Melissa + mini melissa, нужна помощь

Я мерила 5 пар разных мелисок, у одних был брак - правая нога как раз, а левая на 0.5 больше и изначально это было не заметно, уже в носке. Сдала как брак. Открытые мелиски у меня прям впритык подошва, больший размер болтается. Детские натирали бурундуки в размере 20, но это скорее из -за того что ребенок учился ещп ходить и обувь на первые шаги даже на пляж была выбрана не верно. В 2г носили серебро, сейчас носим в 3г синии с единорогом. Не натирают, носим без запаса.
16.05.2019
По поводу взрослых ничего не скажу. А вот малышклвые были всегда в размер. В этот раз ошиблась, покупала ещё зимой. Великоваты примерно на 7-8 мм. Я не расстроилась, решив отложить их на осень. Да и жарко быстро стало. Дочери они нравятся, поводов не носить не видит. Носим с таким запасом, не натирает. Потеют у нас ноги в любой обуви.
16.05.2019
У меня лодочки закрытые, с открытым пальцем. Впритык, не трут. У дочки тоже закрытые были кошечки, не натирали. Сначала были немного великоваты, потом впритык. Ноги не потеют в них ни у меня, ни у нее. Я бы не брала больше, могут сваливатся. Возможно не ваша модель.
15.05.2019
H&M кепки для малышей Размер шортов в Некст.