Дети в магазине игрушек

У нас тоже такая практика с бабушкой. Дети все разные. Мы только ставим ограничения по сумме. Сын идет в полки лего целеноправлено и он примерно всегда знает что хочет с малых лет, дочка ходит по всему магазину, но домой тащит очередного меховечка.
06.04.2019
дочь полтора месяца просила барби-русалку на др. получила. в итоге с декабря она играла в нее раза 3))) куклой, которую купила в хаме за бешеные деньги (в 3 раза выше цены в обычном магазе) играла активно и сейчас играет. а самые популярные игрушки - копеечные фигурки и куколки) дети получили драйв от самостоятельного выбора.
06.04.2019
Думаю дети получили удовольствие это и есть подарок.у меня так однажды было.сын случайно разбил большую копилку,ревел весь день,ему было обещано купить любую игрушку какую выберет сам. В магазине игрушек мы были часа два,я терпеливо предлогала ему выбрать и дорогие и дешёвые игрушки.и знаете что он выбрал?резинового крокодила за 80руб.зато сколько он принес счастья ему.он более месяца не выпускал из рук его,спал с ним,гулял,купал,в сад брал.
06.04.2019
))) да, бывает) наши тоже любят русалок от бабушки из фикс-прайса, несмотря на то, что у них постоянно отваливаются хвосты и лезут волосы... 🙄 давно б выкинула, но не дают.
06.04.2019
Это вы зря. Все прошло хорошо)) Должно быть 2 варианта таких походов в жизни детей: 1) когда можно набрать все бездумно в рамках суммы. Это создает ощущение потока, изобилия. Оно важно для внутреннего баланса. 2) покупка хотелок. Когда ребенку говорят в магазине - если через месяц не расхочешь, купим. Или он знает, что такого-то числа вы купите ему что-то желанное по его выбору и нужно не промахнуться - выбирать из всех хотелок что. Это тренировка целеполагания.
06.04.2019
Спасибо))) это скорее и для меня было развлечение, потому что мне в детстве никогда так не говорили, а дарили там рюкзак, куртку, постельное бельё, и это считалось подарком. А про месяц, да, надо запомнить, а то нам каждый день из рекламы что-то надо)
06.04.2019
Муж сказал тут, что рекламу детских товаров надо запретить)) когда сын (2.2) начал рыдать на взрыд, что я не могу ему пазлы выдать, которые на обороте равенсбургера нарисованы. А их нет в продаже, то есть ну совсем не вариант. То же самое потом с коробкой напольного повторилось. Мы то ржем, то за голову хватаемся.
06.04.2019
Дети довольны? Это же им подарки
06.04.2019
Я сразу называю бюджет, лет с 5 карточки дарили. Щас в книжный прошу, у нас разделение книг на то что я хочу что б она прочитала и то что хочет прочитать она
06.04.2019
Мы нынче так же пошли со своим 4-х леткой. В итоге ни чего ему не надо. 🤷‍♀️ Хотя из дома выходили с мыслями о машинках хот вилс много и всяких, какие сам выбирет, купим. В итоге папа кое как навязал набор с машинками. А когда приехали домой в захлеб ими же играл, да приговаривал спасибо спасибо. Я думаю все таки от большого количества ребёнок не смог сосредоточится на чем то конкретно.
06.04.2019
Я со своими девчонками 11 лет и 6 лет,тоже ходили выбирали подарок от бабушки-девчонки выбрали как и положено подарок,не всякую мелочь,а то что подороже и на что денег хватило. Но мы уже не первый раз так выбираем, поэтому опыт есть у них. Только младшая сразу сказала:"Я буду выбирать,а ты скажешь хватит денег или нет"
06.04.2019
Вот я примерно так же себе представляла)
06.04.2019
Ничего страшного,опыт придет 😉
06.04.2019
Так дети-то довольны остались?Значит все нормально)То что вы считаете пустой тртатой денег,не значит,что дети считают так же))Они купили,что хотели и в этом вся соль) Мы так не делаем,моему ребенку в магазине игрушек обычно ничего не надо...А жаль)))))))
06.04.2019
Ну я думаю, они тоже остались бы довольны, если бы купили то, чего у них еще не было) и то, что обычно мы бы не позволили просто так взять... не знаю) я тоже там в магазине растерялась.
06.04.2019
Они растерялись от разнообразия, конечно им сложно выбрать раз уж нам бывает непросто. Возможно вам нужно было конкретно подвести к разделу где русалки, куклы, а они бы выбрали уже конкретную модель.
06.04.2019
Наверное они привыкли, что мы берем одну маленькую ерунду за один раз, обычно, вот и повели себя по тому же сценарию... хотя я говорила, что пойдем покупать подарок от бабушки ко дню рождения.
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить племяшке на 6 летие, которая не играет в куклы??? Подарок племяннице на 4 года.