Фэтбайк.

Фетбайки вообще и в https://xn--80aegdabsxoomw.xn--p1ai/ut-00002344-fyetbayk/ продаются, так что обращайтесь, они вам подскажут по моделям и помогут подобрать идеальный для вас вариант
05.06.2020
есть author king kong 20", но цена на него немаленькая
07.05.2019
Это не фэт. У него покрышки 20"+, т.е. просто чуть шире стандартных и на широких ободах. По-моему 20х2.5. А топикстартеру надо не плюсовые покрышки, а полноценный фэт, т.е. от 3.5 и шире. Вот на том же сайте, что и Автор: Выбирая между Старком и Автором, я бы выбрал Автор. Потому как, простите, но велосипед за 22600 с манетками микрошифт и безымянными тормозами - это выше моего понимания.
08.05.2019
Я поэтому автор и предложила)). Вообще не вижу смысла в детских фэтах для города, а тут как бы похож). У меня племянник тоже увидел в городе взрослый и загорелся потому что «крутой», для меня взрослые на а-ля фэтах в городе дико выглядят, как и на «типа» китайских двухподвесах)
08.05.2019
На плюсовых покрышках выбор больше. Я вон Трека внизу предлагал.
08.05.2019
А такие покрышки ведь можно отдельно купить? Просто не искала
08.05.2019
Они не влезут по ширине в обычный велик, будут цеплять за перья. Вариант - сменные колеса меньшего диаметра. Многие так делают: на найнер (29 колеса) берут дополнительный вилсет с 27.5 колесами под плюсовые покрышки под грязевые замесы. Или на фэт берут сменный вилсет под тонкие колеса. Но я себе не представляю что должно случиться в жизни, чтобы на велик с 20" колесами собирать вилсет на 18" с широкими ободами и толстыми покрышками.
08.05.2019
только если для сложных походов с детьми, но это ж в какие дебри надо заехать
08.05.2019
Забавный эффект: ни одного знакомого слова, но идея понятна))
10.05.2019
у Василия очень подробно все расписано, что к чему. присоединюсь к его мнению скромно)) вы сами катаетесь?
06.05.2019
Ответила Василию подробно.
06.05.2019
Вот то, что на картинке - это не фэтбайк, а его макет. Единственное преимущество фэта перед классическим мтб - запредельная проходимость по сложным грунтам: снег, песок, гравий, болота. В городе или даже на нормальной грунтовке фэт смотрится инородно, если не сказать хуже. Часто ваш ребенок ездит по таким поверхностям? Так, чтобы у него увязали в болоте колеса по самые втулки? Или он по рыхлому песку ездит больше, чем по асфальту? Ну или зимой по снегу по колено ездите больше, чем по твердым грунтам? Фэт - это очень специфичный велосипед, обычно его берут вторым или третьим велосипедом, четко понимая для чего он нужен, где будет эксплуатироваться, его плюсы и минусы по сравнению с другими велосипедами. И почти никогда фэт не остается единственным велосипедом. А еще фэт - очень дорогой велосипед по сравнению с обычным кросс-кантрийником. Детских хороших фэтов не видел вообще (наверное они бывают, но я не встречал пока). Средненькие делает стелс. На 20-дюймовых плюсовых покрышках есть неплохие Треки, возможно еще что-нибудь. В любом случае плюсовые покрышки на детском велосипеде будут уместней полноценных фатовских. Исключение - модные велики из киосков с аккумуляторами. И взрослые и дети на этих великах ездят, радуются. Не понимают что их "велосипеды" только с виду похожи на настоящие, да и не нужно им это - они просто ездят по набережной, фотаются для инстаграмма и все. Есть даже люкс-модели, включающие весь трэш: литые диски, складную раму, заднюю подвеску, толстенные колеса, а так же стопку проставочных колец под выносом, подножку, бутылочку и крылья в комплекте.
06.05.2019
Спасибо за развернутый ответ! Думала над этим. Если все же найду -куплю. Вот кажется что по городу не нужен? Нужен. Начинали с первыми старшими на Мериде с детскими сидушками 15 лет назад. В основном по парку. Хоть и не было болот но на песке вело, на корнях падала и один раз с креслом. Потом со старшими на меридах. Самый детский велик (Мерида) с 8-9 лет стоит ждет. Но сейчес я одна с ними И если мелкий в кресле я просто должна быть 100% уверена, что он на песке, кочке, корнях не полетит. По поводу выглядит....довольно не плохо смотрелся фэт. Колеса или 20 или меньше Несколько скоростей. Если увижу еще раз распрошу где купили.
