Чем занять ребенка в самолете

Купите ему набор для детей в дорогу http://orgamamzer.com/ Вот такой у нас. Там есть и на год, и на 5 лет. Работает на Ура. :) Там сумка, с разными небольшими игрушками и развивалками. На некоторые сама залипла ))))))))))))). Есть кукокли, книжечки, бизкубики. Для мальчиков машинки Наклейки. Короче вся та мелочь, которую так любят дети. ОСобенно что приходится еще в сумочке порытся и поискать. И все это дело реально способно его занять надолго. И по цене ок, там до 40 предметов, такого если собирать то сам не купишь, только еще и времени потратишь.
24.06.2019
Наклейки было наше все в перелетах, маленькая книжка с окошками
26.05.2019
У меня еще нет опыта полета с ребенком, но в этом возрасте сыну очень нравилась книга с окошками. Может и вам зайдет. И еще тесто для лепки. Думаю можно взять пару баночек и одну формочку.
14.05.2019
Спасибо. Книги с окошками моей тоже нравятся, берем их в дорогу, а вот тесто для лепки точно не вариант тк она его ест🙈
14.05.2019
Мы тоже скоро летим) Я прикупила к полету: Наклейки (книжки с многоразовыми и просто наклейки на прозрачных листах, самые обычные) Музыкальный телефончик Азбукварик Шнуровку (хаха, вряд ли сына заинтересует, но попытка не пытка) Маленький куб-сортер Заводная зверюшка Водная раскраска Melissa&Doug (на вид просто шикарная, надеюсь, заинтересует). Когда покупала, видела альтернативу от Бондибон, там попроще сама раскраска, но и дешевле) И, конечно же... ПЛАНШЕТ 🙈😀😅 В прошлый полёт брала ещё маленький набор лего дупло (ферма или мои животные, который рублей за 300) Ещё еду (паучи, печенье) и хочу попробовать взять леденцы на палочке типа чупа-чупсов, вам ниже про них написали уже) Но вообще сыну это все на пять минут, и я заранее в ужасе, он не из усидчивых... совсем) и не спит в самолете.
14.05.2019
Спасибо за идеи. Что за куб- сортер? У нас есть раскраски от melissa одна водная- многоразовая в ней картонные, плотные листы, а вторая с спиртовым фломастером, листы в ней обычные, но их больше по количеству. Занимают минут на 10. Так же музыкальные телефоны, пульты, ключи, книги, карточки, песни, сказки, паучи и печенье 🙈 все уже было использовано в 6 часовой поезде на машине.
14.05.2019
Вот такой. Он где-то 15 см, наверное. Водная раскраска на 10 минут 😭😭 Чувствую, это наша история тоже будет. Мне, честно говоря, кажется, если ребёнок в принципе энерджайзер и не склонен залипать в одну игрушку по часу, тут уж ничего не поможет. Хотя я каждый раз скупаю пакет игрушек в напрасной надежде 🙈😅
14.05.2019
А вам какая больше понравилась раскраска, водная или «прояви картинку»?
