше брать жилет или нарукавники? Сыну 2 доче почти 5 им одинаковые брать?
22.05.2019
Я всегда нарукавники брата, с ними свободы больше, в жилете ребёнок как поплавок торчит в воде. Девочке младшей можно и маленькие нарукавники купить, удержат без проблем. Мальчику большие купите, чтоб быть уверенной. Можно обоим большие- это ещё лучше. Я покупала оранжевые фирмы Intex. Но есть такой факт, что почему- то у нас когда смотрю в магазинах - только маленькие попадаются, а там, на месте , большие продаются в том числе. Так что всю надувную продукцию мы всегда покупали уже по приезду на место, там выбор больше. Жилет надувной был у нас, но может неудачный- тёр сыну уши , когда был в воде))
22.05.2019
Ой, перепутала, у вас же дочка старшаЯ))
22.05.2019
Все люди разные. Я в конце мая - июне с детьми такого же возраста как ваши уходила с пляжа только в 12-13 часов дня.
21.05.2019
да я сама люблю жару. было дело до детей вообще с пляжа не уходила весь день, да без защиты. но сейчас страхи появились. на самом деле я рака боюсь, поэтому самое пекло мы не на солнце, дома, хотя нет, нет, а все равно же выбегают в сад. а вообще мы сейчас по работе мужа в еги временно живем (первый год), так вот последние пару недель тут уже пекло, сейчас вот 18 часов, хоть дышать можно. но мы 30го на все лето в Россию сваливаем, а как тут люди живут не знаю, муж мой бедный остается работать. Очень уж тут жарко. До этого в Эмиратах жили, та же фигня. Летом делать нечего в этих странах. Самое комфортное март-апрель, а еще лучше октябрь-ноябрь.
21.05.2019
Интересная жизнь у вас- то тут , то там)) и всё где потеплее ☺️👍
21.05.2019
египет конечно не самое лучшее место -дикая жара и на улице находится после 11 мрак(((( крем берите самый высокий 50-70 и побольше-потому как сгореть даже в тени это моментом
20.05.2019
Согласна. Жара там дикая. Я как-то там обгорела так, что ноги опухли от ожога, хотя всегда мажусь солнцезащитными кремом.
20.05.2019
Самое главное не купать детей в бассейне и аквапарках или купать и быть готовыми к трындецу - т.е. обязательно иметь средства от диореи, температуры и т.д.
20.05.2019
1) я брала штук 5-6, если надо, то стирала и сушила на сушилке на балконе 2) у моей был спец фартук, чтобы не пачкалась, сама кушает 3) многоразовый подгуз для бассейна, покупала уже там на месте 4) полетела дочь в кроссовках на сетке и были с собой только кроксы 5) у моей комбез с spf и такая же кепка с широком козырьком была и простая панама тоже 6) крем spf 50+ обязательно, мы всей семьей пользуемся ля рош и урьяж 7) аптечка у меня была минимальная: энтеросгель, смекта, зиртек, нурофен, хумана электролит, називин капли и нам с мужем от головы спазмолгон 8) да, я купила в ДМ круг детский с бегемотиком для дочки 2,2 она была в восторге, купила мяч водный, нарукавники не пошли у нас, не хотела, маленькая ещё, бассейн маленький тоже не захотела в нем купаться, купалась на море и в детском при отеле. Хорошо, что купила дома, на месте это в разы дороже 9) да, мы брали ведро и много принадлежностей к нему 10) я вещей никогда много не везу никому из нас, всегда можно докупить, шорты, льняные брюки, майка и футболка, там купила ещё себе сарафан, но у нас был в основном ленивый пляжный отдых, за три недели выезжали разов 4-5, потому вещей было достаточно для этого
20.05.2019
2. берите, много места не займет 3. на море подгуз для плавания не нужен. В бассейнах/аквапарках он как правило обязателен. Практично иметь многоразовый подгуз для плавания, так как он по сути никогда не пачкается (он кстати только для того, чтобы каки не попали в бассейн, писи не удерживает), выглядит как обычные трусики на кнопочках. Многоразовые для плавания к тому же можно носить не одно лето (там кнопочки под размер перекнапливаются). Только не перепутайте с обычным многоразовым подгузником. Если одноразовый - то его после каждого купания придётся менять (то есть вам нужен минимум один на каждое посещение аквапарка) Плюс к подгузу нужен практичный купальник, который легко снять, для мальчика футболку с защитным фактором от солнца, которая и для купания подойдёт. Для девочки какая-нибудь махровая накидка, которую легко набросить - тут и вытерешься одновременно и от солнца защита. Дети не должны проводить дольше 10 мин с открытой кожей на солнце даже с защитным кремом. У детей не вырабатывается ещё загар, поэтому им необходима тканевая защита. 5. панамки рбязательно, они должны быть с длинными задними полями, чтобы закрывать шею полностью. Шляпа бесмыссленна - это для красоты только. 6. для детей удобнее спрей от солнца, защитный фактор обязательно 50+. Лучший спрей - это тот, к которому песок не прилипает. Мне очень очень нравится детский спрей от Garnier. https://irecommend.ru/content/solntsezashchitnyi-sprei-garnier-dlya-detei-ambre-solaire-kids-anti-pesok-sukhoi-50 7. берите всё от всех основных болезней, но самый полный набор у вас должен быть от диареи и обезвоживания, это с каждым вторым в Египте случается. Проконсультируйтесь с вашим врачом (смекта, энтеросгель, регидрон, ...) Также узнайте про доп. прививки для этой зоны (я когда летела в Египет мне доп. делали Гепатит А и ещё что-то) 8. да, конечно, обязательно 9. да
20.05.2019
Летим в отпуск, нечего надеть(( Солнцезащитные очки для малышей. Нужны?