06.05.2019
За уверенность контакта и сцепление куда больше отвечает вилка (или вся подвеска, если у вас двухподвес), чем объем покрышек. Посмотрите на велосипеды для экстрима! Даунхилл, фрирайд, эндуро - там нет четырехдюймовых покрышек, но есть хода подвески вплоть до 200мм. Все именно потому, что хорошая вилка прощает куда больше, чем огромная покрышка. Обычное кросс-кантри - относительно узкие покрышки и подвеска 100мм, а это такие трассы, что никакой городской парк рядом не лежал. Это что касается корней и кочек. А вот насчет песка... фэт проедет там, где обычный кантрийник увязнет. Именно увязнет, а не упадет. Резкая смена покрытия (например, на спуске съехать на пухляк с укатанного зимника) и для фэта малоприятна - через руль запросто улететь, несмотря на то, что по этому же снегу он может проехать, только с меньшей скоростью. Я могу себе представить ситуацию, где фэт проедет за счет ширины пятна контакта, а любой другой велосипед скорее всего упадет или даже уйдет через руль. У нас в Иркутске за этим надо будет специально ехать не один километр в дикий лес. И таких мест наберется штук эдак несколько на полсотни километров дороги. Еще раз. Фэт должен быть минимум вторым велосипедом. Не вообще по счету, а вторым в довесок к активно используемому. Он не будет основным, если вы не живете на болоте, в пустыне или в арктике. Он очень нишевый. Для города есть полным-полно вариантов для самых разных стилей катания. От фикседгира, обычного сингла и бмх до КК, стрита или даже юницикла. Фэт в горде может быть нужен только для стиля "позер". Фэт в городе - это как джип бигфут на дорогах общего пользования.
06.05.2019
Нуууу всееее поняяяятно. Только мне все же понравился детский фэт. У нас есть кто ездит на нем по городу (взрослые). Что касаемо детей им много не надо. И фэт в этом плане не плох. Мальчик на полголовы выше моего катался. Я видела как на простых летали только так. На чуть старше возраст у нас Мерида, сейчас есть простой из Спортмастера. Но если будем ездить , то куплю именно детский фэт.
06.05.2019
Ездить можно на чем угодно и где угодно. Вот только если велосипед предназначен для решения какой-то задачи, ее он решает лучше. Можно на БМХ ездить по шоссе? Можно конечно, вполне реально. Только без ног и спины останешься. Можно на шоссейнике скакать по парапетам, ступенькам, делать мертвую петлю и ездить по старым заброшенным стройкам? Можно, Денни Макаскил это доказал. А еще кто-то из РедБулл не так давно гонял по черной даунхилльной трассе на прогулочном трехколесном велике с корзинкой (только вилку кажется настоящую поставили, что-то типа Боксера). Вот только все это жутко неудобно, а зачастую еще и опасно. Ну им-то платят за это, а своего ребенка зачем мучить? Учиться чему-то элементарному, базовому, в пределах доступности детской велоактивности в городе ПРОЩЕ всего на чем-то похожем на кросс-кантри, стрит или классический бмх в зависимости от того, чему ребенок хочет научиться. На фэте в городе можно только прокачать выносливость, таская его. И то любой другой велик утащить можно дальше, а накачать мышцы проще гантелями. Просто ездить вокруг песочницы можно на чем угодно. А вообще на 20" колесах бывают даже детские шоссейники. Даже полноценные ДХ бывают. Вопрос в целесообразности.
06.05.2019
Ага Спасибо. На ВМХ никто по шоссе ездить не собирается)))
06.05.2019
Тут тоже самое, только вид сбоку. Велосипед для узкого круга задач вообще не в своей среде.
07.05.2019
СКАЖЕМ ТАК не всегда что-то можно использовать для прямого применения. Иногда это что-то можно и нужно использовать в др областях. И иногда это более чем правильно. Глупости делать не собираюсь) посмотрим)
07.05.2019
Ну да, на фэте можно проехать километров 20 по асфальту чтобы потом навернуть соточку по болотам. А вот брать фэт ради того чтобы ездить вокруг дома - это уже вообще за рамками разумного. УАЗик ради того чтобы ездить на работу в черте города. Но он клевый, на Гелика издалека похож. Или кроссовый мотоцикл за молоком ездить.
07.05.2019
Наши люди в булочную на такси не ездят😂 Я ж написала, что есть для "вокруг дома".
07.05.2019
так опишите где и как будете ездить на этом чуде. А по вашему перечислению Мерид я ничего не понял, если честно.
07.05.2019
Парк, дача. Те там есть лес, болото и песок😁 правда нет цели увязнуть в болоте.
07.05.2019
Лес - это грунтовые тропинки или даже дороги типа лесовозных? Кросс-кантри, трейл, эндуро. Детские все они будут на одно лицо, просто чуть разные передаточные числа, разная посадка. За сцепление и уверенный контакт с дрогой отвечают правильно подобранные покрышки и хорошая вилка. На 20 дюймов уже бывают воздушные вилки даже. Можно и взрослую воздушную поставить, только тогда углы задерутся, будут агрессивней. Посчитайте сколько километров проезжате по песку, а сколько по всему остальному. Если песок хотя бы 20% составляет, то можно думать о фэте. На корнях и камнях фэт проигрывает кантрийнику на обычных покрышках.