14.05.2019
Лично мне они обе нравятся😊 я в них больше залипаю чем дочь😂 для ребенка одинаково где рисовать, она на каждой странице по чуть-чуть рисует и переворачивает, наверное это больше займет детей постарше, ну или более усидчивых
14.05.2019
Мы вот только прилетели с отдыха, туда и обратно около 5 часов, полет ночной. Туда на взлете уснула буквально на пол часа и всё, дальше ничего из ниже перечисленных примбамбасов не помогло, держала и игрушки новые, и альбом с фламастерами, и наклейки разные, книжки, мазайку и тп. Всю дорогу хныкала, хотела бегать по самолёту, давала планшет тоже мимо, ее сказки не интересуют, в общем, туда мне было тяжело, оттуда слава Богу весь полет спала
14.05.2019
Летали в 11 месяцев, всё прошло идеально) и вот через 2 недели предстоит полёт, ребенку 1,11. Возьму с собой маленькие книжки, и какие-либо новые игрушки, небольшие по размеру, только не знаю что. Но думаю в таком возрасте ребенок Иуде не будет сидеть на одном месте (
14.05.2019
Первый раз летала с младшим в его 1.1 год. Полет туда 6 часов, повезло что ночной, через 2,5 часа после взлёта ребёнок уснул наконец-то 😬 Обратно летели через 4 дня полет 10 часов. Вот это была жесть. Никакие припасённые развлекашки ребёнка не интересовали, он орал практически весь полет с перерывами на печеньки. За полет 2 пачки Хайнц скормила 🙈 Второй раз летали туда же полет 6-6,5 часов. Младшему было 1,5 обратно 1,9 г. Беру книжки маленькие, благо оба ребёнка любят читать, младшему маленькие машинки. Ещё магнитную мозаику брала, но не пригодилась. В S7 детям дают подарки, тоже могут увлечь на какое-то время. Журналы, что лежат в переднем кресле все перечитали. Сейчас готовимся опять к перелёту, беру с собой планшет. Для меня всего 3 часа полёта это рай 😊 Хороший совет взять новую игрушку.
13.05.2019
Карточки Монтессори, журнал с наклейками, игрушки небольшие типа шара-лабиринта.
13.05.2019
Моего в этом возрасте надолго занимали наушники в пакетике, которые раздают в самолете, пока пакетик откроет, пока развернет и все отдерет - вот и час прошел, а там и еду принесли, опять развлекуха. Аэрофлот обычно детскими наборами радует, интересные попадаются, тоже надолго. Книжки читать бесполезно - шумно в самолете, мелкие игрушки, карандаши - потом искать под сиденьями.
13.05.2019
Наборы вроде только после двух выдают? Эх, бывают же усидчивые дети! Моему этого пакетика хватило бы минуты на две, потом наушники летят на пол и все 🙈 Не по теме, я так пришла документы в сад подавать. Со мной одновременно пришла ещё девушка с дочкой. Так она посадила дочку на стул, дала ей какую-то штуку, лизуна вроде (дочке 1.8 примерно), и она ПРОСТО СИДЕЛА. Просто. Сидела. Полчаса где-то или даже больше. Я была в шоке от зависти 🙈😅
14.05.2019
Согласна, что дети разные! Один может час с бумажкой ковыряться, в другому надо миллион занятий и подвижность
14.05.2019
Такое бывает?) Моя бы этот лизун за 10 секунд треть сьела, треть вытерла об волосы и убежала бы искать куда остальное приткнуть, вообще не сидит на месте...вообще...совсем.
14.05.2019
И мой так же 😅 я с воооот такими глазами сидела 😳))
14.05.2019
Они по наполнению от возраста зависят, но на сколько помню всегда сыну давали. В туркиш аэрлайнс еще, но у них обычно мягкая игрушка не очень интересная.
14.05.2019
Может, от направления перелёта зависит. Аэрофлот по России в 1.3 ничего не дали :(
14.05.2019
Это наркотики))))
14.05.2019
На каждые 20 минут - новое развлечение (печенье-животные, фонарик, мелкие новые копеечные игрушки). Летали и летаем без каприз, но родителям надо надо превратиться в фокусников - аниматоров...Жутко раздражает, когда родители просто не умеют или не хотят отвлекать ребенка от непривычных ощущений, не готовятся к перелету именно с ребенком.
13.05.2019
Знаете, родители тоже люди..и тоже устают ..
14.05.2019
Я дважды мама, и понимаю, что мой ребенок-это моя ответственность, а путешествие с ребенком- ещё большая нагрузка и ответственность..., а не то, чтобы отдых- сел в кресло самолёта, отдыхаешь и наслаждаешься, а весь самолёл должен "сочувствовать уставшей маме".
14.05.2019
Ваше белое пальто просто ослепительно.
14.05.2019
У меня аж глаз задергался)))
14.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультикубик, кинокубик и storyteller Каталка.Нужна или нет?