07.05.2019
ВОТ ЗРИТЕ В КОРЕНЬ - ОТЛИЧНЫЕ ПОКРЫШКИ. 😀 То, что вы в этом разбераетесь это хорошо. Но мне важен конечный результат. Для меня важно чтобы тот кто еще кататься учится не падал как я на корнях, песке и прочих видах дорог. Что касается вело-походов и поездок - рано. А когда придет время - его ждет Мерида.
07.05.2019
На том велосипеде, что у вас в первом посте, почти наверняка кривущие покрышки из китайского вторсырья из водорослей и одноразовых стаканчиков. Насчет "не падал"... это не совсем верный подход, на мой взгляд. Но тут уже в право вступают ваши педагогические методы. По-моему важнее во-первых научить безопасно падать, а во-вторых дать возможность понять почему и как именно происходит падение чтобы в будущем минимизировать риски. Научить выбирать безопасные траектории, работать с центром тяжести. Само-собой все это в защите и по возможности со страховкой со стороны взрослого.
07.05.2019
Кстати, плохо искали. Я тут погуглил и нашел фэт Спеш на 20" колесах. Только стоит это удовольствие 800 баксов. Бюджетно для фэта и небюджетно для детского велика.
06.05.2019
Погуглю)))
06.05.2019
Может подскажете где этот макет найти?
06.05.2019
У нас они продаются в кисках рядом с заправками. Зимой там только аккумуляторы, а летом добавляют вот такой ассортимент. Вам для инстаграмма или кататься?
06.05.2019
? У нас такого нет. Что за киоски рядом с заправками? ГАЗПРОМ ? Нет ничего похожего((( Авторынок мб?
06.05.2019
Видимо это какая-то наша местная "фишка". У нас каждая третья заправка или крупная шиномонтажка снабжена вот таким сателлитом в виде киоска с аккумуляторами. А на одних аккумуляторах особо не проживешь, вот и разбавляют ассортимент китайскими великами. На авторынке, как ни странно, такие киоски тоже есть, но там велики получше стоят, не такое откровенное [плохое слово]
07.05.2019
Очень часто видела фэтбайки в нашем парке в Мск, он лесо-парк, там можно к набережной спуститься с горы через пролесок (этажей семь высота примерно). Сейчас очень часто вижу их в Сочи. Тут не знаю, может по гальке пляжной ездить берут 🤷‍♀️. В общем, мало ли кто где ездить может, так не угадать. Но вы классно объяснили все 👍🏻
10.05.2019
99% тех, кто их берет, считают, что пухленькие колеса добавляют амортизации, а широкие обода добавляют надежности. Амортизация и правда есть, если не набивать много атмосфер. Только тогда накат никакущий. Надежность при той же цене меньше
11.05.2019
Но по гальке же на другом просто не проехать?
11.05.2019
Возможно вы удивитесь, но велосипед предназначенный именно для гравия выглядит вот так. Так и называется, Gravel (гревел), гравийный велик. Это очень странно, но он реально очень хорошо идет по гравийке. А по гальке (относительно крупные камни) вообще без разницы на ширину покрышек.
11.05.2019
Галька у нас тут такая, видите, ее можно разглядеть на фото, сделанном издалека 😂:
11.05.2019
да без разницы на чем тут ехать. На совсем маленьких скоростях фэт наверное удобней.
12.05.2019
Early rider belter trail?
04.05.2019
В триал спорт
02.05.2019
В триал - 24" колеса. Это большой. Нужно 20" и меньше.
04.05.2019
Они ещё и с 2 дополнительными колесами бывают, для тех кто кататься не умеет. Недавно в парке мальчика на таком видела.
02.05.2019
Ух! Здорово! Найти бы в продаже!
02.05.2019
На Авито они есть в разных городах
03.05.2019
А зачем он нужен 5-летнему ребенку? Я так понимаю, по пересеченной местности на таких ездят. Я на таком пробовала, тяжелый он, удовольствия от езды не получила никакого
02.05.2019
6 летний прекрасно на нем катался. Я бы сказала - отлично катался. На таком камешки, ветки и прочее не страшны. Но дело не в этом. Я найти не могу детский)
02.05.2019
Где найти не подскажу. Я для общего развития спросила, зачем такой тяжеленный вел ребенку
02.05.2019
С тонкими колесами тяжелее есть.
02.05.2019
06.05.2019
равновесие держать, мб? ездить точно не тяжелее
06.05.2019
Помогите выбрать велосипед Беговел Puky lr m (10'') или Сruzee?